Работу выполнила ученица 4 класса Трофимова Екатерина Витальевна Руководитель: учительница начальных классов Воробьёва Валерия Витальевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работа ученицы 11 класса Мосоловой Екатерины Руководитель : учитель истории Семенов И. В.
Advertisements

Мой прадед Александром Матвеевич Сорокин. Участник ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ гг. Введение.
Родился 14 января 1926г. в селе Кривое Озеро. 16 августа 1944 года его ранили, попал в госпиталь, после был демобилизован. Вернулся в родной колхоз, где.
Работу выполнила: Писарева Мария ученица 4 «А» класса МОУ «Гимназия 17» Руководитель: учитель нач. классов, Филатова О.С.
Мой прадедушка родился в 1915 году 23 октября в семье крестьян. Его детство и юность прошло в годы становления советской власти на Кубани. Это были непростые.
Выполнил: ученик 6 « Б» класса МОУ « Лихославльская СОШ 2» Егор Смирнов.
Наш земляк Герой Советского Союза Мешаков Илья Григорьевич.
Наш земляк Герой Советского Союза Мешаков Илья Григорьевич.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Полевского городского округа «Детский сад 43 общеразвивающего вида», расположенное по адресу.
Из нашего села на фронт ушло 110 человек, только 34 вернулись с полей сражений. Каждый год ветеранов становится всё меньше и меньше. Сегодня в нашем селе.
Они сражались за Родину Ветераны Великой Отечественной войны села Большой Сундырь.
Сталинградская битва, одна из величайших битв Великой Отечественной, явилась поворотным событием в ходе Второй Мировой войны. Сталинград – город, ставший.
Сучихин Дмитрий Тимофеевич. Дата и место рождения. Сучихин Дмитрий Тимофеевич родился г. В селе Путь Равенство(Алексан дровка),Мамонтовс кого.
След войны в моей семье Ах, война, что ж ты сделала, подлая: стали тихими наши дворы, наши мальчики головы подняли, повзрослели они до поры, на пороге.
Родился в кимрском районе, в Калининской области деревня Топорок. Учился в деревне Соболево. Попал на фронт по собственному желанию. В 1941 г. в 17 лет.
Мой прадед участник Великой Отечественной Войны Выполнила ученица 2 /1 класса Белькевич Арина 2015 год.
"Война в судьбе моей семьи". Работу выполнила Пыжик Дарья, 9 лет Помогала мама Пыжик Татьяна Егоровна.
Выполнили: Куренкова Анастасия, Лазутина Юлия, учащиеся 10 класса МОУ СОШ п.Октябрьский Руководитель: Яковлева Светлана Анатольевна, учитель истории.
Доцент кафедры математического анализа. Участвовал в войне с Японией с августа 1945 по 3 сентября 1945 года. Награжден орденом Отечественной войны I степени.
Солдат Победы Дулкин Харис Идрисович. Харис Идрисович Дулкин родился в селе Ахметлей. Ему не было года, когда отец уехал на нефтяные промыслы в Грозный.
Транксрипт:

Работу выполнила ученица 4 класса Трофимова Екатерина Витальевна Руководитель: учительница начальных классов Воробьёва Валерия Витальевна

Трофимов Георгий Трофимович родился 5 мая 1923года в деревне Елачкасы Моргаушского района, в семье крестьянина. В Ярабайкасинской школе получил семилетнее образование, проявил себя способным учеником. После школы и курса счетоводов работал в колхозе.

Трудные военные годы 1 февраля 1942 года Георгия Трофимовича призвали в Советскую Армию на Калининский фронт. Георгий Трофимович, будучи старшим сержантом, испытал многое: и горечь отступления, и радость наступательного порыва. Особенно памятными стали для него дни и ночи битвы под Ржевом. В июле 1942 года части Калининского фронта, где воевал Трофимов Георгий Трофимович, столкнулись с противником, превосходившим наши войска численностью и в технике.

Рота Георгия Трофимова выполняла важное задание. Немецкие солдаты начали бомбить объект, где находился Георгий Трофимович со своими двумя подчинёнными. Тогда он чудом остался жив. Потерял своих друзей. Этот эпизод из военной поры ветеран вспоминает с болью. В составе 67 стрелкового батальона Трофимов Георгий Трофимович участвовал в битве за Сталинград, в освобождении Минска. В одном из тяжелейших боёв, под непрерывной бомбёжкой и обстрелом, наш земляк организовал переправу через реку Волгу. В этом бою он был ранен. Несколько месяцев он провёл в госпитале. Затем снова взял в руки автомат. Демобилизовался из Армии только в 1947 году, так как два года обучал молодых военному делу.

После войны Георгий Трофимович вернулся к мирному труду. В годах работал агентом райпо по Орининскому сельпо и сельсовету, заместителем по заготовкам в Шептакском сельпо и заведующим складом в Моргаушском райпо. С 1957 года начал работать в колхозе имени Карла Маркса. Долгое время работал заведующим свинитоварной фермы и птицефермой. Георгий Трофимович с супругой и племянницей Катей

Трофимов Георгий Трофимович награждён Орденом Отечественной войны 2 степени, медалью Жукова и юбилейными медалями.