Лабири́нт какая-либо структура, состоящая из запутанных путей. Под лабиринтом у древних греков и римлян подразумевалось более или менее обширное пространство,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Лабиринт Цель работы Выяснить, что такое лабиринт. Для чего он нужен. Рассказать о моём увлечении.
Advertisements

Логическая задача по ИКТ «ЛАБИРИНТ» Лабири́нт (др.-греч. λαβύρινθος) какая-либо структура, состоящая из запутанных путей к выходу (и/или путей, ведущих.
Выполнила :Михайлова Регина 10 кл. Проверила: Метелева Елена Венедиктовна.
Пирами́да Хео́пса (Хуфу) крупнейшая из египетских пирамид, единственное из «Семи чудес света», сохранившееся до наших дней. Предполагается, что строительство,
Семь чудес света.
Египетские пирамиды
Пирамиды Древнеегипетские сооружения, имеющие квадратное основание и четыре треугольные боковые поверхности, которые образуют на вершине постройки острый.
Тайна за семью печатями Египетские пирамиды - один из памятников масштабам человеческой наивности и..... организованности.
Геометрия в жизни (многогранники). Выполнил ученик 6Б класса средней школы 165 Врачев Леонид.
Презентация по М.Х.К. Выполнила ученица 8 класса Плеханова Вика Архитектурный облик в Корнаке (храм Амона)
Пирамиды древнего Египта Период Древнего Египта охватывает более трех тысячелетий. Пирамиды древнего Египта, построенные в это время, поражают воображение.
Египетские пирамиды Египетские пирамиды - это величайшие архитектурные памятники Древнего Египта. При упоминании египетских пирамид, как правило, имеют.
Геометрия в жизни (многогранники). Выполнил ученик 7 класса МОУСОШ с. Урсаево Шакиров Равиль Валитов Айназ Закиров Айнур Преподаватель: Мусина Лилия Ринатовна.
Михалёв илья 9 класс Учитель информатики Бронникова В.И.
Пирамиды в Гизе Выполнила: Сергеева Анастасия, ученица 7 А класса.
Эрмитаж – своеобразная сокровищница государства, которая пополняла свои запасники и кладовые на протяжении нескольких столетий. Поэтому количество его.
Подготовила: Павлова Анна ученица 7 Г класса МБОУ СОШ 19 г. Белово.
Сеть здания.
ПИРАМИДА ХЕОПСА Выполнила: Глушенко Ксения, ученица 5 б класса.
Пирамида Хеопса Доклад ученика 5 Б класса Шпак Владислав.
Транксрипт:

Лабири́нт какая-либо структура, состоящая из запутанных путей. Под лабиринтом у древних греков и римлян подразумевалось более или менее обширное пространство, состоящее из многочисленных залов, камер, дворов и переходов, расположенных по сложному и запутанному плану, с целью запутать и не дать выхода несведущему в плане лабиринта человеку.

В XIII-XIX веках лабиринтами называли особого рода садовые украшения, состоящие из более или менее высоких живых изгородей или из трельяжей, обсаженные растениями, которые расположены так, что между ними образуются дорожки, ведущие к одному центру, но изгибающиеся в разные стороны и сообщающиеся между собой столь замысловато, что гуляющему не легко добраться до этого центра, также как и найти обратный путь.

Геродот, Диодор Сицилийский, Страбон и Плиний оставили описание египетского лабиринта, считавшегося одним из семи чудес света. То было колоссальное гранитное четырёхугольное здание, состоявшее из трёх массивных корпусов, охватывавших с трёх сторон внутреннее пространство длиной около 200 м и шириной в 170 м, четвёртая сторона которого примыкала к вышеупомянутой пирамиде.

В этом внутреннем пространстве находилось несколько дворов, обставленных колоннами, и крытых гипостильных зал. Само же здание включало в себя множество комнат и коридоров, расположенных частично выше поверхности почвы, частью под землёй.

Наконец, четвёртый лабиринт так называемый надгробный памятник царя Порсенны в Клузиуме (ныне Кьюзи), в Италии огромный курган 250 м в окружности, включающий в себя целую сеть погребальных склепов и переходов из одного в другой.

Виды лабиринтов.