Реклама книги 3 в класс МОУ СОШ 13 имени Р.А. НАУМОВА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цель небылицы – поразить воображение слушателей необыкновенной выдумкой, тем, чего не бывает. Цель небылицы – поразить воображение слушателей необыкновенной.
Advertisements

© МОУ Пречистенская СОШ Автор: Егорова Наталья, 7б кл., Классный руководитель: Булыгина Н.В год.
Композиционные особенности повести Татьяны Пономаревой «Водяной Бык» Презентация к работе «Анализ повести Т.Пономаревой «Водяной Бык» Автор : Поломошнова.
Агния Барто «Я выросла».. Работа со стихотворением Агнии Барто «Я выросла» ДО ЧТЕНИЯ Прочитайте фамилию, имя автора литературного произведения. Прочитайте.
Наталья Алексеевна Суханова Встреча с писателем МОУ СОШ 21 МОУ СОШ 21 Первомайского района Первомайского района г.Ростова-на-Дону г.Ростова-на-Дону Библиотека.
ПРОЕКТ Ученика 1 «Б» класса МБОУ СОШ 30 г. Подольска Сущинского Артёма «МОЯ ЛЮБИМАЯ БУКВА»
* Есть особый сад на свете, Не деревья в нем, а дети Он для маленьких ребят И зовется детский сад!
«Моя малая родина» Проект Проект. Я родилась года и проживаю по настоящее время в моём родном посёлке Светлый. Это моя малая родина и я её.
Дс 109 Мешалкина Счастливое детство
Мой любимый поселок. Любимый детский сад «Березка» Любимый детский сад «Березка» Выполнила ученица 3 «А» класса Мешкова Юля, МОУ Пречистенская СОШ Ярославской.
Встреча с писателем Артуром Геваргизовым 19 декабря 2006 года.
Реклама творчества Владислава Крапивина Автор работы Смирнова Валерия МОУ «СОШ 5»
Урок по литературному чтению в 3 классе по программе «Школа России» :
Мэри Поппинс Памела Трэверс Над п резентацией работала : Лазарева Н адежда.
МБУК «Лысогорская межпоселенческая центральная библиотека» ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА Международная акция 2014 год.
«Книги - мои друзья» урок литературного чтения УМК «Перспектива» 1 класс Чекалкина Наталья Ивановна учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная.
МБУК «Лысогорская межпоселенческая центральная библиотека» ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА Международная акция 2014 год.
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 6» Московская область, г. Раменское Номинация Мой самый близкий человек Тема сочинения «Пусть всегда будет мама…»
Проект учащихся 4 класса МОУ СОШ 26 г.Мирного. МЫ НЕ МАЛЕНЬКИЕ - МЫ МОЖЕМ ЧИТАТЬ И ВЗРОСЛЫЕ КНИГИ ! Детская литература Литература для взрослых.
УМК«Планета знаний» Литературное чтение 4 класс (2 часть) МКОУ Приданниковская СОШ Пивоварова Диана Геннадьевна, учитель начальных классов, 1 квалификационная.
Транксрипт:

Реклама книги 3 в класс МОУ СОШ 13 имени Р.А. НАУМОВА

Татьяна Пономарёва Рассказы

Татьяна Пономарёва родилась в Москве 9 октября 1947 года

Где Вы учились и «кем» работали ? Училась в маленькой сельской школе в подмосковном посёлке Клязьма, потом в любимой 720-й московской школе, потом в медицинском училище. Закончила Литературный институт им. Горького. Работала медицинской сестрой, воспитателем в детском саду, библиотекарем, редактором… Думаю все эти мои работы были по призванию, обо всех вспоминаю с благодарностью.

В детстве она очень хотела стать балериной, и когда теперь её спрашивают, почему ей нравится быть писателем, Татьяна Дмитриевна отвечает: « Наверное потому, что уже поздно становиться балериной. А ещё потому, что мне всё время дарят красивые ручки и разные блокнотики ».

СУМКА ТУФЛИ НА ВЫСТАВКЕ ВСТРЕЧА НА ДОРОГЕ ВСТРЕЧА НА ДОРОГЕ АВТОБУС В ЛЕСУ СОН В ШКАФУ ВИЗИТ ЛЕТО В ЧАЙНИКЕ ЯБЛОКИ По нескольким сказкам «Случай на болоте», «Дверь» и др. созданы мультфильмы.Случай на болоте

Главный герой - бабушка седовласая дама с мягкими, приятными манерами неунывающая и находчивая Бабушка оказывается в центре странноватых событий, людей и других одушевлённых и неодушевлённых существ и предметов

Портрет читателя веселый, добрый, трудолюбивый, с чувством юмора, развитым воображением, любителю чтения и приключений пол и возраст человека не имеют значения

В ШКАФУ Бабушка хотела надеть тёплую кофту. Но только она открыла дверцы шкафа, как оттуда грянул духовой оркестр. Дирижёр под пиджаками увлечённо размахивал палочкой. За шубой разместились скрипачи, пианист и барабанщик. Трубачи не жалели воздуха, и над ними лёгким парусом развевалось праздничное платье в блёстках. «Что же они исполняют? Что-то очень знакомое...» - бабушке хотелось вспомнить название музыкального произведения. Она немного постояла, наслаждаясь величавыми звуками. Но потом спохватилась, что из-за открытой дверцы в шкафу возникнет сквозняк, и музыканты простудятся. Она закрыла шкаф и сказала, вздохнув: - Подумать только, везде своя жизнь! Интересно, они здесь всего лишь репетируют, или с минуты на минуту на концерт потянется публика?

Бабушка наша высший класс! С ней все получится у вас!

Эта бабуля – чудо! Эта бабуля – класс! Нам бы такую бабулю, Было бы круто у нас!

источники p/c24/214 p/c24/214