Об итогах социально-экономического развития Красночетайского района за 2011 год и задачах на 2012 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Итоги социально-экономического развития муниципальных районов и городского округа НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ.
Advertisements

Итоги социально-экономического развития муниципальных районов и городского округа НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ.
Итоги социально-экономического развития муниципальных районов и городского округа НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ.
О СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ ПОЛОЖЕНИИ И ЗАДАЧАХ РАЗВИТИЯ УСТЬ-ИШИМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ Доклад Главы Усть-Ишимского муниципального района.
Итоги социально-экономического развития Нижнетавдинского муниципального района за 2010 год.
-Администрация муниципального образования «Володарский район»- Об итогах деятельности МО «Володарский район» в г.г.
1 Оханский муниципальный район Итоги социально – экономического развития Оханского муниципального района Пермского края за 2013 год Докладчик: Глава Оханского.
П одготовлено Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ЯНВАРЬ-ДЕКАБРЬ 2014 ГОДА.
1 Свечинский район Доклад главы муниципального образования Свечинский муниципальный район о социально- экономическом развитии района.
11 Социально-экономическое положение Фаленского района в 2013 году и перспективы на 2014 год.
О предварительных итогах социально-экономического развития Чувашской Республики за январь-ноябрь 2014 года Дата: 15 декабря 2014 г. Место: Дом Правительства,
Поддорский муниципальный район Итоги социально-экономического развития Поддорского муниципального района в 2008 году и перспективы развития на 2009 год.
АДМИНИСТРАЦИЯ ЧЕРВИШЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ИТОГИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ЧЕРВИШЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗА 2013 год.
П одготовлено Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ЯНВАРЬ–НОЯБРЬ 2013 ГОДА.
Социально-экономическое развитие Алтайского края за январь - июль 2008 года Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.
Итоги социально- экономического развития Крапивинского района в 2009 году.
1 Министерство экономики Республики Коми Предварительные итоги работы по поддержке малого и среднего предпринимательства в Республике Коми в 2015 году.
Предварительные итоги социально- экономического развития Крапивинского муниципального района в 2011 году Подготовлено по данным Кемеровостата, органов.
Муниципальная целевая программа «Основные направления развития малого и среднего предпринимательства на территории Тюменского муниципального района на.
Проблемы и перспективы развития региональной системы образования Чувашской Республики в условиях реализации Федерального закона от г. 273-ФЗ.
Транксрипт:

Об итогах социально-экономического развития Красночетайского района за 2011 год и задачах на 2012 год

Красночетайский район Красночетайский район – западная часть Чувашской Республики, граничащий: Красночетайский район – западная часть Чувашской Республики, граничащий: - на севере – с Ядринским районом; - на востоке – с Аликовским районом; - на юге - с Шумерлинским районом; - на западе – с Пильнинским районом Нижегородской области. Общая площадь района составляет га, с севера на юг протяженность района составляет 35 км, с запада на восток – 45 км. Общая площадь района составляет га, с севера на юг протяженность района составляет 35 км, с запада на восток – 45 км. Леса на территории района занимают 27,1 тыс. га, лесистость района – 39,1 %. Сельскохозяйственные угодья на территории района занимают 32 тыс. га, из них пашня – 23,3 тыс.га. Леса на территории района занимают 27,1 тыс. га, лесистость района – 39,1 %. Сельскохозяйственные угодья на территории района занимают 32 тыс. га, из них пашня – 23,3 тыс.га. Основная водная артерия района – р. Сура, протекающая по территории района на протяжении почти 50 км. Кроме реки Суры и ее притоков на территории района имеется более 50 озер. Основная водная артерия района – р. Сура, протекающая по территории района на протяжении почти 50 км. Кроме реки Суры и ее притоков на территории района имеется более 50 озер. Численность населения района на г. составляет 17 тысяч человек. Численность населения района на г. составляет 17 тысяч человек. В настоящее время территория района разделена на 10 сельских поселений. В районе 70 населенных пунктов. В настоящее время территория района разделена на 10 сельских поселений. В районе 70 населенных пунктов.

Оборот организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства Наибольший вклад в увеличение объема производства вносят ООО «Янтарь», темп роста которого составил 105,6 % и ООО «Красночетайское» – на 104, 7% Финансовый результат крупных и средних организаций Наиболее прибыльно сработали Красночетайское райпо на 25,2% СХПК «Коминтерн» на 71 %

Среднемесячная начисленная зарплата по организациям Красночетайского района, рублей

Консолидированный бюджет Консолидированный бюджет района по доходам исполнен в сумме ,8 тыс. рублей, что составляет 98,6 % к уточненным назначениям (к уровню прошлого года 148,3 %), из них в бюджеты сельских поселений поступило 40303,7 тыс. рублей или 100,2 % к годовым уточненным назначениям (125,1 % к уровню прошлого года). Консолидированный бюджет района по доходам исполнен в сумме ,8 тыс. рублей, что составляет 98,6 % к уточненным назначениям (к уровню прошлого года 148,3 %), из них в бюджеты сельских поселений поступило 40303,7 тыс. рублей или 100,2 % к годовым уточненным назначениям (125,1 % к уровню прошлого года). Консолидированный бюджет района по расходам исполнен на 94,8 % к годовому уточненному плану или на сумму тыс. рублей (к уровню прошлого года 144,6 %), из них расходы сельских поселений –38303,9 тыс. рублей (к уровню прошлого года 115,4 %).

Объем платных услуг, оказанных населению организациями района, не относящимися к субъектам малого предпринимательства 2011 году сложился в сумме 58,9 млн. рублей, что на 11,3 % выше, чем в аналогичном периоде 2010 года. Объем платных услуг

Место организа ции ярмарки Специ ализац ия ярмарк и Объем реализованной с/х продукции, в т.ч. (за 2011 год/за 4 кв.2011 г.) Количество За.За 4 кв.2011 г.Проведенных ярмарок Предоставленных торговых мест тыс.руб.тоннтыс.руб. тонн2011 г.4 кв.2011г г.4 кв.2011 г. с.Красные Четаи Универс альная 9,25, с.Старые Атаи Универс альная 7,34,51,50, Перечень проведенных ярмарок выходного дня на территории Красночетайского района за 2011 год, в том числе за 4 кв.2011 г.

Открылся приемо-охладительный пункт молока на территории ООО «Янтарь» Красночетайского РайПО по приемке до 30 тонн в сутки молока

Количественные данные субъектов малого и среднего предпринимательства в сравнении гг.

. Готовая продукция производства керамзитобетонных блоков ИП Фондеркина И.И. Развитие сервисного обслуживания автомобильного транспорта ИП Крыцовой Д.В. Готовая продукция производства железобетонных колец ИП Лукина Ю.В. ИП Лукина Ю.В. Вклад малого и среднего предпринимательства в экономику района

Поступило средств в местный бюджет от приватизации (продажи) муниципального имущества в соответствии с Прогнозным планом (программой) приватизации Поступило дивидендов по акциям, принадлежащим муниципалитету Поступило средств в местный бюджет от аренды муниципального имущества Средства, поступившие в местный бюджет от продажи земельных участков Средства, поступившие в местный бюджет от аренды земли Часть чистой прибыли, перечисленная муниципальными предприятиями в бюджет после уплаты налогов и иных обязательных платежей на на на на на на на на на на на на Сведения о поступлении доходов от управления и распоряжения муниципальным имуществом по состоянию на и на (тыс. руб.)

Предпрития, на территориях которых земельные доли представлялись гражданам Невостребованные земельные доли Необходимо (осталось) зарегистрировать собственниками земельных долей Кол-во сельхозпре дприятий Кол-во собственников земельных долей Площадь земельных долей, находящ. в общей долевой собственности, га Кол-воПлощадь, га% от площади земельных долей (гр.7:гр.5*1 00) Всего зарегистрировано земельных долей Кол-во земельных долей Площадь, га (гр.10+гр.17 ) % (гр. 19:гр. 5*100%) Кол-во земельных долей гр.4- (гр.6+гр.14) Площадь, га гр.5- (гр.7+гр.15) ,79 Информация об оформлении прав на земельные участки земель сельскохозяйственного назначения

В рамках реализации Закона Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике» бесплатно получили в собственность земельные участки 7 многодетных семей

За 2011 год валовой надой молока в хозяйствах всех категорий составил 22588,2 тонн или же 98,6 % к уровню прошлого года, а в сельхозпредприятиях надоено 4515 тонн молока, что составляет 96,4% к соответствующему периоду прошлого года Валовой сбор зерна составляет 12605,7 тонн; средняя урожайность с 1 га по району – 21,5 ц. В 2010 году из-за засухи намолотили всего 3528 тонн зерна. Площадь картофеля составила 1629 гектаров и собрано 9666,8 тонн картофеля, урожайность с одного гектара – 108,7 ц.

Производство мяса в живом весе во всех категориях хозяйств составляет 3019 тонны (90,3% к уровню прошлого года), в том числе в сельскохозяйственных предприятиях – 976,7 тонн (115 % к уровню прошлого года) На сегодняшний день заготовлено более 35 центнеров кормовых единиц грубых и сочных кормов на одну условную голову скота. Хорошо была организована заготовка кормов в СХПК «Нива», СХПК «Коминтерн», колхоз «Свобода».

Обновляется машинно- тракторный парк в сельскохозяйственных предприятиях Красночетайского района За 2011 год приобретена новая техника на общую сумму 24 млн. рублей: тракторов - 5 шт., 1 зерноуборочный комбайн ; 1 кормоуборочный комбайн; 1 – автомашина «Камаз»; 15- сельхозмашин

СХПК «Коминтерн» - 13,7 млн. рублей для реконструкции молочного комплекса на 300 голов и для строительства зерносушильного комплекса

В районе за 2011 год введено в эксплуатацию за счёт всех источников финансирования 9830,8 кв. м жилья, в том числе 18 квартирный жилой дом общей площадью 776,6 кв.м, Заключен контракт с ООО «КСО Красночетайская» на строительство 15 квартирного жилого дома, для обеспечения жильем детей - сирот, ведется строительство жилья, освоено 3720,4 тыс. рублей.

На года на учет, нуждающимися в улучшении жилищных условий за годы приняты 188 участника ВОВ и членов семей погибших и умерших участников ВОВ. По состоянию на года свидетельства на получение единовременных денежных выплат на строительство (приобретение) жилья выданы 152 гражданам данной категории, в том числе в 2011 году свидетельства выданы 55 гражданам данной категории.

В с. Красные Четаи завершается строительство пристроя к зданию МБОУ «Красночетайская СОШ» на 240 ученических мест. В ходе строительства всего освоено финансовых средств на сумму 94,123 млн. рублей.

Продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса по программе партии «Единая Россия»

Укомплектованность кадрами составляет 90,2%. В районе трудятся 30 врачей и 160 медсестер, 80 младшего и 54 обслуживающего персонала ( всего 324 работника). Высшую категорию имеют 4 врача, первую -9, вторую - 3 врача. Среди средних медработников высшую категорию имеют - 62 работников, I категорию -52 работников, II кат. -1 работников. Доля сертифицированных врачей – 100%, средних медработников – 100%. В 1 полугодии 2011 года начал функционировать сайт БУ «Красночетайская районная больница», ведется запись на прием к специалистам через «Электронную регистратуру».

ПОКАЗАТЕЛИ Ед. измерен ия 1 кв г. 4 кв г. Темп роста, % 2011 г г. оценка Средняя зарплата учителей рублей Средняя зарплата других работников школ ( кроме учителей) рублей Средняя зарплата воспитателей детских садов рублей Средняя зарплата других работников детских садов ( кроме воспитателей) рублей Средняя зарплата педагогов учреждений дополнительного образования рублей Средняя зарплата других работников учреждений дополнительного образования (кроме педагогов) рублей Динамика средней заработной платы в сфере образования Красночетайского района

ПОКАЗАТЕЛИ Ед. измерения 2010 г.2011 г. Темп роста, % 2012 г. (оценка) Расходы бюджета на образованиемлн. руб. 85,8 184,2214,7100,9 Численность очередников в детских дошкольных учреждениях тыс. чел ,5120 Охват детей дошкольными образовательными учреждениями в процентах от детей соответствующего возраста. %46,549,0105,450,0 Численность детей на 100 мест в дошкольных образовательных учреждениях человек838295,283 Число государственных дневных общеобразовательных школ (на начало учебного года) единиц141392,813 в том числе принятых к началу учебного годаединиц141392,813 Средний балл ЕГЭ по русскому языкубаллов 59,32 59,85100,8959,90 Средний балл ЕГЭ по математикебаллов 47,29 52,9111,9353,00 Объем средств, предоставленных в рамках программы модернизации образования 06,9 в том числе на: повышение заработной платы: в школьном образованиимлн. руб.04,7 в дошкольном образованиимлн. руб. 0 0,1 возмещение расходов на учебники и учебные пособия, технические средства обучения и хозяйственные нужды млн. руб.01,0 энергоаудит, приобретение приборов учетамлн. руб.01,2 Численность работающих в сфере образования: учителей человек ,3157 Основные показатели развития системы образования Красночетайского района

Основным направлением молодежной политики в районе является формирование условий для гражданского становления, военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Четыре года подряд юноармейская команда МОУ «Красночетайская СОШ» становилась победителем республиканских игр юнармейского движения Чувашской Республики «Зарница» и «Орленок». Это звание они подтвердили и в текущем году Основным направлением молодежной политики в районе является формирование условий для гражданского становления, военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Четыре года подряд юноармейская команда МОУ «Красночетайская СОШ» становилась победителем республиканских игр юнармейского движения Чувашской Республики «Зарница» и «Орленок». Это звание они подтвердили и в текущем году Учащиеся 7 класса Новоатайской средней общеобразовательной школы победили на финальных республиканских спортивных соревнованиях «Президентские состязания», приняли участие на всероссийских соревнованиях в городе Анапа, где сумели войти в число восьми команд-победительниц России

СХПК «Нива» Новое строительство коровника на 100 гол кол-во мест – 7 чел. Выручка-4200 тыс.руб ООО «ЭнергоСервисПроект» Многопрофильный туристический спортивно – оздоровительный комплекс «Ильина Гора», кол-во раб.мест - 60 СХПК «Победа» Реконструкция коровника на 120 гол. кол-во мест – 5 чел. Выручка-3153 тыс.руб ИП Глава К(Ф)Х Лисаев Н.И. Реконструкция и модернизация свинофермы на 3000 гол. кол-во раб.мест – чел. Выручка- тыс.руб ООО «Трест-14» Строительство Красночетайского кирпичного завода мощ.60 млн.шт поризованного кирпича в год кол-во раб. мест – 100 чел. ООО «Стройресурс» Реконструкция гусиной фермы на 1000 гол. кол-во раб. мест – 5 чел. Выручка-4000 тыс.руб Отдел образования Строительство ДОУ в д.Питеркино на 55 мест ИП Ивантаев А.И. Строительство базы для складирования и реализации материалов в с. Атнары ИП Фондеркин И.И. Развитие базы строительных материалов кол-во раб. мест – 8 чел. ММППЖКХ «Красночетайское» Реконструкция БОС на 700 куб.м. в сут. Администрация Красночетайского района Строительство пристроя МБОУ «Красночетайкая СОШ» на 240 уч.м. ИП Шуськина Е.И. Создание комплекса по обслуживанию автомобилей в Красночетайском районе кол-во раб. мест – 5 чел. Выручка-258,3 тыс.руб Администрация Красночетайского района Строительство ФСК в с.Красные Четаи кол-во раб. мест – 29 чел. ИП Ивантаев А.И. Строительство базы для складирования и реализации материалов в с. Красные Четаи Отдел образования Строительство ДОУ в с.Красные Четаи на 160 мест. Инвестиционная карта Красночетайского района

Спасибо за внимание!