Использование Интернета Онлайн игры и Язык в Интернете.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Исследование «Использование SMS- сообщений в речи учеников и учителей МКОУ СОШ имени Героя Российской Федерации Максима Пассара» Выполнили: учащиеся 11.
Advertisements

Интернет в жизни современного школьника Работа учениц 2 А и 6 В классов Эмилии Гусейновой и Юстины Гусейновой Руководитель проектной работы: Киселева Л.А.
Блоги, как средство общения, самовыражения и жизни в Интернете. Руслан Чачанов РИФ 2006.
В ходе проведения исследования мы провели опрос среди 62 респондентов. Возрастной состав: o от лет – 20 человек; o от лет – 18 человек (хотя.
«Социальная активность в Интернете» Команда «Сервер» МКОУ «Кормиловская СОШ 1» 1 этап Исследование.
Автор работы: Крахина Мария Юрьевна, ученица 10 класса Руководители: Скоробогатова Татьяна Николаевна, учитель русского языка и литературы Муниципальное.
Кроссворд По горизонтали: Мбайта бит. 3. Знания человека, которые он получает из окружающего мира и которые реализует с помощью вычислительной.
85% 15% 80% 20% Из диаграмм видно, что у 85% от лет и у 80% у взрослых есть интернет. Нет интернета у 15% от лет и у 20% взрослых.
Алфавитный подход является объективным, т.е. он не зависит от субъекта (человека), воспринимающего текст. Все множество используемых в языке символов будем.
Мы хотим, чтобы нас понимали. Проблема Понимаем ли мы друг друга?
Презентация по дисциплине «Компьютерные сети» на тему: «Бесплатные сервисы сети Интернет» ГБОУ СПО КДПИ 36 им. Карла Фаберже 2012 год.
Правило 1 Правило 2 Правило 3 Правило 4 Правило 5 Правило 6 Правило 7 Правило 8 Правило 9 Правило 10 Правило 11 Правило 12 Правило 13 «Дети онлайн»
Алфавитный подход к измерению информации.. ИНФОРМАЦИЯ Содержательный подход Новые и понятные знания, получаемые из окружающего мира. В ОБЩЕСТВЕ Любая.

Услуги Internet. Электронная почта Передача по сети сообщений, и вложенных файлов: программы, звук, графика, текстовые файлы с любой кодировкой символов.
Алфавитный подход к определению количества информации.
«Применение технологий развития критического мышления на уроках английского языка»
Каждый веб-разработчик знает, что такое текст-«рыба». Текст этот, несмотря на название, не имеет никакого отношения к обитателям водоемов. Используется.
МОУ «Сафакулевская СОШ» Садыков Ильнур Ученик 11 Б класс
1 этап. Исследование. Опрос проводился среди обучающихся БОУ г.Омска «Лицей 143», а так же их родителей и родственников. Всего в опросе приняло участие:
Транксрипт:

Использование Интернета Онлайн игры и Язык в Интернете

Цель проекта Показать, какой язык преимущественно используют при общении в интернете и SMS.

Приёмы Данное исследование проводилось с использованием следующих приёмов: a) Просмотр он-лайн игр; b) Просмотр сайтов; c) Опрос окружающих;

Онлайн игры В основном, онлайн игры ведутся на английском языки, и на то есть свои основания: Допуск только английских символов при составлении чата; Версия английского обновления; При присутствии в игре разноязычных стран английский выступает как мировой язык.

Языки в Интернете В Интернете используется как английский так и русский язык, но в основном преобладают англоязычные сайты и игры, так как отечественных сайтов либо нет либо их не используют по назначению. И даже если мы встречаем сайты с русскими словами, не стоит радоваться это всего лишь версия на которой может работать сайт. Версии могут быть разными – от 8 до 80 и более языков для использования сайтом,но это только мировые и всемирно известные сайты. Наши же пользуются только двумя языками: английским и русским.

Использование Языков Эта диаграмма показывает использование языков в интернете, на которой видно, что русский язык имеет возможность стать первым.

SMS В основном каждый второй человек из пяти пишет SMS по-русски, так как использование языка сообщений в России зависит от числа понимающих язык людей и конкретно в нашей стране – это русский. И всё-таки, английский язык в SMS используется как минимум двумя способами: a. Для краткости (иноязычные слова прописываются русскими буквами) b. Написание слов буквами английского алфавита, что позволяет вместить текст длиннее обычного.

SMS Вот диаграмма, отображающая количество людей, пишущих SMS по-английски и по-русски

Исследование дало такой результат,что английский пока на первом месте в интернете и на втором в SMS