БИБЛИОТЕКА МОУ «СОШ 45» г Чебоксары. Мир приключений и царство идей, Знаний источник и смеха: И для детей, и для взрослых людей- Всё это-библиотека!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила пользования библиотекой. 1. Общие положения К услугам читателей предоставляются: фонд учебной, художественной, справочной, научно- популярной.
Advertisements

Правила пользования библиотекой Библиографический урок 5 КЛАСС.
Библиотека МОУ СОШ 89. «Библиотека – акт веры: в ней года, В ней поколения, утопленные в горе, Свидетельствуют мгле о том, что будут зори!» Виктор Гюго.
Библиотекарь – первый вестник красоты и знания Н. Рерих педагогическая все участники образовательного процесса Специализация:Пользователи: Режим работы:
Правила пользования БИБЛИОТЕЧНО- ИНФОРМАЦИОННЫМ ЦЕНТРОМ
Библиотека Тенистовской общеобразовательной школы I-III ступеней Заведующая библиотекой Олефир Антонина Николаевна.
БИБЛИОТЕКА МОУ «СОШ 4 г. ВАЛУЙКИ» «Читатель – центр книжной вселенной» Н. А. Рубакин.
Челябинск год Библиотека Библиотека МАОУ СОШ 73.
Библиотека сегодня и завтра МОУ Бичурга - Баишевская школьная библиотека.
БИБЛИОТЕКА МОУ «СОШ 4» г. ВАЛУЙКИ «Читатель – центр книжной вселенной» Н. А. Рубакин.
Правила поведения в школьной библиотеке Выполнила библиотекарь ГОУ 326 Невского района Санкт-Петербурга Афанасьева Л.Н.
Библиотека сегодня и завтра Бичурга - Баишевская школьная библиотека.
2010 год Выполнила Кузнецова Л.Н., библиотекарь. Основные функции библиотеки: Образовательная. Информационная. Культурная. Приоритетное тематическое направление.
НАША Кадровый потенциал гимназии В гимназии работают 50 педагогов, в том числе Смирнова Г. М. - заслуженный учитель РФ, Кирова В. А. - заслуженный учитель.
БИБЛИОТЕКА – ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР МОУ «Елизаветинская СОШ»
МОУ «СОШ 64» Школьная библиотека Чебоксары Библиотекарь Дельцова Валентина Георгиевна.
«Лицей интернат им. Г.С.Лебедева» г. Чебоксары Муниципальное общеобразовательное учреждение.
Школьная библиотека. «Сегодня именно школьные библиотеки способны стать авторитетными центрами просвещения и досуга молодежи, а потому важно придать им.
МБОУ Рабочеостровская СОШ Заведующая школьной библиотекой Шуткина Т.С. Традиционные и инновационные формы работы в школьной библиотеке в условиях модернизации.
Описание опыта работы библиотеки ГБОУ школы 430 Петродворцового района Санкт- Петербурга.
Транксрипт:

БИБЛИОТЕКА МОУ «СОШ 45» г Чебоксары. Мир приключений и царство идей, Знаний источник и смеха: И для детей, и для взрослых людей- Всё это-библиотека!

С книгами жизнь можно краше прожить. Книга в счастье украшает, а в несчастье утешает. Народная поговорка. Книги не говорят, а правду сказывают. Народная поговорка. Кто знает аз да буки, тому и книги в руки. Народная поговорка.

Структура школьной библиотеки. Школьная библиотека Выставки книг к знаменательным датам Пропаганда здорового образа жизни Экологическое воспитание учащихся Работа с педагогическим коллективом, сотрудничество с администрацией Взаимодействие с библиотеками микрорайона Мероприятия по классам

О библиотеке. Библиотека вчера Библиотека сегодня

Техническое оснащение библиотеки. 1 компьютер Принтер Сканер ксерокс

Задачи библиотеки. 1.Формирование у школьников навыков независимого библиотечного пользователя информационной культуры и культуры чтения. 2. Организация доступа к информации. 3.Совершенствование традиционных и освоение новых информационных технологий. 4. Обеспечение учебно-воспитательного процесса и самообразования путём библиотечно- библиографического и информационного обслуживания учащихся и педагогов.

Функции библиотеки. Образовательная. Информационная. Культурная.

Читатель имеет право: 1.Пользоваться следующими библиотечно-информационными услугами: - иметь доступ к библиотечным фондам. - получать во временное пользование из фонда библиотеки печатные издания. -использовать СБА: каталоги, картотеки. 2.Принимать участие в мероприятиях, проводимых библиотекой. Читатели обязаны: 1.Бережно относится к произведениям печати и другим носителям информации, полученным из фонда библиотеки. 2.Не выносить книги и другие документы из помещения библиотеки, если они не записаны в читательском формуляре. 3. Пользоваться ценными и единственными экземплярами книг, справочными изданиями, только в помещении библиотеки. Правила пользования библиотекой.

4. Расписываться в читательском формуляре за каждое полученное в библиотеке издание ( кроме учащихся 1-3 классов). 5.При утрате и неумышленной порче изданий и других документов заменить их равноценными. 6.Не нарушать порядок расстановке литературы в фонде открытого доступа. 8.Не вынимать карточек из каталогов и картотек. 9.Ежегодно в начале учебного года проходить перерегистрацию. 10.Соблюдать в библиотеке тишину и порядок, не вносить большие сумки в помещении библиотеки.

Читатели библиотеки.

Книжные выставки: «Родной край» «Литературный календарь» «А сердце помнить велит» «Берегись автомобиля» «Выставка детских рисунков «Мои любимые игрушки».Выставка детских рисунков «Мои любимые игрушки». Выставка детских поделок по сказке «Три поросёнка». «Сказы Бажова» Массовые формы работы.

Мероприятия: Беседа «Сказы Бажова» Беседа «Человек и космос» Беседа «Удивительный мир книг» Выступление на педагогическом совете с анализом читательских формуляров.

Взаимодействие с библиотекой им.В.Чаплиной Вспоминая В.Чаплину.

На встрече с писательницей Н.Н.Медюковой.