Выполнил ученик 8а класса Иванов Иван. Гололед – слой плотного льда, образовавшийся на поверхности земли, тротуарах, проезжей части улицы и на деревьях,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
2012 Гололед – слой плотного льда, образовавшийся на поверхности земли, тротуарах, проезжей части улицы и на деревьях, проводах, при замерзании воды. Выпал.
Advertisements

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад 51 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического.
Презентация к уроку (8 класс) по теме: Правила поведения во время гололеда
Учебная презентация Воспитатель: Шлеенкова Г.К.. Весна, март, гололед… Наступила пора легких заморозков и оттепелей. Это наилучшие условия для гололеда.
Какая опасная ситуация перед вами?. Опасности гололеда.
МБОУ МУК Передвигайтесь по скользкому тротуару осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены,
Люди, падая бьются об лед, Гололед на земле, гололед. Владимир Высоцкий, «Гололед»
ДС 264 Воспитатель года «Рекомендации по безопасности передвижения во время гололеда»
Обморожение – это очень серьезно! При первой степени обморожения конечности бледнеют и теряют чувствительность. Уши при первой степени обморожения сильно.
Гололед слой плотного льда, образующийся на земной поверхности и на предметах при замерзании переохлажденных капель дождя и тумана. Гололедица лед на.
Правила поведения на осенних каникулах.. При переходе проезжей части переходите дорогу только по пешеходному переходу или на перекрестке. Идите только.
Презентация- пособие для детей дошкольного возроста.
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ НА УРОКАХ ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ НА УРОКАХ ВВ ииии дддд ыыыы т т т т рррр аааа вввв мммм ПП рррр ииии чччч ииии нннн ыыыы п п п п оооо.
Осадки атмосферные, вода в жидком и твёрдом состоянии, выпадающая из облаков или образующаяся непосредственно на земной поверхности и на наземных предметах.
Учитель географии Хабарова Н.В.. дождь снег град иней роса изморось гололед.
Презентация- пособие для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Подготовил ученик 11 класса « Г » Быковских Сергей.
Выйдя на улицу, юный пешеход должен вежливо передвигаться только по тротуару или обочине!
Презентация к уроку на тему: Презентация "Безопасность на замёрзших водоёмах"
Выйдя на улицу, юный пешеход должен вежливо передвигаться только по тротуару или обочине!
Транксрипт:

Выполнил ученик 8а класса Иванов Иван

Гололед – слой плотного льда, образовавшийся на поверхности земли, тротуарах, проезжей части улицы и на деревьях, проводах, при замерзании воды. Гололеду обычно сопутствуют близкая к нулю температура воздуха, высокая влажность, ветер. Толщина льда при гололеде может достигать нескольких сантиметров. Гололёд редкое явление природы по сравнению с гололедицей скользкой дорогой.

Гололедица – это лед или слой снега, утрамбованный до твердого состояния, который образует скользкую поверхность. Гололедица возникает там, где перед заморозками стояла вода, или там, где вследствие движения транспорта либо большого количества пешеходов выпавший снег уплотняется. Чаще всего это происходит на проезжей части дорог и тротуарах.

Гололед и гололедица являются причинами чрезвычайных ситуаций. Чрезвычайными они могут быть не только для пешеходов, но и для транспорта.

При гололеде значительно увеличивается количество уличных травм: ушибы, вывихи и переломы. По данным медиков, в такие дни количество пострадавших увеличивается в 2 раза

Чтобы не попасть в число пострадавших, надо выполнять следующие правила: Обратите внимание на свою обувь: подберите нескользящую обувь с подошвой на микропористой основе. Модницам рекомендовано отказаться от высоких каблуков.

Смотрите себе под ноги, старайтесь обходить опасные места. Если ледяную «лужу» обойти невозможно, то передвигайтесь по ней, как лыжник, небольшими скользящими шажками.

Будьте предельно внимательным на проезжей части дороге: не торопитесь, и тем более не бегите.

Старайтесь обходить все места с наклонной поверхностью. Наступать следует на всю подошву, ноги слегка расслабить в коленях. Руки по возможности должны быть свободны, старайтесь не носить тяжелые сумки, не держите руки в карманах это увеличивает вероятность падения. Если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю. Не пытайтесь спасти вещи, которые несёте в руках. Не торопитесь подняться, осмотрите себя, нет ли травм, попросите прохожих людей помочь тебе.

Помните: особенно опасны падения на спину, вверх лицом, так как можно получить сотрясение мозга. При получении травмы обязательно обратитесь к врачу за оказанием медицинской помощи.

Спасибо за внимание!