Общегородское родительское собрание «Защитим права детей вместе» 29 августа 2011 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Опыт взаимодействия муниципального уполномоченного по правам ребенка и муниципальной КДН и ЗП в целях повышения эффективности деятельности по защите прав.
Advertisements

« Мы вместе » Инновационная программа профилактики Министерство труда и социальной защиты Калужской области Государственное бюджетное учреждение Калужской.
Администрация Чайковского муниципального района. Конституция РФ Федеральный закон РФ от 24 июня 1999 г. 120 «Об основах системы профилактики безнадзорности.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ КДН И ЗП ПЕРМСКОГО КРАЯ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ КДН И ЗП. ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ.
Общегородское родительское собрание «Защитим права детей вместе» Заместитель главы администрации городского округа город Буй Т.П.Попова 29 августа 2011.
Начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав, заместитель председателя комиссии М.В. Мальцева.
Павел Владимирович Миков, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ИМЕЕТ ПРАВО НА ЗАЩИТУ ОТ НАСИЛИЯ, ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ И НАКАЗАНИЯ…
« Детский закон во благо семьи ». Принят Законодательным Собранием Собранием Краснодарского края 16 июля 2008 года Закон Краснодарского края «О мерах.
Межведомственное взаимодействие органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений Малмыжского района при выявлении и организации.
Федеральный Закон 120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»
Защитим права детей вместе Муниципальный уполномоченный по правам ребенка в городском округе город Буй Костромской области Ольга Алексеевна Левашова.
«Закон на защите детства» Закон Краснодарского края от 21 июля 2008 г КЗ О МЕРАХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ.
Порядок взаимодействия муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав с субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от ФЗ ( ред. от ) « ОБ ОСНОВАХ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ »
Пошаговый механизм в работе с несовершеннолетними и/или семьями, находящимися в социально опасном положении.
Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних органами и учреждениями социальной защиты КОЛЛЕГИЯ ДЕПАРТАМЕНТА 15 МАРТА 2012 С. Н. Тимофеева,
Осуществление взаимодействия педагогических работников общеобразовательных учреждений и инспекторов по делам несовершеннолетних отделов внутренних дел.
Осуществление взаимодействия педагогических работников общеобразовательных учреждений и инспекторов по делам несовершеннолетних отделов внутренних дел.
Организация социального сопровождения и реабилитация детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Алтайском крае Ковалева Юлия Анатольевна,
Отчет о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 2007 год.
Транксрипт:

Общегородское родительское собрание «Защитим права детей вместе» 29 августа 2011 г.

Службам системы профилактики : - Оптимизировать меры по профилактике безнадзорности, правонарушений и защите прав несовершеннолетних; - Обеспечить комплексное сопровождение детей и семей, находящихся в социально-опасном положении; - Поддерживать партнерское сотрудничество КДН и ЗП с Уполномоченными по правам ребенка при губернаторе Костромской области, при главе городского округа город Буй с целью защиты прав и законных интересов несовершеннолетних; Совершенствовать административные, организационные механизмы в деятельности; Учреждениям образования: Активизировать работу по раннему выявлению неблагополучия в семьях, жестокого обращения в отношении несовершеннолетних; Родительской общественности: Осуществлять меры по защите и восстановлению прав и законных интересов ребенка, выявлять и устранять причины и условия, способствующие правонарушениям, безнадзорности, беспризорности. 29 августа 2011 г. Общегородское родительское собрание «Защитим права детей вместе» Резолюция общегородского родительского собрания