ИЗОНИТЬ, ИЛИ «НИТЯНАЯ ГРАФИКА»- ГРАФИЧЕСКИЙ РИСУНОК, ВЫПОЛНЕННЫЙ НИТЯМИ, НАТЯНУТЫМИ В ОПРЕДЕЛЕННОМ ПОРЯДКЕ. ИЗОНИТЬ, ИЛИ «НИТЯНАЯ ГРАФИКА»- ГРАФИЧЕСКИЙ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1. Окружность делится на четное количество равных частей. 2. Выбирается любая хорда в окружности (например, 1 – 9). 3. Иголка с ниткой вставляются в т.
Advertisements

Учитель технологии МОУ СОШ 4 города Миньяра Челябинской области Коровина Марина Александровна.
Заполнение окружности. Окружность делится на равные части (их должно быть четное количество). Выбирается любая хорда в окружности. Например, Иголка.
Лисканова С.А. Педагог дополнительного образования МБОУ «СОШ 47».
Вышивка в технике «Изонить» Мастер класс подготовила и провела Киричек Марина Александровна.
Изонить или нитяная графика – это графический рисунок, выполненный нитями натянутыми в определенной порядке на твердой основе. Используя эту технологию.
НИТЯНАЯ ГРАФИКА- ИЗОНИТЬ Изготовление праздничной открытки.
Тема: Техника вышивания «Изонить». Инструменты необходимые для работы: -игла; -шило; -ножницы; -циркуль; -линейка; -карандаш; -нитки мулине, ирис или обыкновенные.
Занятие по технологии. Изонить – вышивка по картону Рисовать, изображать можно не только карандашом или кисточкой с красками, но и иглой. Это может быть.
Презентация к мастер – классу Подготовила: Мартыничева Лариса Алексеевна, учитель высшей категории МОУ «Лицей 5» г. Железногорск Курской области.
Вышивка в технике «Изонить». Изонить – изображение нитью, т.е графический рисунок, выполненный нитями, натянутыми в определённом порядке на твёрдом фоне.
МОУ Леботёрская ООШ Занятие по технологии для учащихся 5 класса Созыкина Галина Витальевна, учитель технологии высшей квалификационной категории.
Техника Графическое изображение, особым образом выполненное нитками на картоне или другом твёрдом основании. Нитяную графику также иногда называют изографика.
Презентация к уроку технологии (4 класс) по теме: Презентация к уроку технология. 4 класс
Задачи: Задачи: Рассмотреть историю возникновения нитяной графики, как вида декоративно- прикладного искусства; Ознакомить с технологией выполнения нитяной.
МОУ «Нижнекужебарская СОШ10». История изонити Нитяная графика, как вид декоративно-прикладного искусства, впервые появилась в Англии в XVII веке. Английские.
Изделия в технике «изонить» Учитель начальных классов Гимназии 4 Симанова О. Ф.
Презентация к мастер- классу «Изонить» Автор: Гаврилюк Оксана Анатольевна.
Изонить Понятие. Значение. История возникновения. Материалы и оборудование. Техника выполнения. Фотогалерея.
Изонить - это оригинальный вид декоративно-прикладного искусства, уходящий корнями к народным мастерам Англии. Английские ткачи придумали особый способ.
Транксрипт:

ИЗОНИТЬ, ИЛИ «НИТЯНАЯ ГРАФИКА»- ГРАФИЧЕСКИЙ РИСУНОК, ВЫПОЛНЕННЫЙ НИТЯМИ, НАТЯНУТЫМИ В ОПРЕДЕЛЕННОМ ПОРЯДКЕ. ИЗОНИТЬ, ИЛИ «НИТЯНАЯ ГРАФИКА»- ГРАФИЧЕСКИЙ РИСУНОК, ВЫПОЛНЕННЫЙ НИТЯМИ, НАТЯНУТЫМИ В ОПРЕДЕЛЕННОМ ПОРЯДКЕ.

Рассмотрите из каких геометрических фигур состоит рисунок?

В технике "изонить" всего два приема: заполнение угла и заполнение окружности. Заполнение окружности Заполнение угла

Заполнение угла Чертится угол. Каждая сторона разбивается на равные отрезки. Количество отрезков на каждой из сторон угла должно быть одинаковым. Игла с ниткой вводится в т. 1 с изнаночной стороны и опускается в т. 26, находящуюся на другой стороне угла. Далее: из т. 26 в т. 25; из т. 25 в т. 2; из т. 2 в т. 3; из т.3 в т. 24 и так далее... На пересечении сторон угла отверстие не делается! (в т. 27)

Заполнение окружности Окружность делится на равные части (их должно быть четное количество). Выбирается любая хорда в окружности. Например, Иголка с ниткой вставляется в т. 9 (с изнаночной стороны), опускается в т.24, затем из т. 24 в т.1. Далее из т. 1 в т. 10, из т. 10 в т. 11 и так далее по окружности. Эта хорда должна "совершить" целых два круга.

Для работы понадобятся: плотный картон или бархатная бумага; ножницы; игла; нитки разных цветов (швейные, вязальные); клей ПВА; линейка, циркуль, резинка, цветные и простые карандаши; копировальная бумага, калька; ткань, клеевая ткань; рамка.

Варианты рисунков-основ