ОСТОРОЖНО ИНТЕРЕНЕТ!. Убийцы рабочего времени Любопытное исследование провела комиссия Межународной торговой палаты (ICC) по электронному бизнесу, информационным.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила пользования ИНТЕРНЕТом в школьном кабинете Информатики.
Advertisements

Автор презентации: Безрукова Т.А, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ с Питерка»
Создание Web – страниц МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 5 Факультативный курс «Дороги страны Интернет»
ШЕРСТЬ ПЕРО ЧЕШУЯ зверь птица рыба рыбы птицы 1. Посмотреть внимательно на картинку. 2. Сравнить с известными эталонами. 3. Сделать вывод.
Троицын день. Святая Троица Я жмурюсь радостно: Троицын День сегодня.
WWW? Web – страницы МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 5 Факультативный курс «Дороги страны Интернет»
Конспект урока по географии, 6 класс, ГБС(К)ОУ ОШ 59 Краснодарского края г. Краснодар Презентацию подготовила: учитель географии Титаренко Рита Владимировна.
Правила безопасного поведения в Интернете для студентов Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области «Балаковский.
1 2 Интернет в России в 2009 году Обзорный доклад конференции РИФ+КИБ 2010.
III Всероссийский дистанционный конкурс «Мастер мультимедийных технологий»
Безопасность в сети интернет Учитель информатики Салаватова Люция Ленаровна Республика Татарстан г.Зеленодольск МБОУ «Гимназия 5 ЗМР РТ»
Исследовательская работа на тему:. .ru (англ. Russia) национальный домен верхнего уровня для России. Домен является шестым по популярности национальным.
Культура и мораль Учитель: Вострикова Ю.В.. Вы узнаете: Что означает слово «культура». Что означает слово «культура». Почему культуру называют второй.
Культура и мораль Рак Галина Владимировна учитель начальных классов МБОУ СОШ 151 г.Новосибирск.
Ермилова Валентина Никандровна,учитель 1 класса МОУСОШ3 г. Кстова.
Обучающиеся 3 «А» класса: Кондратюк Данил, Кондратюк Кирилл, Никифоров Олег, Булатов Дмитрий, Варухина Полина, Федькина Олеся, Акимова Анастасия.
Спам Что такое СПАМ! Спам (англ. spam) рассылка коммерческой и иной рекламы или иных видов сообщений лицам, не выражавшим желания их получать. В общепринятом.
Основными сервисами компании «Google» является поиск «Google Search» и всемирно известный видеохостинг «YouTube» и также Gmail- бесплатная электронная.
ПРИРОДА ПОД ОХРАНОЙ ЗАКОНА Дополнительный материал к уроку обществознания 9 класс Учитель Жогло Татьяна Петровна МОУ СОШ 9 Г. ХОЛМСК САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.
Доргао Берегись автомобиля! «Свет» - свет «Форос» - несущий, носитель Светофор – «носитель света», «несущий свет»
Транксрипт:

ОСТОРОЖНО ИНТЕРЕНЕТ!

Убийцы рабочего времени Любопытное исследование провела комиссия Межународной торговой палаты (ICC) по электронному бизнесу, информационным технологиям и телекоммуникациям (EBITT) в 2008 году. Она попросила экономистов из 90 стран подсчитать воздействие на экономику одного дня полного отключения Интернета. Большинством опрашиваемых специалистов спрогнозировали колоссальные потери и убытки для бизнеса, влекущие за собой серьезные и продолжительные экономические последствия. Наибольший ущерб был предсказан в тех странах, где проникновение Интернета в экономику наиболее масштабно - это США, страны Западной Европы, несколько стран Азии. Что касается России, например, то большинство опрошенных экономистов заявили, что один день отключения Интернета приведет лишь к небольшим задержкам и сбоям, но в целом не принесет серьезного ущерба экономике. Впрочем, Интернет ежедневно наносит убытки современным компаниям, являясь убийцей офисного времени. Согласно многочисленным опросам, проведенным в сети, более половины офисных работников проводят часть своего рабочего времени в Интернете. Причем 40% признаются, что выходят в сеть без какой-либо конкретной цели Не уходите с головой в интеренет!

Спамеры обогощаются Российские спамеры заработали в прошлом году 3,7 миллиарда рублей, а экономика потеряла из-за них 14,1 миллиарда рублей, сообщает газета Ведомости со ссылкой на отчет Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК). Экономический ущерб от спама оценивался по потерям рабочего времени всех занятых в экономике людей, пользующихся электронной почтой, на основе данных Росстата и фонда Общественное мнение о числе пользователей интернета и оценки времени, потраченного на удаление спама, объяснил представитель РАЭК Дмитрий Захаров. Доходы российских спамеров (118 миллионов долларов) оцениваются, исходя из объема рассылок и их средней стоимости. Семь из топ-10 спамеров планеты - выходцы из России, пишут аналитики ассоциации, ссылаясь на отчеты антиспамерской организации Spamhaus. НЕ ПЕРЕХОДИТЕ ПО НЕИЗВЕСТНЫМ ССЫЛКАМ!

Самые активные пользователи Рунета одновременно являются и самыми беззащитными – это дети По словам председателя комиссии по информационной политике Совета Федерации РФ Людмилы Нарусовой, в России основными пользователями интернета являются несовершеннолетние граждане, число которых составляет от 8 до 12 миллионов человек. Законодательство слабо регулирует это среду. Технологии значительно опережают процесс создания законов. Помимо этого в нормативных актах не прописаны многие термины, характерные для виртуального пространства, например, нет понятия «сайт». Между тем виды преступлений, «поселившиеся» в Интернете, весьма многочисленны. На просторах сети легко найти сайты, содержащие сцены насилия и жестокости, избиений и даже убийств ради развлечения. Распространенные в «виртуале» педофилия, детское порно, торговля детьми, пропаганда наркотиков, призывы к экстремизму, вовлечение в секты, мошенничество пресекаются редко. И пока исключительно по доброй воле провайдеров. Хотя, к примеру, в США есть договоренность между крупными провайдерами и ФБР о пресечении интернет-преступлений.

Интернет-мошенники Электронная коммерция в сети Интернет развивается гигантскими темпами. Ежедневно появляются всё новые и новые возможности получения информации, создания и развития частного бизнеса, воплощения самых грандиозных проектов и программ. Интернет привлёк много грамотных и творческих людей. С одной стороны, Интернет дал всем желающим творить, огромную возможность реализовать свои планы в серьёзном деле, но с другой стороны, в Интернете появляется много негатива, мошенничество на благоприятной почве расцветает махровым цветом. Творческие люди, как правило, открыты и доверчивы, поэтому их легко обмануть. Этим с удовольствием пользуются разномастные мошенники и аферисты, которые всегда нацелены на одно: - любым путём присвоить деньги доверчивых людей. Будьте осторожны и благоразумны, принимая различные предложения в Сети!

Презентацию выполнила Маланова Евгения, ученица 10-А класса Ссылки: 1. %B8%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8B%20%D0%BA%D0%BE %D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%8 0%D0%BD%D1%8B%D0%B5&stype=image&ed=1 2. press.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=17049 &bsb_midx=-1 3.