Путешествие во времени 7-8 классы. Прогресс в информационных технологиях – это благо для человек?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
11 класс. №003. Информационные технологии.
Advertisements

Информационные технологии и информационное общество.
Информационные технологии в межпредметной интеграции.
Информационные технологии в химии Выполнил Казаченко А.С. ИЦМиМ СФУ.
Информатика Выполнила: Балашова Елизавета. Информатика-это Информатика наука о методах и процессах сбора, хранения, обработки, передачи, анализа и оценки.
Урок 1 Общие сведения об HTML. HTML H yper T ext M arkup L anguage Язык разметки гипертекста, является тем, с помощью чего web-браузер (программа для.
Информационные технологии Информационные технологии - широкий класс дисциплин и областей деятельности, относящихся к технологиям управления и обработки.
L/O/G/O 1. Что такое информатика? Что такое информационные технологии? Виды информационных технологий Типы информационных технологий.
Информационные технологии в экономике. Мой сайт
Проект подготовила Бригадиренко Н.В.- учитель МОУ «СОШ 4» г.Балаково.
Информационные технологии. Есть среди множества технологий, появившихся за последние годы, есть такие, которые нашли широкое применение в различных сферах.
Образование Образование - высшее Квалификация –учитель математики информатики и вычислительной техники Специальность – математика, информатика и вычислительная.
ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ. ИНФОРМАЦИЯ И ЗНАНИЯ.. Мир вокруг нас Вещество Энергия Информация (материальные (электрическая, объекты: механическая, парты, стулья,
Использование информационно- коммуникационных технологий в деятельности учителя Петухова С.А., учитель русского языка и литературы СП «Веркольская основная.
ПОВТОРЕНИЕ Информация - это знания, которые человек получает от различных источников. это знания, которые человек получает от различных источников.
Вопросы 1.Информационные технологии 2.Технические средства обработки информации 3.Интернет.
Преподаватель: Купченко Е лена Владимировна. Технология это комплекс научных и инженерных знаний, реализованных в приемах труда, наборах материальных,
ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ. ИНФОРМАЦИЯ И ЗНАНИЯ.. Мир вокруг нас Вещество Энергия Информация Вещество Энергия Информация (материальные (электрическая, объекты:
Вещественно-энергетическая и информационная картины мира. Основные понятия и задачи теории информации. Виды информационных процессов. Единство информационных.
Транксрипт:

Путешествие во времени 7-8 классы

Прогресс в информационных технологиях – это благо для человек?

Предметы: Информатика Информатика История История Биология Биология Экономика Экономика Экология Экология Математика Математика

Как информационные технологии изменили жизнь человека? Как информационные технологии изменили жизнь человека? Как изменилось человечество с внедрением информационных технологий? Как изменилось человечество с внедрением информационных технологий? Как учёные помогли изменить мир? Как учёные помогли изменить мир?

Что такое информационные технологии? Информационные технологии (ИТ, от англ. information technology, IT) широкий класс дисциплин и областей деятельности, относящихся к технологиям управления и обработки данных, в том числе, с применением вычислительной техники. англ. технологиямобработкиданныхангл. технологиямобработкиданных В последнее время под информационными технологиями чаще всего понимают компьютерные технологии. В частности, ИТ имеют дело с использованием компьютеров и программного обеспечения для хранения, преобразования, защиты, обработки, передачи и получения информации. Специалистов по компьютерной технике и программированию часто называют ИТ- специалистами. компьютерные технологиикомпьютеровпрограммного обеспечениякомпьютерные технологиикомпьютеровпрограммного обеспечения

Основные черты современных ИТ: компьютерная обработка информации по заданным алгоритмам; компьютерная обработка информации по заданным алгоритмам; хранение больших объёмов информации на машинных носителях; хранение больших объёмов информации на машинных носителях; передача информации на любые расстояния в ограниченное время. передача информации на любые расстояния в ограниченное время.

Исследовательские группы «Историки» - «Хронология развития информационных технологий» «Историки» - «Хронология развития информационных технологий» «Биологи» - «Влияние информационных технологий на человечество» «Биологи» - «Влияние информационных технологий на человечество» «Математики» - «Вклад учёных в развитие информационных технологий» «Математики» - «Вклад учёных в развитие информационных технологий» «Экономисты» - «Влияние на экономик страны информационных технологий» «Экономисты» - «Влияние на экономик страны информационных технологий»

План работы над проектом: 1 этап: Вводная презентация учителя, мозговой штурм. 1 этап: Вводная презентация учителя, мозговой штурм. 2 этап: Разбиваются на группы 2 этап: Разбиваются на группы 3 этап: Работа в группах по плану. 3 этап: Работа в группах по плану. 4 этап: Защита проектов. 4 этап: Защита проектов.