Ситуативно-ролевая игра «Семья – убежище души» Автор: Красовская Юлия Павловна Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В мечтах о будущем… Коллективная работа обучающихся КСКОУ ОО «Болховская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат» Евлановой Т.,
Advertisements

КАК ЖИТЬ В МИРЕ С РОДИТЕЛЯМИ классный руководитель МОУ «СОШ 10» г.Подольска Рожина Татьяна Александровна.
1 Как жить в мире с родителями? Классный час 2 Цель: расширить представление о том, что такое конфликт и конфликтная ситуация; дать представление о способах.
Моя профессия - воспитатель Презентация проекта: «Моя профессия - моё будущее» Автор: Пащенко Д.С. Зерноград, 2013 Руководитель: Лантратова Т. В.
Семейные ценности.. Что такое счастье? Правда, что все люди хотят быть счастливыми?
Семья и семейные ценности.. Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом. Здесь ждут тебя всегда с любовью И провожают в путь с добром. Что.
Семейные ценности.. Цель урока: 1.Укреплять авторитет семьи, базовые семейные ценности. 2.Воспитывать уважение детей к близким. 3.Ориентировать учащихся.
G Play4God.com. Начиная новый день, слышу голос Твой, Я смотрю на небеса, знаю - Ты со мной, Пусть Господь Твоя рука поведёт меня, Я люблю Тебя, Господь,
ЦЕЛЬ : Формирование нравственной культуры старшеклассников, понимания значения такой нравственной категории, как любовь в жизни человека, ее многоликости..
«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» - Л.Н.Толстой. «Ребенок учится тому, что видит у себя в дому. Родители – пример ему» - Себастьян Брандт (XVI век)
Ты добрый и ласковый ангел, Родней не найти никого. Спасибо, любимая мама, За нежное сердце твое. Внимательной, чуткой и близкой Была и останешься ты.
ОСНОВНЫЕ ЗАКОНЫ БЕСКОНФЛИКТНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ.. ЦЕЛЬ- ЗНАКОМСТВО УЧА- ЩИХСЯ С ОСНОВАМИ БЕСКОНФЛИКТНОГО СУЩЕ- СВОВАНИЯ.
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
Родительское собрание «Семья – глаза в глаза». Семья - Семья - это …люди, которые друг друга любят. …главная ячейка общества. …общество, в котором тебя.
«Мой любимый дом» Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Центр внешкольной работы г.Сочи.
Семья – мой дом родной. Там я живу, там мой покой, Моё пристанище и кров, Мои мечты, моя любовь.
Семья это кристалл общества. Гюго В. Семейная любовь… самое важное и самое благотворное изо всех добрых чувств человека. Чернышевский Н. Г.
Как интересно и весело нам всем вместе ! Классное родительское собрание в 6 классе Семья – это место приземления для старших, стартовая площадка для младших.
Экологическое воспитание в дошкольном учебном учреждении «Экология Души, Семьи, Земли» практический психолог ДДУ 156 « Дельфинёнок » Буряченко О. И. г.
Моя семья – моё богатство.. Вся семья вместе ! Так и душа на месте !
Транксрипт:

Ситуативно-ролевая игра «Семья – убежище души» Автор: Красовская Юлия Павловна Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 6 города Костромы

Семья – это первичная среда, где человек должен учиться творить добро В.А. Сухомлинский В.А. Сухомлинский

Тепло Уважение Любовь Нежность Доброта

Причины конфликтов: Противоположные точки зрения Противоположные точки зрения Неумение контролировать своё поведение Неумение контролировать своё поведение Нежелание идти на компромисс Нежелание идти на компромисс

Терпение Взаимные уступки Компромисс Умение встать на противоположную позицию Стремление понять чужую точку зрения

Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлён, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет. Марк Твен Марк Твен Когда, наконец, понимаешь, что твой отец обычно был прав, у тебя у самого уже подрастает сын, убеждённый, что его отец обычно бывает не прав. Когда, наконец, понимаешь, что твой отец обычно был прав, у тебя у самого уже подрастает сын, убеждённый, что его отец обычно бывает не прав. Лоренс Питер Лоренс Питер

Помни: рано или поздно твой сын последует твоему примеру, а не твоим советам. Помни: рано или поздно твой сын последует твоему примеру, а не твоим советам. Эмиль Золя Эмиль Золя Залог семейного счастья в доброте, откровенности, отзывчивости… Залог семейного счастья в доброте, откровенности, отзывчивости… Эмиль Золя Эмиль Золя Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и всё же продолжать любить друг друга. Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и всё же продолжать любить друг друга. Берни Зигель Берни Зигель

Мудрые советы на будущее

ТеплоУважениеЛюбовьНежностьДоброта Терпение Взаимные уступки Компромисс Умение встать на противоположную позицию Стремление понять чужую точку зрения Мудрые советы на будущее

Вы друг друга берегите, Уважайте и любите. Пусть сильнее будут, краше С каждым годом чувства ваши. Пусть тепла и много света, Счастья, радости, привета Будет много в месте том, Что зовется просто – ДОМ!