Управление образования Администрации города Костромы Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка детский сад 73 города Костромы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Управление образования Администрации города Костромы Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка детский сад 73.
Advertisements

Управление образования Администрации города Костромы Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Города Костромы «Детский сад 40»
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Березка» Судиславского муниципального района Костромской области.
Правила дорожные изучаем с детства Разработчик: Фоминых С.Ю. Старший воспитатель АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное.
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Теремок» п. Островское Островского района Костромской области ПРАВИЛА ДОРОЖНЫЕ.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка – детский сад 61 «Семицветик» Правила дорожные изучаем с детства Группа.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад 30 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития и здоровья,
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад 15 «Огонёк» общеразвивающего вида городского округа город Буй Заведующий детского сада:
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад 1 «Солнышко» комбинированного вида поселка Красное-на-Волге Костромской области «Школа.
Запомни друг на красный свет Через дорогу хода нет! И будь внимателен в пути: Всегда на светофор гляди.
МОУ Елизаровская ООШ Мантуровского района «Мой друг велосипед»
Знатоки дорожных наук Руководитель проекта: Постникова Н.Д Воспитатель МДОУ детский сад «Росинка» города Макарьева.
Пешеход! Пешеход! Помни ты про переход! Подземный, надземный, Похожий на зебру. Знай, что только переход От машин тебя спасет!
Подготовила и провела воспитатель МБДОУд/с1 «Улыбка» городского округа г.Мантурово Зайцева Светлана Витальевна.
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Чухломский детский сад «РОДНИЧОК» Чухломского муниципального района Костромской области Костромская.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Леденгский детский сад Павинского муниципального района Костромской области.
Занятие по ПДД во 2 «А» классе «Правила движения достойны уважения» Учитель Хомченко Е.В. МБОУ СОШ 132 г. о. Самара.
Азбуку города помни всегда, Чтоб не случилась с тобою беда!
Правила дорожные детям знать положено! Там, где транспорт и дорога, Знать порядок все должны. На проезжей части строго Игры все запрещены! Чтоб дорогу.
Разве можно так, подружки! Где ваши глаза и ушки! От такого поведенья Может быть не мало бед: Ведь дорога не для чтенья И не место для бесед!
Транксрипт:

Управление образования Администрации города Костромы Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка детский сад 73 города Костромы

Проект первого велосипеда в 1495 г. предложил Леонардо Да Винчи. На протяжении веков конструкция велосипед а усовершенствовалась и совершенствуется по сей день.

Чтоб помочь тебе пройти путь опасный, Горим и день, и ночь: Зеленый, желтый, красный. Красный свет - не ходи, желтый свет – Погоди, а зеленый свет – иди! Правил дорожных на свете не мало, Всех бы их выучить нам не мешало. Но основное из правил движенья, Знать как таблицу должны умноженья: «У дороги – не играть и не кататься, Если хочешь здоровым остаться!»

Что за безобразие прямо! Я, порядочная дама, Не могу с моей малюткой Даже выйти на минутку. Здесь кругом велосипеды Постоянно едут, едут. Едут там и едут тут И того гляди сшибут. Велосипед? Вот это да! Я остаюсь здесь навсегда! Жать педали – ерунда! Я с ним справлюсь без труда Он с детства каждому знаком, На перекрестке его дом. Лишь глазом он своим мигнет – И все в движение придет. Другим мигнет – и все замрут… Скажите, как его зовут?

Исполняется танец дорожных знаков

Слалом между стойками Прицельное торможение Езда по квадрату Прямая дорожка S – образная дорожка «Фигурное вождение велосипеда»

Между препятствиями с детьми проводились веселые игры, конкурсы Конкурс «Знатоков правил дорожного движения» Игра «Красный, желтый, зеленый» Танец «Бабы Яги»

«Маленький пешеход в большом городе» Конкурс фотогазет Конкурс рисунков

Болельщики. Нам было весело на празднике! Мы хотим, чтобы праздники были каждый день! Баба Яга. Ох, и пошалила Я! Но дети молодцы! Светофор Светофорыч. Я очень рад, что дети хорошо знают правила дорожного движения! Шапокляк. Праздник очень понравился. Я считаю, что дети даже в маленьком возрасте должны знать Правила дорожного движения. Отзывы участников участниковОтзывы Нам понравилось кататься на велосипедах! Мы теперь всегда будем внимательны на дорогах! Жюри. Все дети справились с заданием, а мы тоже хотим прокатиться на велосипеде! Родители. Очень интересно, что наши дети получают информацию в такой веселой игровой форме. Мы говорим большое спасибо!

На улице будьте внимательны, дети, Твердо запомните правила эти. Правила эти помни всегда, Чтоб не случилась с тобою беда.