Семейные фотохроники Великой Отечественной войны Елегино 2010 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Пучков Сергей Васильевич Родился 10 января 1967 года в селе Ушаково Елегинской сельской администрации Буйского района. Мать – Пучкова Валентина Александровна,
Advertisements

Встреча с ветераном. Шацкий Геннадий Иванович – родился в г. Семипалатинске Шацкий Геннадий Иванович – родился в г. Семипалатинске.
Выполнил: Горнов Дмитрий, ученик 9 б класса МОУ « Большесундырская СОШ»
Участники Великой Отечественной войны 1 Малышев Алексей Сергеевич г 2 Поспелов Александр Николаевич г 3 Горенко Георгий Петрович г.
КНИГА ПАМЯТИ МБОУ Быркинская ООШ. Селезнёв Павел Гаврилович Родился в 1923 году 5 января, в п. Усть-Ага Шилкинского района, Читинской области. Окончил.
ПОМНИМ, СКОРБИМ…. Школьная книга Памяти. 1.ОГНЕВ Николай Николаевич – пограничник погиб в июне 1941 года на западной границе Союза Советских Социалистических.
Быстро летит время. В памяти стираются воспоминания о прошедших годах. Всё меньше становится среди нас ветеранов Великой Отечественной войны. Войны, которая.
Страницы истории школы 41.. Коллектив учителей школы г.
Абдуллина Гадания Муллакаевна Родилась 22 апреля 1923 года в с. Муслюмово. В 1942 году окончила среднюю школу. После окончания школы начала работать в.
МОУ Краснинская средняя школа. Изведав всё : и радости, и беды, И тяжесть ран от вражьего свинца, Они дожить сумели до Победы, Пройдя войну до самого.
Ветераны Великой Отечественной войны часть 2. Петров Михаил Петрович Информацию предоставил правнук Ершов Роман, 4а класс Родился в д.Борок. Работал на.
«Гордость и слава нашей школы» Не вечна жизнь. Недолог срок людской. Уходят ветераны на покой. Мы благодарны им за честный труд. Их знания и опыт не.
МКОУ Василёвская ООШ Подготовила: учитель информатики Медведева В.А. Владимирская область Гусь – Хрустальный район.
Они работали директорами.. С года по года директором школы работал Стариков … … Елагина А.И. Директор школы с по
ФЕДОРЕНКО ВАСИЛИЙ ДАВЫДОВИЧ Год рождения До войны работал шофером. В1941 п ушел на фронт. В 1942 году получил первое пулевое ранение руку. Воевал.
МОУ «Травинская средняя общеобразовательная школа» Выполнила: Ученица 10 класса Власова Алевтина Руководитель: Шаповалова О. И.
Смирнов Николай Андреевич Родился в 1913 году в городе Макарьеве Костромской области в семье рабочего. Окончил среднюю школу. Трудовую деятельность начал.
Дети войны с. Шумово. Буданова Светлана Валентиновна, 10 марта 1943 года рождения, проживает в с. Шумово. Осьминов Валентин Александрович, погиб 7 августа.
Книга Воинской Славы Страницы, созданные МОУСОШ 3 с углубленным изучением немецкого языка г. Костромы.
ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ. Ярин Семен Тимофеевич Родился 17 февраля 1911года, в Челябинской области, Уйском (Колхозном) районе, с. Воронино. Призван.
Транксрипт:

Семейные фотохроники Великой Отечественной войны Елегино 2010 год

Поспеловы Сергей Николаевич и Надежда Васильевна Поспелов Сергей Николаевич родился и жил в д. Елегино. Ветеран Великой Отечественной войны. Фото года г. Харьков Во время службы в рядах Советской Армии

Фото 1940 года г. Харьков На память матери от сына Сергея. Фото года. Во время службы в рядах Советской Армии (справа)

На долгую память Сергею (слева) от друга Василия. г. Тбилиси. После госпиталя.1942 год Госпиталь. Фото года

Фото 10 марта 1943 года. г.Горький На память матери от сына (слева) в/ч 761 Фото года (В центре, первый ряд)

Сергей Николаевич с женой Надеждой Васильевной ( ) И дочкой Ниной. Фото 1949 года.

Бычковы Александр Георгиевич и Анна Александровна Бычков Александр Георгиевич ( ) Удостоверение «Шофер третьего класса» 1943год. Выдано в Латвии.

С женой Анной Александровной в д. Токарево

Щетинины Евгений Сергеевич и Валентина Ивановна Щетинин Евгений Сергеевич ( ) На память дорогой и единственной мамочке Клавдии Федоровне от сына Евгения. Фото

На память матери от сына Щетинина. На память другу по службе Смотри и смейся на растрепу своего Щетинину Е.С. (слева) сына. Слева мой товарищ, боец от Пономарева А.А. моего отделения Курочкин И.А., Фото 9 мая 1945 года. в середине - командир 9-го отделения, справа- командир 1-го отделения товарищ Щетинин. Фото

Супруги Щетинины Евгений Сергеевич и Валентина Ивановна д. Хорошево

Власовы Григорий Васильевич и Екатерина Павловна Власова Екатерина (слева) в Кате (слева) 17 лет. возрасте лет, д. Матвеево годы. Фото годов. Д. Матвеево

Власов Григорий Васильевич С семьей в д. Матвеево ( ) 1957 год и Екатерина Павловна ( ). д. Матвеево 1957год.

Барышникова Татьяна Петровна Барышникова Татьяна Петровна С братом Александром ( ) (слева) с сестрой в новом доме в д. Екатериной. Год неизвестен. Росохино

Рыжов Павлин Александрович и Нина Васильевна Рыжов Павлин Александрович ( ) Д. Токарево, 70-е годы

Павлин Александрович, жена и дети.

Щука Иван Данилович и Мария Гавриловна Щука Иван Данилович ( ).Родился в Курской области, закончил 9 классов. Воевал на 2 Беларусском фронте, радист. Войну закончил в Будапеште. Имеет орден «Красной Звезды», медаль «За взятие Праги», Орден Отечественной войны 1 степени и другие. Фото 1984 года. С женой Марией Гавриловной,( ) детьми и внуками в д. Плещеево

Фото 1999года. Январь. Д. Елегино

Никандровы Василий Иванович и Валентина Андреевна Никандров Василий Иванович ( ) Воевал с 1943 по 1947год сначала в пограничных войсках НКВД, затем был снайпером. Лично убил 30 фашистов и награжден за это Орденом Красной Звезды. Войну закончил в 1945 году в Кениксберге. Затем был отправлен в Литву и Латвию для ликвидации банд. После этого отправлен на Курильские острова на войну с Японией. Фото июнь 1957 года д. Ушаково. С женой Валентиной Андреевной (декабрь 1922-декабрь 1981)

Василий Иванович-тракторист д.Ушаково 80-е годы совхоза «Елегинский» 70-е годы.

Виноградовы Александр Николаевич и Зоя Дмитриевна Виноградов Александр Николаевич ( ) Родился в д. Шача Елегинского сельсовета. Отец-Николай Осипович, мать- Прасковья Дмитриевна. В семье было 5 детей. Был призван в ряды Советской Армии,а с самого начала войны был отправлен в Монголию для подготовки кадров для фронта. Домой вернулся из Монголии в конце 1945 года. Стал председателем колхозной партийной организации и председателем укрупненного колхоза. Перед войной год.

Виноградов А.Н. в 1941 году Агент министерской государственной заготовки (первый ряд слева) Фото 1946 года

Около своего дома в д. Елегино с женой Зоей Дмитриевной ( ). Фото 1984 года.

Виноградов Михаил Васильевич Виноградов Михаил Васильевич 1927 г.р. родился в д. Ананино Ореховского (ныне Буйского) района.Мать-Надежда Дмитриевна, отец- Василий Константинович. В семье было 5 детей. Службу в армии проходил под Москвой в г. Дмитрове. Оттуда был отправлен в Китай. После войны (продолжение службы) отправили в Ярославль. Там он женился и жил. На память дорогой маме, брату Николаю и сестрам от брата Михаила. Фото

Смирнов Александр Иванович. Родился в д. Матвеево в 1927году. Мать-Вера Васильевна, отец-Иван Сергеевич. В семье было 5 детей. Г. Самарканд год

Смирновы Борис Антонович и Александра Васильевна Борис Антонович. Год неизвестен Александра Васильевна (справа) год неизвестен.

Перелешин Василий Дмитриевич Отец Александры Васильевны (слева) 1909 года рождения,с другом. Фото военных лет.

Гвоздевы Валентин Александрович и Клавдия Петровна С младшим сыном г.Алма-Ата, Шабалин Петр Петрович 1969 год. Отец Клавдии. Фото военных лет не имеется. Год неизвестен.