12 ноября – международный день отказа от курения @_МОУ_Барановская_СОШ_О.А.Зиновьева_2009.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Откуда они появились ?. Знаете ли Вы, что : Около 300 тысяч в России и 4 миллиона человек во всем мире умирают ежегодно от вызванных потреблением табака.
Advertisements

- чтобы казаться в глазах окружающих старше; - чтобы не быть «белой вороной» среди сверстников ; - стремление самоутвердиться ; - из любопытства, под.
Кто курит табак, тот сам себе враг. Никотин - вещество, изменяющее сознание, самый сильный наркотик. Курение – одна из вреднейших привычек А знаете ли.
Беседа с учащимися о вреде табакокурения. По данным ВОЗ в России от болезней, связанных с курением, умирают более 70 тыс. человек в год – больше, чем.
Внеклассное мероприятие по ОБЖ. На тему: «Школьные предметы о вреде курения»
Урок-презентация Урок-презентация. . Жизненный опыт показывает, и каждый может найти множество тому подтверждений, что заботиться о своём здоровье люди.
Презентация по теме: мы против курения
Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации. Оноре Де Бальзак.
Выполнил студент 405 группы: Кожевников Михаил Борисович.
Здоровье нации – дело каждого из нас !. Курение Вредные привычки.
ПОСЛЕДСТВИЯ ВЛИЯНИЯ КУРЕНИЯ НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА.
АВТОР ПРЕЗЕНТАЦИИ: КОРОБОВА АНАСТАСИЯ. Табак является второй главной причиной смерти в мире Хорошо известно, что половина сегодняшних курильщиков - примерно.
Всякий курящий должен знать и помнить, что он отравляет не только себя, но и других.» Н.А. Семашко Победим никотин вместе! Автор: Малявина Л.В., учитель.
Курение – это яд! Автор: Долматов Артур, ученик 3 А класса МОУ НОШ 43 Нижнего Тагила.
Презентация на тему: «Курение - вред» Автор презентации: Мамина Зинаида Васильевна.
Мини – проект.. Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ) считает курение одной из глобальных угроз здоровью и благополучию населения планеты. По данным.
Курение? NO smoking!. МБОУ Косковская основная школа.
Здоровье - это состояние полного физического, психологического и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней или физических дефектов.
Курение Курение вдыхание дыма препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма.
С людьми живи в мире, а с пороками сражайся Латинская пословица.
Транксрипт:

12 ноября – международный день отказа от

Около 300 тысяч в России и 4 миллиона человек во всем мире умирают ежегодно от вызванных потреблением табака болезней. Каждые 8 секунд на планете наступает смерть в результате курения табака. У курильщика, выкуривающего 1 пачку в день, сквозь легкие проходит до 1 л дегтя за 30 лет курения. Каждый 7-ой курящий длительное время болеет облитерирующим эндартериитом - тяжким недугом кровеносных сосудов По сравнению с некурящими, длительно курящие в 13 раз чаще заболевают болезнями сердца, в 12 раз - инфарктом миокарда, в 10 раз - язвой желудка. Курильщики составляют % всех больных раком ева_2009

Мы не будем никого уговаривать бросить курить. В конце-концов это личное дело каждого. О вреде курения известно любому курильщику, так как об этом написано на каждой пачке сигарет. Члены семьи также знают об этом: у заядлых курильщиков с утра появляется кашель. Конечно, курильщики сознают, что систематическое курение может привести к различным заболеваниям, но появление их они видят в отдаленной перспективе и реальное ощущение опасности ева_2009

Но особенно непоправимый вред здоровью наносит курение в детском и подростковом возрасте. Обобщение многочисленных данных позволяет сделать вывод о том, что молодые люди начинают курить во все более раннем возрасте и, как правило, курят ева_2009

В последние десятилетия во всем мире проведено множество исследований, развивших и углубивших представления о вредном влиянии курения на беременность. Практически во всех странах мира имеет место выраженный рост числа курящих женщин. Статистика говорит о том, что сегондня курят не менее трети всех женщин в возрасте старше 15 лет, 52-55% беременных являются курящими, а 20-25% из них курят на протяжении всей

эта модель демонстрирует количество смол, которое накапливается в легких при выкуривании всего одной сигареты. Смола, обычно вдыхаемая прямо в легкие, накапливается в прозрачной трубке и таким образом наглядно показывается количество смолы, попадающее в легкие с каждой ева_2009

маленькая карманная модель на самом деле курит сигарету и собирает смолы и никотин на рентгеновском снимке жертвы рака легких. Пленки с пятнами складываются в пластиковый пакетик, в котором они сохраняются невредимыми для более детального ева_2009