Над презентацией работали: Комова Маргарита Лазарева Надежда.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Родился 22 декабря декабря 1937 в Егорьевске Московской обл. Егорьевске Московской обл.
Advertisements

Родился 22 декабря декабря 1937 в Егорьевске Московской обл. Егорьевске Московской обл.
Выполнила ученица 4 б класса школы 4 Зюзелева Елена.
История создания повести Простоквашино.. Цели :1 Узнать историю создания деревни Простоквашино. 2 Узнать информацию о Эдуарде Успенском.
Конкурс презентаций «Великие люди России» «Сообщество взаимопомощи учителей Pedsovet.su» Эдуард Успенский Биография. Составила учитель начальных классов.
Эдуард Успенский и его книги.. Эдуард Успенский родился в 1937 году в городе Егорьевске Московской области. Он получил образование инженера в Московском.
Работу выполнила ученица 6 класса МОУ « СОШ с. Тёпловка » Тугушева Нурия. Руководитель :
Тема: Э.Успенский-вклад в развитие детской литературы Москва 2018 г. Презентация по дисциплине: Детская литература с практикумом по выразительному чтению.
Эдуард Николаевич Успенский родился 22 декабря 1937 г. в городе Егорьевске. В студенческие годы начинает заниматься литературным творчеством, печатается.
22 декабря -75 лет детскому писателю. Библиотека МБОУ СОШ 43.
Исполнители:Колясникова Анастасия и Балукова Кристина, Комисаров Вадим и Данилкин Вадим.
Эдуард Николаевич Успенский- любимый детский писатель.
ЭДУАРД УСПЕНСКИЙ. Эдуард Успенский родился 22 декабря 1937 года в городе Егорьевске Московской области. Окончив школу, поступил в Московский авиационный.
Творческий путь начинал как юморист, совместно с Аркадием Аркановым написал и выпустил несколько юмористических книг. По собственному признанию, в детскую.
Составитель Шемягина Светлана Александровна МОУ СОШ 29 г.Тверь.
17 октября 2008 года Всероссийский урок чтения. Вопросы к кроссворду. 1.Их приглашают с другом Геной На день рожденья непременно. И любит каждую букашку.
Эдуард Николаевич Успенский По страницам жизни и творчества.
Эдуард Николаевич Успенский По страницам жизни и творчества.
Викторина Жакулина И. В., учитель начальных классов МОУ - ООШ 23 г. Чапаевска Самарской области 2011 год.
Презентация по литературному чтению по разделам «Прощание с летом» и «Летние путешествия» 3 класс Автор: учитель начальных классов ГБОУ СОШ 634.
Транксрипт:

Над презентацией работали: Комова Маргарита Лазарева Надежда

Немного об АВТОРЕ Эдуард Успенский родился в г. Егорьевске Московской области. Получив образование в Московском авиационном институте (МАИ) и став инженером, он зарабатывал на жизнь тем, что писал и создавал мультфильмы. В дополнение к детским книгам, Успенский писал стихи и театральные сценки. Поначалу Успенский писал юмористические рассказы, но многие рассказы уходили «под нож» («зарезаны» цензурой), хотя кое-какие его произведения появлялись в юмористическом отделе «Клуб 12 стульев» «Литературной газеты», поэтому писатель ушёл в детскую литературу. Первая книга Успенского про Дядю Фёдора «Дядя Фёдор, пёс и кот» была опубликована в Главным героем был шестилетний мальчик, которого звали Дядей Фёдором за то, что он был очень серьёзным. После того, как родители запретили ему оставить в квартире говорящего бездомного кота Матроскина, Дядя Фёдор ушёл из дома. Вместе с Матроскиным и псом Шариком они втроём поселились в деревне Простоквашино. Найдя клад, они смогли купить трактор, ездящий на супе и картошке. По книге был сделан успешный мультипликационный фильм «Трое из Простоквашино».

Сюжет В одной деревне у одной бабушки жил один городской мальчик. Звали его Митя. На каникулы он уехал к своей бабушке в деревню. Однажды бабушка попросила его сходить с гостинцами к её двоюродной тётке –Егоровне… Он подошёл к низкому забору дома тётки и увидел избушку на курьих ножках…

Главные герои Митя – невысокого роста со светлыми волосами. Он весёлый мальчик и любит приключения. Царь Макар – седоволосый царь, у него есть дочь Василиса Премудрая. Тётка Егоровна – Баба Яга с большим носом, причёсанная и седоволосая.

Почему рекомендуем эту книгу: Эта книга хороша сама по себе. Читается легко. Интересное оформление.

Понравившийся момент Нам запомнился больше всего тот момент, где они сражаются на Калиновом мосту. Там очень интересно, потому что применяют хитрости, строят планы…