Международный День Матери. Мама – это … Международный День Матери.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Международный День Матери. Мать – это женщина, которая …
Advertisements

Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя мать Так как Бог не может поспеть повсюду, он создал мать. (Арабская пословица)
Дорогие мамы и бабушки! Поздравляем вас с самым светлым праздником – ДНЁМ МАТЕРИ!
Международный День Матери. (классный час). «Мать» - это женщина, которая не только родила, но и вырастила и воспитала своего ребёнка.
Мать – это женщина, которая... Над колыбелью ночевала, Своим кормила молоком, Уроки первые давала… Так я могу сказать о ком? С любовью искренней упрямо.
Международный День Матери. Мать – это женщина, которая …
Открытое внеклассное интерактивное мероприятие (с участием родительской общественности) на тему «Мать-это женщина, которая…
Международный День Матери. Наш классный час посвящён самому дорогому человеку на земле – маме. Каждый из нас знает это слово с самых ранних лет, а для.
Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя мать Так как Бог не может поспеть повсюду, он создал мать. (Арабская пословица)
Международный День Матери. Мама - первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.
День матери В России День матери в этом году отмечается 28 ноября 28 ноября.
Д ЕНЬ МАТЕРИ В России День матери в этом году отмечается 28 ноября.
Руководитель Полякова О.В. Мкр Крутая Горка МОУ « СОШ124 »
Я верю, что женщина Чудо земное! Какого на Млечном пути не сыскать, И если женщина- Слово святое, То трижды священное- «Женщина-Мать».
«Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя мать» МОУ СОШ 1 г. Светлый Калининградская область Классный руководитель 6 «А» класса Тивякова Л. А. Классный.
Мама…Первое слово… Поклон вам, мамы дорогие, За ваш нелегкий, нужный труд, За всех детей, что вы взрастили И тех, что скоро подрастут. За вашу ласку и.
Реализация проекта «СЕМЬЯ» из опыта работы ГДОУ детский сад 3 Колпинского района.
Указом президента РФ Б.Н.Ельцина от г. Учрежден ежегодный российский праздник – День матери. В России этот праздник отмечается в последнее воскресенье.
28 НОЯБРЯ – ДЕНЬ МАТЕРИ. День матери международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от.
День Матери в разных странах. День матери международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей, в отличие от Международного.
Транксрипт:

Международный День Матери

Мама – это …

Международный День Матери

12 декабря 1912 года - создание Международной Ассоциации Дня матери.

года - Указ Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина 120 «О Дне матери».

Когда празднуют День Матери другие страны? Норвегия - второе воскресенье февраля. Норвегия - второе воскресенье февраля. Ливан – первый день весны. Ливан – первый день весны. Узбекистан – 8 марта. Узбекистан – 8 марта. Армения – 7 апреля. Армения – 7 апреля. ЮАР – первое воскресенье мая. ЮАР – первое воскресенье мая.

10 мая Арабские Эмираты Саудовская Аравия Сингапур Катар Пакистан Оман Мексика Малайзия Индия Гонконг Бахрейн

второе воскресенье мая Германия Дания Финляндия Италия Турция Бельгия УкраинаЭстония

Швеция и Франция – последнее воскресенье мая. Швеция и Франция – последнее воскресенье мая. Аргентина – октябрь. Аргентина – октябрь. Испания и Португалия – 8 декабря. Испания и Португалия – 8 декабря. Сербия – декабрь. Сербия – декабрь.

Как проходит День Матери в разных странах мира?

Австралия – праздник для матерей и беременных женщин. Австралия – праздник для матерей и беременных женщин. В Австрии дети дарят небольшие букетики цветов. В Австрии дети дарят небольшие букетики цветов. Венгрия – дети дарят мамам цветы и художественные поделки, сделанные своими руками. Венгрия – дети дарят мамам цветы и художественные поделки, сделанные своими руками. Италия – дети дарят мамам цветы, сладости, небольшие подарки. Италия – дети дарят мамам цветы, сладости, небольшие подарки.

Литва – торжественные богослужения в костёлах, поздравление матерей Президентом страны. Литва – торжественные богослужения в костёлах, поздравление матерей Президентом страны. Польша – взрослые дети приходят в гости к своим матерям. Польша – взрослые дети приходят в гости к своим матерям. Финляндия – заслуженным матерям, прежде всего матерям-героиням, президент вручает орден Белой розы. Вывешивают флаги. Финляндия – заслуженным матерям, прежде всего матерям-героиням, президент вручает орден Белой розы. Вывешивают флаги. Эстония – утренники в школах и детских садах. Эстония – утренники в школах и детских садах.

Мама – это …

Поздравляем Вас с Днём матери !