Игра «Сильное звено» 6 участников. I тур Ответить на вопросы. Вопросы задаются каждому участнику. Остальные участники не имеют права отвечать не на свой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Участники отвечают на поставленные вопросы четко и лаконично в течении пяти минут. Вопросы будут не только по бухгалтерскому учету, но и на сообразительность.
Advertisements

Слово о И.А.Крылове. Кто не слыхал его живого слова? Кто в жизни с ним не встретился своей? Бессмертные творения Крылова Мы с каждым годом любим всё сильней.
Урок-концерт: «А за меня мои звери говорят!» Кто не слыхал его живого слова? Кто в жизни с ним не встретился своей? Бессмертные творения Крылова Мы с каждым.
Республика Дагестан Цунтинский район сел. Мокок МКОУ «Мококская СОШ им. Хайбулаева С. З.» Составил: Магомедов Халид Ахмедович.
Интеллектуальная игра СЛАБОЕ ЗВЕНО. Первый тур. История древнего мира.
Афоризмы из басен Крылова Угадай из какой басни?.
Выполнила Андреева Н.Н., МОУ «СОШ 57» город Саратов. И.А.Крылов и И.А.Крылов и его басни. его басни.
Кто не слыхал его живого слова? Кто в жизни с ним не встретился своей? Бессмертные творения Крылова Мы с каждым годом любим всё сильней. М.Исаковский.
Внеклассное мероприятие по русскому языку для 5-6 классов КВН по фразеологии «Нос к носу» Байсеитова Елена Викторовна, учитель русского языка и литературы.
Викторина «Из каких басен следующие выражения?» 1.Невежи судят точно так: В чём толку не поймут, то всё у них пустяк. 2.Это, Щука, тебе наука, вперёд.
День здоровья г. Презентацию подготовила педагог-организатор МБОУ УГ 3 им. О.Г. Макарова Белоглазова Яна Владимировна.
Тема урока: И.А. Крылов. Жанр басни в творчестве Крылова. Тема урока: И.А. Крылов. Жанр басни в творчестве Крылова. Литературное чтение 3 класс УМК «Школа.
И.А.Крылов Кто не слыхал его живого слова? Кто в жизни с ним не встретился своей? Бессмертные творения Крылова Мы с каждым годом любим все сильнее. Со.
И.А. Крылов. Игра «Знатоки Басен».. Отгадайте, о каком герое басни идёт речь? «Лето красное пропела»; «То к темю их прижмёт, то их на хвост нанижет»;
Мир басен Ивана Андреевича Крылова Б А С Н О П И С Е Ц Б А С Н Я КЫЛОВ ЛИЦТВРЕИЕ Ю М О Р А Л Л Е Г О Р И Я.
Не оставь меня, кум милой! Дай ты мне собраться с силой… К Муравью. «Стрекоза и Муравей» И, полно, куманек! Вот невидаль! Мышей! Мы лавливали и ершей!
Определите знак выражения 15 · (–15) · (+15)· (–15) 1)1) + –38 · (–5) · (+7) · (+9) · (–11) 2)2) – (–21) · 3,4 ·(–4,5) · (+54) · (– 76) 3)3) – –35 · (+1)
Определите знак выражения 15 · (–15) · (+15)· (–15) 1)1) + –38 · (–5) · (+7) · (+9) · (–11) 2)2) – (–21) · 3,4 ·(–4,5) · (+54) · (– 76) 3)3) – –35 · (+1)
Иван Андреевич Крылов Урок-викторина. 5 класс Учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ 169 Н.Новгорода Дубинина Елена Вячеславовна.
Тема урока: «Что за чудо эти басни!» ( по произведениям И.А.Крылова).
Транксрипт:

Игра «Сильное звено» 6 участников

I тур Ответить на вопросы. Вопросы задаются каждому участнику. Остальные участники не имеют права отвечать не на свой вопрос. Выигрывает тот, кто ответит на большее число вопросов. Один участник выбывает.

II тур Разгадать загадки. Отвечает тот, кто первым поднял руку. Один участник выбывает.

III тур Угадайте крылатые выражения из произведений Крылова. …продолжите выражение

Чем кумушек считать трудиться…

А вы, друзья, как ни садитесь,…

Ты всё пела? Это дело…

Кукушка хвалит петуха…

Ты виноват уж тем…

А ларчик…

3 участника.1-я игра Республика Составить наибольшее количество слов из этих букв. Каждую букву можно использовать только 1 раз.

2-я игра Придумать наибольшее количество слов в рифму: гараж-багаж. Кто не называет слово, получает минус. 2 минуса - это выход из игры.

Резерв. Менять только одну букву. Составить новое слово. Поэт порт … Луза луна

Ура! Вы победили! Вы - сильное звено! Поздравляем с победой!