Кругосветное плавание Магеллана. 2010-2011 учебный год МБОУ Чухломская СОШ имени А.А. Яковлева.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Христофор Колумб Васко да Гама Фернан Магеллан Работу выполнила : учитель начальных классов МОУ СОШ 35 Сметанкина Татьяна Владиславовна.
Advertisements

Христофор Колумб Васко да Гама Фернан Магеллан МОУ СОШ 30 Махмудов Валид.
Христофор Колумб Васко да Гама. В конце века Европа обогатилась новыми знаниями в мореплавании: Компас (заимствовали у китайцев) Косой парус (переняли.
Географические открытия в Древнем мире и в Средние века. Эпоха Великих географических открытий.
Кругосветное путешествие Фернана Магеллана.
Бобров Андрей ученик 4 «А» класса МОУ-СОШ 45 г. Волгоград.
Фернан Магеллан Работу выполнила ученица 7 « А » класса МОУ СОШ 4 Усольцева Дарья.
Первое кругосветное плавание. А т л а н т и ч е с к и й о к е а н А м е р и к а Н о в ы й С в е т Сан-Сальвадор Генуя Португалия 1. Африка 2. Генуя 3.
География 6 класс Урок 1 Что изучает география Путешествия и географические открытия Автор: учитель географии МБОУ «Майская СОШ» О.Е. Созонтова.
Голованева Н.Г., учитель географии МОУ-СОШ 4 г.Петровска.
Выполнил учитель географии Фролов Владимир Николаевич МОУ Рамоньская СОШ Аннинский район.
Да осенит Вас Южный крест, Названия почти как музыка. Хибарки посредине мусора Да осенит Вас Южный крест! Стада, уставшие пастись, Голодно-царственные.
Великие географические открытия Проект по истории выполнили ученики 10 класса МБОУ СОШ 111 г. Минеральные Воды: Бугримов Андрей Новак Виктория Парлюк Анна.
Фернан Магеллан. Фернан Магеллан вошёл в историю как первый человек на Земле, совершивший кругосветное путешествие, то есть обогнувший земной шар. Ф.
ВЕЛИКИЕ ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ОТКРЫТИЯ. ПЛАН УРОКА 1.Причины великих географических открытий. 2.Первые путешествия португальцев. 3.Открытие Америки. 4.Открытие.
ВЕЛИКИЕ ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ОТКРЫТИЯ XV – XVII ВЕКОВ УРОК – ИГРА «КЛУБ ЗНАТОКОВ»
Проект Земля.
Первое кругосветное путешествие. Идея Колумба достичь побережья Индии и Китая западным путем не переставала занимать испанских мореплавателей и после.
Домашнее задание: 1) §§ 1-2, пересказ 2) В контурной карте подписать маршруты путешественников.
Фернан Магеллан. Фернан Магеллан вошёл в историю как первый человек на Земле, совершивший кругосветное путешествие, то есть обогнувший земной шар.
Транксрипт:

Кругосветное плавание Магеллана учебный год МБОУ Чухломская СОШ имени А.А. Яковлева

Вспомни: Какие открытия сделали люди в веках? Расскажи подробнее о значении открытий. Кто был первым мореплавателем? В каком году и куда он совершил путешествие? Какие земли он открыл? Расскажи о его путешествии. Кого называют открывателем Индии? В каком году совершилось это открытие?

Колумб достиг берегов… В веках громоздкие корабли сменились Косые паруса переняли у Косые паруса позволяли У китайцев был заимствован Линии на карте, параллельные экватору Линии на карте, пучком выходящие из полюсов

Параллели называют… Меридианы называют… Колумб назвал местных жителей новой земли

капитан - Фернан Магеллан

1519 г. Началось кругосветное плаванье Магеллана ( 5 кораблей; 265 моряков) Современная копия корабля Магеллана

После подавления мятежа приведенные к покорности матросы клянутся на кресте в верности адмиралу

На карте появились Магелланов пролив Тихий океан

Время кругосветного путешествия: почти 3 года; Корабли, вернувшиеся в Испанию: 1 маленькая «Виктория» (Победа) Капитан погиб; Домой вернулось 18 моряков

Удивительным образом эта памятная «часовня» на месте гибели Магеллана посвящена не ему, а победе местных жителей над колонизаторами- европейцами. Она так и называется «Лапу-лапу», в честь того самого вождя, чьи воины убили адмирала. Остров Мактан, Филиппины

Главное открытие: Доказало шарообразность Земли

Домашнее задание Стр пересказ, стр. 63 задания