Павлова С.П. хорошо знает закономерности и тенденции развития современной логопедии, психологии и педагогики, методики дошкольного воспитания. Через обследование.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кокошникова Н.Н. считает физическое воспитание в дошкольном учреждении действенным средством, способствующим разностороннему развитию ребенка по всем.
Advertisements

Пономарёва Елена Евгеньевна имеет большой педагогический опыт (37 лет), она все знания применяет на практике, организует и проводит образовательную деятельность.
Логопедическое сопровождение Учитель - логопед МОУСОШ 34 г. Владимира Агафонова Татьяна Валерьевна.
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области основная общеобразовательная школа 4 города Новокуйбышевска городского округа.
Санникова Татьяна Александровна, учитель-логопед высшей категории МБДОУ ЦРР-ДС 181.
«Развитие глагольного словаря у детей с ОНР в процессе коррекционно- логопедической работы» (из опыта работы) Составитель: учитель-логопед МБДОУ 385 Мазанова.
Опытно- экспериментальная деятельность в дошкольных образовательных учреждениях города Буй.
Портфолио педагога-дефектолога Баклановой Татьяны Фёдоровны.
создается в общеобразовательно м учреждении в целях оказания помощи обучающимся, имеющим нарушения в развитии устной и письменной речи, в освоении ими.
Муниципальное образование Славянский район Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида 31 х. Коржевского.
Анализ работы методического объединения учителей-логопедов за учебный год МБДОУ Волоконовский детский сад комбинированного вида 1 «Березка» Учитель-логопед.
Филиал НОЧУ ВПО «Московский социально-гуманитарный институт» г. Казани Логопедическая диагностика, коррекция и профилактика ОНР и ФФН при разных формах.
Краткая презентация основной образовательной программы дошкольного образования МКДОУ д/с 356 Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад 117 «Электроник» комбинированного вида городского округа город Буй РЕГИОНАЛЬНАЯ ОПЫТНО-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ.
Презентация образовательной программы комбинированной средней группы.
Поздней осенью одна ягода, да и то горькая рябина.
Психодиагностическое направление Цели: 1. Диагностика развития личности детей. 2. Определение индивидуальных особенностей и склонностей воспитанников.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида 2» представляет… Юридический адрес: Индекс: Ленинградская.
Опыт методического сопровождения реализации федеральных государственных требований и его применение в развитии муниципальной системы дошкольного образования.
Логопедическое сопровождение Учитель - логопед Детский центр «Я и мама» Родионова Наталья Александровна.
Транксрипт:

Павлова С.П. хорошо знает закономерности и тенденции развития современной логопедии, психологии и педагогики, методики дошкольного воспитания. Через обследование детей в ДОУ ведет раннее выявление детей с речевыми нарушениями, прогнозирует возможности их обучения и развития. Коррекционную работу проводит с учетом характера нарушений, структуры дефекта, возрастных и психических особенностей детей. Педагог в течение нескольких лет работает над темой «Формирование предложно-падежных конструкций у детей старшего дошкольного возраста с общим недоразвитием речи». Педагогический опыт направлен на развитие у детей грамматического строя речи и формирования у них представлений и умений в употреблении предложно- падежных конструкций; представлена система методических приемов, которые используются в образовательной деятельности с детьми. Светлана Павловна показала интересные занятия: «Поможем Аленушке», «Привет от Буратино» по подготовке к обучению грамоте, «В гости к зиме» по формированию лексико-грамматических средств языка и развитию связной речи. Выступала на педагогических советах, городских методических объединениях на темы «Формирование интонационной выразительности речи», «Освоение общеразвивающих упражнений в процессе коррекционных занятий», «Учет индивидуальных особенностей детей с особыми образовательными потребностями при адаптации детей к школе»

В рамках экспериментальной деятельности по теме «Апробация моделей индивидуального сопровождения детей с разными образовательными потребностями в условиях ДОУ» Павлова С.П. разработала программу «Предложная страна». Цель программы – формирование у детей правильного представления о лексическом и синтаксическом значении предлога, как средства выражения между словами в словосочетании и предложении. Светлана Павловна разработала авторский сборник игр направленных на формирование предложно-падежных конструкций у детей с общим недоразвитием речи. Павлова С.П. проводит интересные занятия с родителями в семейном клубе «Мы вместе». Педагог дает возможность родителям увидеть ребенка с разных сторон, помогает родителям пробрести опыт педагогического сотрудничества с ребенком.

Павлова Светлана Павловна – творческая личность, жизнерадостный, ответственный педагог, всегда рада помочь, пользуется уважением среди коллег и родителей. За многие годы работы достигла наивысшего мастерства. Награждена: Почетной грамотой Министерства Образования и Науки Российской Федерации; Почетной грамотой Департамента образования и науки Костромской области; Почетной грамотой Думы городского округа город Буй; Имеет грамоту победителя муниципального конкурсного отбора в рамках ПНПО «Образование» в 2011 году в номинации «Лучший педагог дошкольных образовательных учреждений городского округа город Буй»; Грамотой Буйской районной организации профсоюзов работников образования. Успешным залогом в работе учителя- логопеда Павловой Светланы Павловны является: Заинтересованность педагога в своей работе; Творческий подход к детям; Взаимосвязь с педагогами; Совместная работа с родителями. Успешным залогом в работе учителя- логопеда Павловой Светланы Павловны является: Заинтересованность педагога в своей работе; Творческий подход к детям; Взаимосвязь с педагогами; Совместная работа с родителями.