Я гражданин России Гражданин Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся его защитой и наделённое правами и обязанностями.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
10 декабря День защиты прав человека. 12 декабря День Конституции Российской Федерации.
Advertisements

20 ноября - Всемирный день ребёнка. 26 ноября - День матери России. 2 декабря - День выборов в Государственную Думу. 10 декабря - День защиты прав человека.
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 11», село Красногвардейское Красногвардейского района Ставропольского.
Настоящий гражданин – Отечества достойный сын…. Календарь знаменательных дат 20 ноября – Всемирный день ребёнка. 26 ноября – День матери России. 2 декабря.
Результаты опроса: Кто такой гражданин? Гражданин- это лицо, наделенное политическими, гражданскими, иными правами и обязанностями и поступающее в соответствии.
Кто такой гражданин? Гражданин - это лицо, наделенное политическими, гражданскими, иными правами и обязанностями и поступающее в соответствии с этими.
Нет края на свете красивей, Нет Родины в мире светлей! Россия, Россия, Россия, – Что может быть сердцу милей? Кто был тебе равен по силе? Терпел пораженья.
Презентация к уроку (2 класс) на тему: Презентация " Я - гражданин России"
Я и мои права.1) Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся его защитой и наделённое правами и обязанностями; 2) Взрослый.
Я и мои права.. 1) Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся его защитой и наделённое правами и обязанностями; 2)
Результаты опроса: Кто такой гражданин? Гражданин- это лицо, наделенное политическими, гражданскими, иными правами и обязанностями и поступающее в соответствии.
Классный час.. Гражданин - лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся его защитой и наделённое политическими и иными.
Конституция Российской Федерации Выполнил: Диков Николай, ученик 9 класса, ГКС(К)ОУ «Лебяжьевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа.
Оборона Севастополя Владимир Алексеевич Корнилов.
Я гражданин - Казахстана. Гражданство устойчивая правовая связь человека и государства, выражающаяся в наличии взаимных прав, обязанностей и ответственности.
ГРАЖДАНИН – ОТЕЧЕСТВА ДОСТОЙНЫЙ СЫН. ПРОВЕРКА ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ Что значит быть патриотом? Какие существуют символы официальные символы государства? Что.
Россия – наша Родина. Герб России Флаг России Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев.
Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы, Мой друг, Отчизне посвятим Души прекрасные порывы! А. С. Пушкин.
СТРАНА - это территория, имеющая собственное государственное управление или управляемая другим государством С.И. Ожегов.
Наша Родина – Россия. Наша Родина- Россия. Москва – столица России.
Транксрипт:

Я гражданин России

Гражданин Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся его защитой и наделённое правами и обязанностями ; Взрослый человек, а также форма обращения к нему

«… настоящий гражданин – это отечества достойный сын » Н. А. Некрасов « Истинный человек и сын отечества есть одно и тоже » А. Н. Радищев

Знать... Я - гражданин Выполнять... Приумножать... Беречь... Защищать... Любить... Гордиться... права обязанности свою Родину Отчизну природу богатства культурой, языком

Знать права Я - гражданин Выполнять обязанности Любить свою Родину Беречь природу Защищать Отчизну Приумножать богатства Гордиться культурой, языком

Символы Государства Гимн – главная песня страны Флаг Герб

Федеральное собрание Государственная думаСовет Федерации

Наш президент Д. А. Медведев

Кострома