Путешествие Машеньки в страну дорожных знаков Путешествие Машеньки в страну дорожных знаков.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Знаешь ли ты знаки дорожного движения? Какой из этих знаков обозначает место, где можно переходить дорогу?
Advertisements

Пешеходный переход - место перехода проезжей части.
Для 3-4 классов Город, в котором с тобой мы живем, Можно по праву сравнить с букварем. Азбукой улиц, проспектов, дорог Город дает нам все время урок.
Классный час по правилам безопасного движения для учащихся 2-х классов. « Путешествие в страну дорожных знаков.» Подготовили учителя начальных классов.
Правила дорожного движения Дорожные знаки. Такие разные знаки!
ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. ПЕРВЫЕ СВЕТОФОРЫ Англия 1868 год Америка 1914 год Москва 1929 год.
Красный, жёлтый, зеленый… О правилах дорожного движения.
Какой из этих знаков обозначает место, где можно переходить дорогу?
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка детский сад 61 «Семицветик» Муниципальный конкурс «Дорожной грамоте.
Какой из этих знаков обозначает место, где можно переходить дорогу?
Азбуку города помни всегда, Чтоб не случилась с тобою беда!
Окружающий мир 2 класс Берегись автомобиля.. Город, в котором С тобой мы живем Можно по праву сравнить с букварем. Азбукой улиц, Проспектов, дорог Город.
Занятие по ПДД во 2 «А» классе «Правила движения достойны уважения» Учитель Хомченко Е.В. МБОУ СОШ 132 г. о. Самара.
Подготовила: воспитатель Серикова Н.И.. Город, в котором мы с вами живем, Можно по праву сравнить с букварем. Азбукой улиц, проспектов, дорог Город дает.
Презентацию подготовила Матвеева Л.Н. учитель начальных классов МБОУ «Юманайская СОШ»
О чем говорят дорожные знаки кроссворд 1 лрожныеправиадо 2 н з к и т о ф о р с в е л з гуиовщиклре.
Правила дорожного движения Выполнила: Вишнякова Любовь Васильевна Место работы: МОУ СОШ 47.
ДОРОГА БЕЗ ОПАСНОСТИ. Государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся (воспитанников) с особыми проблемами здоровья.
Презентация по правилам дорожного движения Подготовила: Мажура Юлия Михайловна воспитатель высшей кв. категории МДОУ д/с 14 КВ «Тополёк» ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ.
Правила перехода железнодорожных путей.. ПОДЗЕМНЫЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ПЕРЕХОД. НАДЗЕМНЫЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ПЕРЕХОД.
Транксрипт:

Путешествие Машеньки в страну дорожных знаков Путешествие Машеньки в страну дорожных знаков

Письмо на клене мы нашли В дремучий лес к Яге пошли, Знак «Движенье прямо» там Указал дорогу нам. Письмо на клене мы нашли В дремучий лес к Яге пошли, Знак «Движенье прямо» там Указал дорогу нам.

Знак «Железнодорожный переезд со шлагбаумом» на пути. Путь железнодорожный впереди. В поезд мы садимся дружно, Ваню выручать нам нужно. Знак «Железнодорожный переезд со шлагбаумом» на пути. Путь железнодорожный впереди. В поезд мы садимся дружно, Ваню выручать нам нужно.

В лес примчались, там Яга Нам задачи задала. Как дорогу перейти? Что за знаки на пути? А мы все без исключенья. Знаем правила дорожного движения. В лес примчались, там Яга Нам задачи задала. Как дорогу перейти? Что за знаки на пути? А мы все без исключенья. Знаем правила дорожного движения.

Светофор - большой помощник, Лучший друг для всех в пути. Он всегда предупреждает цветом Можно ли дорогу перейти. Светофор - большой помощник, Лучший друг для всех в пути. Он всегда предупреждает цветом Можно ли дорогу перейти.

Что за знак тут у меня Вы знакомы с ним друзья Это знак нам говорит, Велосипеду путь открыт. Что за знак тут у меня Вы знакомы с ним друзья Это знак нам говорит, Велосипеду путь открыт.

Едем прямо и по кругу, По одному и друг за другом. Кегли мы объедем ловко Для этого нужна сноровка. Едем прямо и по кругу, По одному и друг за другом. Кегли мы объедем ловко Для этого нужна сноровка.

Ваню спасли, Но запомните дети! Чтобы с вами не случилась беда, Дорожную Азбуку помни всегда! Ваню спасли, Но запомните дети! Чтобы с вами не случилась беда, Дорожную Азбуку помни всегда!

Старший воспитатель Кравцова Татьяна Владимировна Воспитатели средней группы Иванова Валентина Владимировна Коточигова Оксана Николаевна