В наше время идет спор между людьми старшего и младшего поколения, о том вреден ли компьютер для человека. Старшее поколение считает, что влияние отрицательно.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работу выполнила ученица 8-Б класса Халилова Рояла.
Advertisements

«+» Достоинства компьютера: Компьютер может помочь развитию у детей таких важнейших операций мышления как обобщение и классификация; В процессе занятий.
Выполнил работу ученик 6 « Б » класса : Кузьменков Вячеслав Руководитель : Докунова О. В.
Автор: Дмитрова Александра, учащаяся 11 класса МОУ «Гимназия 3» Научный руководитель: Смирнова Л.Х., учитель информатики МОУ «Гимназия 3»
Отрицательное воздействие Интернета на здоровье человека.
ГБОУ гимназия 1576 СПш 743 Исследовательская работа на тему:
«5 по информатике: миф или реальность?» Выполнили: Голубцова Ульяна, Гонохова Валентина, Даутова Земфира 10 а класс.
Проект «Наше здоровье и компьютер» Выполнила: Шагеева П.А. Тема проекта: Медико-биологические и психологические особенности работы ребенка с компьютером.
Группа «Смайл» о кибермании. Зависимость от компьютера – новая болезнь На Западе - каждый пятый пользователь Интернета в той или иной мере страдает компьютерной.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 2 Исследовательская работа на тему:
Компьютерные игры: друзья или враги? Ученик 1 2 класса БОУ СОШ 16 г. Омска Волошин Андрей Классный руководитель Михайлова И.Н.
Компьютерные игры: друзья или враги школьника? Макеенко Александр 2А класс.
Компьютер в жизни ребёнка. Современные дети очень много общаются с телевидением, видео и компьютером. Если предыдущее поколение было поколением книг,
Сегодня в мире произведены сотни миллионов компьютеров, с компьютерами ежедневно работают сотни миллионов людей. Компьютеры прочно заняли своё место и.
Тема исследования Тема исследования : Авторы: Хабарова Настя, 6 лет Михина Света, 6 лет Руководитель: Коробова Светлана Юрьевна воспитатель МБДОУ детского.
Компьютер и его влияние на здоровье человека. Компьютер и его влияние на здоровье человека.
Морозова Анна Осипов Руслан Павлова Галина. Мы получили задание, и в ходе проекта перед нами стал вопрос:
ПЛАН 1) Понятие «ЗДОРОВЬЕ». 2) Статистика состояния здоровья школьников. 3) Вредные факторы воздействия компьютера. 4) Методы борьбы с компьютерной зависимостью.
Выполнила: Михайлова Мария. Актуальность доклада Сегодня 90% выпускников оканчивают школу с хроническими заболеваниями и с ухудшением зрения. Это связано.
Доклад по психологии на тему: «Особенности общения младших подростков»
Транксрипт:

В наше время идет спор между людьми старшего и младшего поколения, о том вреден ли компьютер для человека. Старшее поколение считает, что влияние отрицательно и аргументируют это вредным излучением, ухудшением осанки, нагрузкой на глаза. Многие придерживаются мнения, что современное поколение реже общается в реальном мире и чаще в виртуальном. Младшее поколение придерживается диаметрально противоположной точки зрения. Давайте разберёмся, кто же прав. То есть цель нашего проекта – дать точное утверждение о том вреден или полезен компьютер или же сказать о том, что точного ответа не дать и выяснить почему.

В ходе нашего проекта мы изучим теоретическое влияние, проведем ряд опросов, а так же посмотрим на данные других опросов, более масштабных чем наши, приведём статистику, сопоставим полученные данные друг с другом и подведем итоги

Введение Влияние компьютера на здоровье человека – Влияние на зрение – Влияние на осанку – Влияние на психику Информативность интернета (интернет, как источник информации) Общение в интернете (социальные сети и их влияние) Мошенничество, обман и преступность в интернете Влияние интернета и компьютерных игр на успеваемость учащегося

1-е полугодие: изучение данных опросов в интернете и других источниках Начало 2-го полугодия: опрос учащихся на приведенные в предыдущем слайде темы Конец 2-го полугодия: систематизация полученных данных и их публикация