СЕМЬЯ Васильевых. Ах, годы юности веселой, нам не забыть вас никогда. Костра ночного цвет багровый и вдаль манящая звезда! Мы шли разными путями, Петя.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Классный час на тему «Память сердца» В памяти храним МБОУ «Крутишинская СОШ» Абрамова Е.П г. В памяти храним МБОУ «Крутишинская СОШ» Абрамова Е.П.
Advertisements

Исследовательский проект «История моего рода» Проект выполнил: Василевич Никита ученик 4 класса «Г» МБОУ СОШ 39 х. Трудобеликовского Краснорамейский район.
Автор работы: Демидов Илья, ученик 5 м класса «Наследники Победы»
МОУ Кочнёвская СОШ проектная деятельность 1 класс 2012 год Моя семья Семья – это тыл. Основа основ. Это там, где тепло, где тебя ждут и любят Автор: Бабенко.
Проект Проект. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТНОЙ РАБОТЫ : УЧИТЕЛЯ – ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. УЧИТЕЛЯ – ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.
Они воевали на фронтах Великой Отечественной войны. / г. г / Дошли до Берлина, встретили Победу. Восстанавливали разрушенные войной посёлки,
Кузнецов – Артемова – Кустова Кузнецов Михаил Николаевич Артемова Анна Михайловна Кустова Светлана Ивановна Учительская династия.
Муниципальное Общеобразовательное Учреждение Новотроицкая Средняя Общеобразовательная Школа Выполнил: Голуб Артём Владимирович, учащийся 8 класса с. Новотроицкое.
Работу выполнила : ученица 4 класса Машинец Алена Руководитель : Мащенкова Марина Алексеевна Павловка 2014 г.
Международный конкурс для детей и педагогов "Великая Победа!" Ученица 2 «Г» класса МБОУ «Средняя школа 16» города Ачинска Пантелеева Варвара.
Ученицы 5 « А » класса МКОУ Менделеевская СОШ Натаровой Галины Учитель : Сергеева Людмила Ивановна.
Годовиков Даниил Мой прадедушка Макаров Алексей Никанович воевал на Ленинградском фронте, а затем на Карельском. Был ранен и контужен. Был старшим лейтенантом.
11 След Великой отечественной войны в моей семье..
Фотография из семейного альбома Льются с этих фотографий Океаны биографий, Жизнь в которой вся до дна С нашей переплетена! Булат Окуджава Булат Окуджава.
ИСТОРИЯ СЕМЬИ НИКИТИНЫХ 1 Разрешите вам представить. нашу дружную семью.
Конкурс «Мой музей» Выполнил работу ученик 3 класса МОУ 1 – Петропавловской СОШ Панфилов Сергей. Руководитель Ганина Елена Анатольевна.
Выполнила: ученица 3 «б» класса МОУ СОШ 3 Устинова Елизавета Руководитель проекта: учитель начальных классов Гондуркаева Л.Ю.
Красноперов Руслан, 6 «В». Мои прадедушки и прабабушки Гавшина Анна Ивановна г.г., родилась и долгое время проживала в деревне Сабанчино. Работала.
Презентацию составил: Плохов В. Руководитель: Петухова Н.М Шастовская СОШ.
Привет тебе, мой край родной, С твоими темными лесами, С твоей великою рекой И ненаглядными полями.
Транксрипт:

СЕМЬЯ Васильевых

Ах, годы юности веселой, нам не забыть вас никогда. Костра ночного цвет багровый и вдаль манящая звезда! Мы шли разными путями, Петя занимался картингом, Ирина занималась велоспортом, имела степень КМС. Школа была закончена, профессия выбрана, впереди была вся жизнь…

И вот пути наши встретились. Петр и Ирина познакомились на Рождество 1991 года. Пете было 20 лет, Ирине – 18. Оба были студентами ЧГУ. Он учился на инженера, она на экономиста.

Семья Васильевых образовалась 28 августа 1992 года.

В 1993 году нас стало трое – родилась дочь Анна.

В 1994 году Петр был призван в Вооруженные силы и служил офицером в Комсомольске-на-Амуре, а Ирина с годовалой дочерью Аней его ждали дома долгих два года. Где-то там далеко ты садился в вагон, Где-то там далеко ты садился в вагон, поезд медленно шел, дни считая разлуки, поезд медленно шел, дни считая разлуки, мне бы птицею стать, прилететь на перрон. мне бы птицею стать, прилететь на перрон. Я б влетела в окно, села в нежные руки. Я б влетела в окно, села в нежные руки. Приголубь ты меня, обогрей на груди, Приголубь ты меня, обогрей на груди, разреши проводить тебя в край тот суровый, разреши проводить тебя в край тот суровый, молви ласково мне: «Верь, надейся и жди» молви ласково мне: «Верь, надейся и жди» «Я люблютебя» - скажешь, милее нет слова. «Я люблютебя» - скажешь, милее нет слова. Пусть зима и весна друг за другом пройдут, крылья я распущу, в путь готовясь неближний. Пусть зима и весна друг за другом пройдут, крылья я распущу, в путь готовясь неближний. Сердце вновь запоет и печали уйдут. Сердце вновь запоет и печали уйдут. «Я люблю» прокричу тебе, Петенька, слышишь! «Я люблю» прокричу тебе, Петенька, слышишь! 03/09/1994 года. 03/09/1994 года.

В 2000 году нас стало четверо – вместе. с сыном Ильей.

Дети растут быстро. В 2000 году мы проводили в школу Аню, в 2007 – Илью, а мы – родители стали первоклассниками уже в третий раз!

Мы любим спорт! Вместе катаемся на коньках, на лыжах, закаляемся, берем с собой друзей.

Летом любим кататься на велосипедах, играем в волейбол, плаваем, работаем на даче, в деревне, то есть проводим свое время с пользой для души и тела. Летом любим кататься на велосипедах, играем в волейбол, плаваем, работаем на даче, в деревне, то есть проводим свое время с пользой для души и тела. Аня увлекается английским языком, рисованием. Аня увлекается английским языком, рисованием. Илья делает первые шаги в шахматах, любит футбол. Илья делает первые шаги в шахматах, любит футбол.

Аня и Илюша занимаются бальными танцами в танцевальном клубе «Эврика» ДДТ Московского района. Мы все вместе побывали на турнирах во многих городах России.

А вот те, без которых не было бы нас... А вот те, без которых не было бы нас...

Семейное древо

Стародубцевы Галина и Николай. Галина Михайловна работала на ОАО «ЧЭАЗ», её стаж – 41 год. Она дважды «Заслуженный Электроаппаратчик», поет в ансамбле, является лауреатом смотра художественной самодеятельности, Николай Тихонович работает водителем на ОАО «Дорекс», его водительский стаж более 30-ти лет. Их союзу уже 36 лет. Имеют двоих детей – Марину и Ирину (двойняшек).

Васильевы Нелли и Алексей. Нелли Ефремовна – профессиональный хлебопек с золотыми руками, Алексей Николаевич был летчиком, затем много лет проработал крановщиком на станции Чебоксары ГЖД. Алексей Николаевич имеет звание «Ветеран труда». Вместе они уже 43 года. Вырастили двоих сыновей – Петра и Николая.

Елена и Михаил Желудовы поженились летом 1946 года. Михаил Савельевич родом из Смоленской области, село Ярцево. Елена Петровна родом из села Заборье Смоленской области. Михаил Савельевич прошел Великую Отечественную войну, награжден медалью «За победу над Берлином», орденом «Красная Звезда». В Чебоксары Желудовы переехали в 1947 году восстанавливать текстильную промышленность Чувашии. Воспитывали троих детей – Ирину, Галину, Александра.. Прабабушка и прадедушка.

Валентина и Тихон Стародубцевы Прадедушка родом из села Новохоперск Воронежской области. Прабабушка из деревни Сирикли Красноармейского района. Оба прошли войну, Валентина Евграфовна служила в ПВО зенитчицей, Тихон Степанович стрелком- радистом на боевом самолете ИЛ-2.Она постоянно шутила «Я его подбила». Они прожили вместе 55 лет. Растили двоих детей – Николая и Владимира. Прадедушка и прабабушка.

Прапрабабушка и прапрадедушка. Зуевы Петр и Агафья родом из села Пологи Смоленской области. Петр Егорович был офицером Царской Армии, Агафья Демьяновна следила за домом, работала в колхозе,воспитывала троих детей - Анну, Елену и Сергея. Петр Егорович ушел на войну в 1941 году вместе со своей 18-летней дочерью Еленой. В 1942 году на него пришла похоронка.

Прапрадедушка и прапрабабушка. Стародубцевы Степан и Вера родом из Новохоперска. Степан Борисович служил вагонным мастером на ж/д, Вера Петровна работала в колхозе, воспитывала пятерых детей.

Тимофеева Марина Тимофеевна – еще одна прабабушка родом из деревни Юськасы Красноармейского района. Муж - Васильев Николай Васильевич пропал без вести в первый год войны, Марина Тимофеевна одна растила двух сыновей – Алексея и Виталия.

В марте 2007 года наша бабушка- Стародубцева Галина Михайлова стала «Супербабушкой – 2007» Ленинского района.

Наша мечта – жить в уютном деревянном домике, где всем хватит места и тепла, и родителям, и детям и друзьям.

Мы желаем счастья Вам, и оно должно быть таким, когда ты счастлив сам, счастьем поделись с другим. Семья Васильевых.