Тест 6 1. Милые гости, не надоели ли вам хозяева… Это предложение по цели высказывания А) повествовательное Б) вопросительное В) побудительное.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тест 5 1. Ленивый праздники знает, а будней не помнит… Ленивый праздники знает, а будней не помнит… Это предложение по цели высказывания А) повествовательное.
Advertisements

Тест 4 1. Живи для людей, поживут и люди для тебя… Живи для людей, поживут и люди для тебя… Это предложение по цели высказывания А) повествовательное Б)
Тест 3 1. Одним махом поля не объехать… Это предложение по цели высказывания А) повествовательное Б) вопросительное В) побудительное.
Тест 2 1. Что бы съесть такого вкусного… Это предложение по цели высказывания А) повествовательное Б) вопросительное В) побудительное.
Тест 1 1. Сперва подумай, а потом говори. Это предложение по цели высказывания А) повествовательное Б) вопросительное В) побудительное.
Виды предложений По цели высказывания 1.Повествовательное (содержит сообщение). 2.Побудительное (содержит приказ, просьбу). 3.Вопросительное (содержит.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЦЕЛЬ СООБЩЕНИЕ ВОПРОС ПОБУЖДЕНИЕ повествовательное вопросительное побудительное Наступила золотая осень. Золотая осень наступила? Запишите.
Проект по русскому языку на тему «Строим слова и предложения» Выполнил ученик 3 класса МБОУ СОШ 1 г. Донецка Ростовской области Мешков Александр.
УМК «Гармония» Виды разборов Работу выполнила Шерстобитова Н.А., учитель начальных классов МОУ «СОШ 1» г. Горнозаводска.
Тест по русскому языку 3 класс Автор презентации – Труханова Л.Н., учитель ГБОУ СОШ 4 п.г.т. Алексеевка г.о. Кинель.
Предложение. Предложение – это одно или несколько слов, связанных по смыслу и выражающих законченную мысль. Что такое предложение?
Мин. 10 Время тестирования Начать тестирование 18 Всего заданий Введите фамилию и имя Государственное учреждение образования «Средняя школа 26 г. Гродно»
ПАМЯТКА о Ъ СОГЛ. Ъ Е, Ё, Ю, Я. ПАМЯТКА о Ь СОГЛ. Ь Е, Ё, Ю, Я, И.
Начать тест Тест создан по шаблону Д.Иванова. Результат теста Верно: 0 Ошибки: 0 Отметка: 0 Время: 0 мин. 25 сек. ещё.
Презентация по русскому языку учителя русского языка и литературы МБОУ Греково-Степановской СОШ.
ДЛЯ УЧАЩИХСЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ВИДЫ РАЗБОРА. РАЗБОР СЛОВА ПО СОСТАВУ 1. Прочитай слово 2. Выдели в слове окончание 3. Выдели основу 4. Выдели в слове корень.
Использован шаблон создания тестов в PowerPointшаблон создания тестов в PowerPoint.
Предложение. Презентация по русскому языку по теме "Предложение"
корень приставка окончание суффикс.
Прилагательное, существительное, подлежащее, глагол.
Транксрипт:

Тест 6

1. Милые гости, не надоели ли вам хозяева… Это предложение по цели высказывания А) повествовательное Б) вопросительное В) побудительное

2. Ветки сирени стояли в кувшине на окошке. Выделенный член предложения является: А) подлежащим Б) сказуемым В) второстепенным членом

3 Первые звёзды зажглись на ясном небе. Выделенный член поясняет: А) подлежащее Б) сказуемое В) другой второстепенный член

4. Для связи слов в предложении служат… А) приставки, суффиксы и окончания Б) приставки В) окончания Г) суффиксы

5. В какой из строчек НЕ все слова являются однокоренными? А) печать, печатный, запечатал Б) имя, именной, поимённо В) ветка, заветный, ветви Г) причёска, чесать, зачесался

6. В какой строчке во всех словах есть приставка ЗА? А) забрался, залез, защита Б) забор, завод, заказ В) залетел, завяз, заря Г) завтрак, задача, заревел

7. Тракторист завёл трактор. В выделенное имя существительное стоит в… А) И.п. Б) В.п В) П.п Г) Р.п

8. Сразу за шоссе начинался сосновый лес. Несклоняемое имя существительное стоит в… А) И.п. Б) Р.п. В) Т.п. Г) П.п.

9. Припекает солнце, и под его лучами распускаются фиалки. В этом предложении однородные А) подлежащие Б) сказуемые В) второстепенные Г) нет совсем

10. На какие вопросы отвечает имя существительное в Т.п.? А) Кого? Чего? Б) Кем? Чем? В) Кому? Чему? Г) Кто? Что?

Ответы: АБВГ