Дидактика для работы с ИД по теме «Земноводные» Подготовила учитель биологии МОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики Михайлова Альбина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дидактика для работы с ИД по теме «Птицы» Подготовила учитель биологии МОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики Михайлова Альбина.
Advertisements

Дидактика для работы с ИД по теме «Кровообращение» Подготовила учитель биологии МОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики Михайлова.
Дидактика для работы с ИД по теме «Пресмыкающиеся» Подготовила учитель биологии МОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики Михайлова.
Дидактика для работы с ИД по теме «Ланцетник» Подготовила учитель биологии МОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики Михайлова Альбина.
Дидактика для работы с ИД по теме «Органы чувств» Подготовила учитель биологии МОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики Михайлова.
Дидактика для работы с ИД по теме «Опорно-двигательная система» Подготовила учитель биологии МОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики.
Дидактика для работы с ИД по теме «Млекопитающие» Подготовила учитель биологии МОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики Михайлова.
Дидактика для работы с ИД по теме «Рыбы» Подготовила учитель биологии МОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики Михайлова Альбина.
Дидактика для работы с ИД по теме «Ракообразные» Подготовила учитель биологии МОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики Михайлова.
Дидактика для работы с ИД по теме «Высшая нервная деятельность» Подготовила учитель биологии МОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики.
Дидактика для работы с ИД по теме «Плоские черви» Подготовила учитель биологии МОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики Михайлова.
Дидактика для работы с ИД по теме «Выделение» Подготовила учитель биологии МОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики Михайлова Альбина.
Дидактика для работы с ИД по теме «Нервная система» Подготовила учитель биологии МОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики Михайлова.
Дидактика для работы с ИД по теме «Размножение» Подготовила учитель биологии МОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики Михайлова Альбина.
Дидактика для работы с ИД по теме «Эндокринная система» Подготовила учитель биологии МОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики Михайлова.
Дидактика для работы с ИД по теме «Кровь» Подготовила учитель биологии МОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики Михайлова Альбина.
Дидактика для работы с ИД по теме «Кишечнополостные» Подготовила учитель биологии МОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики Михайлова.
Дидактика для работы с ИД по теме «Простейшие» Подготовила учитель биологии МОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики Михайлова Альбина.
Дидактика для работы с ИД по теме «Пищеварение» Подготовила учитель биологии МОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики Михайлова Альбина.
Дидактика для работы с ИД по теме «Паукообразные» Подготовила учитель биологии МОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики Михайлова.
Транксрипт:

Дидактика для работы с ИД по теме «Земноводные» Подготовила учитель биологии МОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики Михайлова Альбина Петровна

Скелет лягушки 1.Что обозначено на рисунке цифрами 1-18?

Что отмечено на рисунке под цифрами 1-13?

Что обозначено на рисунке цифрами 1 – 8?

Половая и выделительная системы Что обозначено на рисунке цифрами 1 – 12?

Нервная система Что обозначено на рисунке цифрами 1 – 10?

Что обозначено на рисунке цифрами 1-5.

Дайте ответ одним предложением: 1.Какое количество видов современных земноводных известно науке? 2.На какие отряды делят современных земноводных? 3.Какие особенности приобрели глаза в связи с выходом земноводных в воздушную среду? 4.Чем представлен орган слуха земноводных? 5.Сколько кругов кровообращения и сколько камер в сердце взрослых земноводных?

Дайте определение терминам 1.Спиральный клапан. 2. Туловищные почки. 3. Уреотелия. 4. Вольфов канал. 5. Мюллеров канал.

Дайте определение терминам 6. Среднее ухо. 7. Евстахиева труба. 8 Неотения. 9. Рипидистии. 10. Ихтиостегиды.