ДЕВИЗ БИБЛИОТЕКИ: «Любая книга - умный друг, Чуть утомит, она смолкает… Она безмолвно поучает, С ней назидателен досуг». Лопе де Вега.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация библиотеки МОУ «СОШ 48» уч. год.
Advertisements

БИБЛИОТЕКА ГБОУ СОШ 242. Библиотекарь :Красикова Ирина Юрьевна Отделы: зал художественной литературы, зал учебной литературы, читальный зал: настольная.
МОЯ БИБЛИОТЕКА ГОУ СОШ 915 ГОУ СОШ 915 Заведующая библиотекой Столярова Татьяна Романовна Заведующая библиотекой Столярова Татьяна Романовна 2009/2010.
«Библиотека – это и место работы, и храм мысли, и научно-исследовательский центр, и лаборатория, и музей, и высшая школа. и высшая школа. И место высоких.
МОУ «СОШ 19 г. Чебоксары» была построена в 1973 г. Количество обучающихся было Педагогических работников -77. В учебном году в школе 619.
МКОУ «Буравцовская средняя общеобразовательная школа» Экскурсия по школьной библиотеке Очень важно для человека Знать дорогу в библиотеку. Протяните к.
«Мир библиотечный, как Вселенная велик» Б И Б Л И О Т Е К А МОУ «СОШ41 с углубленным изучением отдельных предметов» Г. Чебоксары.
Презентация библиотеки МОУ СОШ 62 Выполнила библиотекарь Васильева Т. Е.
Библиотека –книжный дом Презентация библиотеки МОУ «СОШ 23» Заведующая библиотекой Путякова Л.И.
350040, г. Краснодар, Ул. Майкопская, 70
Отчет библиотеки за учебный год Выполнила: библиотекарь ВСОШ 1 Петухова Г. Л.
Дверь в чудеса открыта здесь Презентация библиотеки МОУ «СОШ 30» Библиотекарь Игнатьева А.И.
Наша библиотека Презентация библиотеки МОУ «СОШ 35» Заведующая библиотекой Исаакова А.К.
БИБЛИОТЕКА ГОУ СОШ 80 Северо-Западного учебного округа г. Москвы (район Хорошево- Мневники)
Наша библиотека Презентация библиотеки МОУ «СОШ 35» Заведующая библиотекой Исаакова А.К.
Немного о работе школьного музея МБОУ «СОШ 6» Достижения музея 2010, 2011 год 2010, 2011 год.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ МОУ СОШ пос. Титово.
Библиотекарь : Глушко Татьяна Федоровна Библиотека работает Ежедневно с Выходной – воскресенье.
ШКОЛА 886 КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ ( «Неделя детской книги»)
МОУ «СОШ 64» Школьная библиотека Чебоксары Библиотекарь Дельцова Валентина Георгиевна.
Транксрипт:

ДЕВИЗ БИБЛИОТЕКИ: «Любая книга - умный друг, Чуть утомит, она смолкает… Она безмолвно поучает, С ней назидателен досуг». Лопе де Вега

О себе : Николаева Людмила ВладимировнаНиколаева Людмила Владимировна Высшее филологическоеВысшее филологическое образованиеобразование ЧГУ им. И.Н. Ульянова в 2002 г.ЧГУ им. И.Н. Ульянова в 2002 г. В библиотеке СОШ 17 работаю с сентября 2004 года,В библиотеке СОШ 17 работаю с сентября 2004 года, Стаж работы в библиотеке – 4 года 7 мес.Стаж работы в библиотеке – 4 года 7 мес.

Абонемент (обслуживается 542 читателя) Читальный зал (8 посадочных мест) (8 посадочных мест)

Информационно- библиотечное обслуживание Общий фонд – экз. Книжный фонд – экз. Учебники – 4626 экз. Брошюр – 1358 экз. Электронных учебников – 183 экз.

Информационно- методическое сопровождение учебного процесса Книжные выставки

Выставки, посвященные правилам дорожного движения по теме: «Мы – за безопасность на дорогах!!!», «Красный, желтый, зеленый» и др.

Выставка книг, посвященная месячнику «Молодежь за здоровый образ жизни» (апрель каждого учебного года) К неделе детской книги : «По станицам добрых сказок», «В гостях у сказки» и др. (март каждого учебного года).

Творческий отчет, посвященный году добрых дел по теме: « «Добро – это прекрасное в действии» (фрагмент книжной выставки), 26 апреля 2008 года.

Выставка литературы, посвященная экологическим проблемам по темам: «Наш дом – планета Земля», «Экология родного края», «Экология и наша жизнь» (в сентябре и апреле каждого учебного года)

«Светлая пасха» (к празднику Воскресения Христова), выставка книг в апреле 2008 года. Ежегодная выставка ко Дню космонавтики в апреле

Ежегодные выставки книг, посвященные Победе в Великой Отечественной войне: «Этих дней не смолкнет слава…» и др.

Ежегодные выставки книг ко Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, Дню Знаний и др.

Оформление стенда к 180-летию со дня рождения писателя Л.Н. Толстого в сентябре 2008 года

Выставки, посвященные 90-летию со дня рожд. Б. Заходера (октябрь 2008 года) и 115-летию со дня рожд. Ф.М. Достоевского (ноябрь 2006 года)

Выставка к 185-летию Г. Флобера (октябрь 2006 г.) Выставка к 115-летию Агаты Кристи (сентябрь 2006 г.)

Выставка к 175- летию изобретателя А.Нобеля (ноябрь 2008 г.) Выставка к 100-летию деятеля искусств, философа Д. Лихачева (декабрь 2006 г.)

ВСТРЕЧИ С ПИСАТЕЛЯМИ 24 ноября 2007 г. встреча с чувашским писателем М. Юхмой

18 декабря 2006 г. – встреча с детским поэтом С.М. Белорусцем, членом Союза писателей Москвы

МЕРОПРИЯТИЯ БИБЛИОТЕКИ Открытый урок по творчеству А.Грина по теме: «Ребята, надо верить в чудеса », проведенный в 5 «б» классе совместно с учителем ин. языка Харлакевич Т.В. 22 апреля 2007 года.

Смотр-конкурс по экологическому просвещению школьных библиотек города по теме: «За будущее мира мы в ответе» (29 апреля 2008 г.)

Викторина по теме: «Морской круиз» ( г.)

Экскурсия в читальный зал Республиканской детско- юношеской библиотеки ко Дню водных ресурсов с учащимися 5 «а» и 5 «б» классов март 2007 г.

Творческий отчет по теме:«Сохраним здоровье детей» 18 апреля 2009 года

В библиотеке с сентября 2006 года проводится кружок «Юный журналист» (руководитель кружка, Николаева Л.В.) Основная деятельность учащихся, посещающих кружок:Основная деятельность учащихся, посещающих кружок: написание пресс-релизов каждый вторник, написание пресс-релизов каждый вторник, взятие интервью у учителей и у школьников,взятие интервью у учителей и у школьников, выпуск газеты «17 страница» 1 раз в четверть. выпуск газеты «17 страница» 1 раз в четверть.

Спасибо за внимание! Добро пожаловать в библиотеку Средней общеобразовательной школы 17.