Снится ночью пауку Чудо- юдо на суку: Длинный клюв и два крыла Прилетит - плохи дела. А кого паук боится? Угадали? Это ….. птица.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Снится ночью пауку Чудо – юдо на суку. Длинный клюв и два крыла Прилетит – плохи дела. А кого паук боится? Угадали? Это….
Advertisements

Отгадай загадку. Снится ночью пауку Чудо-юдо на суку, Длинный клюв и два крыла… Прилетит – плохи дела. А кого паук боится? Угадали? Это … Птица.
«Окружающий мир» 1 класс Тема урока: «Где зимуют птицы?» Учитель: Белялова М. Г.
Снится ночью пауку Чудо-юдо на суку: Длинный клюв и два крыла Прилетит – плохи дела. А кого паук боится? Угадали? Это...
ВСЕ О ПТИЦАХ ВСЕ О ПТИЦАХ ИНТЕГРИРОВАННОЕ ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПО ЛИТЕРАТУРЕ, БИОЛОГИИ И ЭКОЛОГИИ В 5 КЛАССЕ РУКОВОДИТЕЛИ: УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И.
Скворцы прилетают вслед за грачами. Они очень любят петь, закрывая глаза и трепеща крыльями. Скворцы прилетают вслед за грачами. Они очень любят петь,
Проект на тему «Встреча птиц» Выполнили: ученики 4 «А» класса. Руководитель: учитель начальных классов МОУ-сош 3 Воронина Татьяна Васильевна Воронина Татьяна.
ПТИЦЫ ЛЕСА ТРОПИНКА В ЛЕСУ КУКУШКА КУКУШКА НЕ ЛЮБИТ ПОКАЗЫВАТЬСЯ ЛЮДЯМ НА ГЛАЗА.
Работу выполнила учитель начальных классов- Тесля Марианна Сергеевна.
Птицы Снится ночью пауку Чудо-юдо на суку: Длинный клюв и два крыла Прилетит – плохи дела. А кого паук боится? Угадали? Это...
Выполнила : Кукина О.А учитель начальных классов МАОУООШ д.Боровно.
Снится ночью пауку Чудо – юдо на суку. Длинный клюв и два крыла… Прилетит – плохи дела. А кого паук боится? Угадали? Это...
Урок - путешествие. Наконец –то дан звонок, Начинается урок Тут затеи и кроссворды, Игры, шутки – всё для вас! Пожелаем вам удачи – За работу, в добрый.
Онучкина Марина Викторовна учитель-логопед НС(К)НШ-ДС V вида г. Набережные Челны.
Снится ночью пауку Чудо-юдо на суку. Длинный клюв и два крыла. Прилетит, плохи дела. А кого паук боится? Угадали? Это …
Что мы знаем о птицах? Птицы - наши друзья. Птицы - наши друзья. Снится ночью пауку чудо-юдо на суку: длинный клюв и два крыла. Прилетит – плохи дела.
Зимующие и перелетные птицы. Шошина.Е.В. МБДОУ «ЦРР-детский сад «Колокольчик».
ОТГАДАЙ ЗАГАДКУ Снится ночью пауку чудо-юдо на суку. Длинный клюв и два крыла. Прилетит, плохи дела. А кого паук боится? Угадали? Это....
Окружающий мир во 2 классе (УМК «Начальная школа 21 века» Автор: Воронова Вера Васильевна, учитель начальных классов МОУ «СОШ 27 города Чебоксары» Чувашской.
Снится ночью пауку Чудо – юдо на суку: Длинный хвост и два крыла Прилетит – плохи дела. А кого паук боится? Угадали? Это…..
Транксрипт:

Снится ночью пауку Чудо- юдо на суку: Длинный клюв и два крыла Прилетит - плохи дела. А кого паук боится? Угадали? Это ….. птица

Тема: «Птичьи портреты» познакомимся с многообразием пернатых, с их голосами, с интересными фактами из жизни птиц.

Во всем мире насчитывается 8600 видов птиц. В Чувашской Республике известно 275 видов, из них 46 видов отнесены к редким, охраняемым видам.

Грач, или грак, или гайворон Corvus frugileus

А. Саврасов «Грачи прилетели»

Большой пестрый дятел Dendrocopos major.

Кузница дятла

Полевой жаворонок Alauda arvensis

Обыкновенная кукушка Cuculus canorus

Физкультминутка

Обыкновенный соловей Luscinia luscinia

ДРОЗД ПЕВЧИЙ (Turdus philomelos)

ГЛУХАРЬ (Tetrao urogallus)

Серая неясыть Strix aluco

ПРАВИЛА ПРИРОДЫ. 1. Пусть птицы нам поют без нот, Пускай поют без слов, Пускай поют без слов, Я знаю все, о чем поют Я знаю все, о чем поют Щегол и реполов. Щегол и реполов. 2. Поет на ветке соловей, Малиновка и дрозд: Малиновка и дрозд: «Ты гнезда разорять не смей, «Ты гнезда разорять не смей, Не трогай птичьих гнезд». Не трогай птичьих гнезд». 3. Ты в наши гнезда не смотри, Не становись на пни. Не становись на пни. Яичек теплых не бери, Яичек теплых не бери, Зачем тебе они? Зачем тебе они? 4. Через неделю или две Зайди послушать в сад, Зайди послушать в сад, Птенцы в молоденькой листве Птенцы в молоденькой листве Тихонько запищат. Тихонько запищат. 5. Чтоб накормить своих птенцов, Набить едою рот, Набить едою рот, Найдется много червяков, Найдется много червяков, Ползущих в огород. Ползущих в огород. 6. Повсюду птицы полетят, Они и там и туту, Они и там и туту, Всех гусениц, что портят сад, Всех гусениц, что портят сад, На яблонях найдут. На яблонях найдут. 7. От кровожадных комаров Покоя летом нет, Покоя летом нет, Их пеночка и реполов Их пеночка и реполов Поймают на обед. Поймают на обед. 8. Поет щегол и соловей, Малиновка и дрозд: Малиновка и дрозд: Ты гнезда разорять не смей, Ты гнезда разорять не смей, Не трогай птичьих гнезд». Не трогай птичьих гнезд». 9. И мы не будем разорять! - Вот слово всех ребят. - Вот слово всех ребят. Пусть птичьи песенки опять Пусть птичьи песенки опять В саду у нас звенят. В саду у нас звенят.

Домашнее задание: нарисовать портрет любимой птицы, а если появится желание, то найти книги о птицах и прочитать их.