Использование компьютерных технологий в профильном обучении Судакова Л.В. – заместитель директора по НМР.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Исследование информационных моделей с использованием систем объектно- ориентированного программирования и электронных таблиц» Элективный курс классы.
Advertisements

МОУ Летниковская средняя общеобразовательная школа «Образовательный центр» Использование информационных технологий на уроках физики. Автор: учитель физики.
Секция учителей математики, физики, информатики Тема инновационного педагогического опыта: «Применение информационных технологий на уроках математики,
Технологии дистанционного обучения Технологии дистанционного обучения в среде Moodle.
Компьютерная поддержка урока физики М.В. Белякова, зам. директора по УВР, учитель физики школа 34, г. Тверь.
Электронные средства учебного назначения Прикладные программные средства (мультимедийные пособия) Контрольно- измерительные материалы Интернет- ресурсы.
Карташова Наталья Александровна, методист Новгородского регионального центра дистанционного образования
Мастер - класс Пянзиной В. Н., учителя математики МОУ " Гимназия 6", г. Лангепас.
Результаты выполнения проекта НФПК «Интернет-поддержка профессионального развития педагогов» в Томской области гг.
Изучить литературу и интернет – ресурсы по теме; применить полученные знания в работе по преподаваемому предмету; применить полученные знания в работе.
Модуль 1. Методика использования педагогом средств и ресурсов информационной образовательной среды начального образования Задание 1.2 Тема: Технические.
Компьютерные (новые информационные) технологии обучения Учитель математики МОУ «Детский дом-школа» Бойкова А.С.
ПРОЕКТ: Разработка и тиражирование учебно-методических материалов для повышения квалификации заместителей директоров и учителей школ в области дистанционной.
ИКТ и проектная деятельность на уроках физики и естествознания в профильных классах Комоско Ирина Иосифовна Школа 5 Советский район.
Расширение возможностей школьного медиацентра посредством использования элементов дистанционного обучения МОУ СОШ год.
Тема самообразования: «Формирование информационной культуры через создание и использование электронных учебных пособий»
" Дистанционные образовательные технологии - для детей, не посещающих школы по состоянию здоровья" " Дистанционные образовательные технологии - для детей,
Анализ информатизации учебно-воспитательного процесса в МОУСОШ год.
Мультимедиа и ее роль в современных ИТ Понятие, основные определения Лекция 5.
Степновская средняя общеобразовательная школа ОРГАНИЗАЦИЯ ПРЕДПРОФИЛЬНОГО И ПРОФИЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ.
Транксрипт:

Использование компьютерных технологий в профильном обучении Судакова Л.В. – заместитель директора по НМР

ИКТ это технологии в сфере образования, использующие специальные технические информационные средства (компьютер, аудио, кино, видео) для достижения педагогических целей (по Г.К.Селевко) совокупность методов, устройств и производственных процессов, используемых обществом для сбора, хранения, обработки и распространения информации (по Н.Д. Угриновичу)

Сбор информации Ресурсы интернета Энциклопедия Кирилла и Мефодия Словари и Энциклопедии On-Line

Создание презентацийСоздание презентаций Создание публикацийСоздание публикаций Создание баз данныхСоздание баз данных Создание расчетных электронных таблицСоздание расчетных электронных таблиц Обработка информации MS PowerPoint MS Publisher MS Access MS Excel

«Движение тела, брошенного под углом к горизонту»«Движение тела, брошенного под углом к горизонту» «Приближенное решение уравнения»«Приближенное решение уравнения» «Метод Монте-Карло»«Метод Монте-Карло» «Оптимизационное моделирование»«Оптимизационное моделирование» «Распознавание удобрений»«Распознавание удобрений» «Рост численности популяций»«Рост численности популяций» Моделирование процессов Моделирование процессов с использованием системы программирования Visual Basic или электронных таблиц

Содержит материалы по физике, химии, математике, биологии Информационные ресурсы Интернета Естественно-научный образовательный портал

Портал предоставляет пользователям многопрофильную официальную и неофициальную информацию о Едином Государственном Экзамене (ЕГЭ) Информационные ресурсы Интернета Портал информационной поддержки единого государственного экзамена (ЕГЭ)

Основное направление информационных ресурсов – образовательная и исследовательская деятельность в области общественных и гуманитарных наук Информационные ресурсы Интернета Информационно-образовательный портал «Гуманитарные науки»

Элективные курсы Содержаниепрямоориентированное на использование компьютерныхтехнологий(«Информационные системы и модели», «Создаем школьный сайт в Интернете») Для изучения можноиспользоватькомпьютерныетехнологии (проектная методика, исследовательскийметод)

Пособия на CD - дисках «Живая физика. Живая геометрия»«Живая физика. Живая геометрия» «Органическая химия класс»«Органическая химия класс» «Химия 8-11 классы. Виртуальная лаборатория»«Химия 8-11 классы. Виртуальная лаборатория» «Математика классы»«Математика классы»

Дистанционное образование Центр дистанционного образования «Эйдос»

Секреты решения задач по механикеСекреты решения задач по механике Как рождаются и умирают звездыКак рождаются и умирают звезды Как устроено и живет СолнцеКак устроено и живет Солнце Горящая путевка на МарсГорящая путевка на Марс Решение нестандартных задач по химииРешение нестандартных задач по химии Какова вероятность выиграть миллион? Математические основы азартных игрКакова вероятность выиграть миллион? Математические основы азартных игр От алгебры к тригонометрииОт алгебры к тригонометрии Готовимся к ЕГЭ по математике: ассоциативный прием запоминания тригонометрических формул (математика, классы)Готовимся к ЕГЭ по математике: ассоциативный прием запоминания тригонометрических формул (математика, классы) Как подготовиться к экзамену по математике (разработка индивидуальной программы подготовки)Как подготовиться к экзамену по математике (разработка индивидуальной программы подготовки) Основы логики или от Шерлока Холмса до Алана ТьюрингаОсновы логики или от Шерлока Холмса до Алана Тьюринга Как сделать «научное открытие» по физике (физика, 8-11 классы)Как сделать «научное открытие» по физике (физика, 8-11 классы) Как самому провести экспериментальное исследование по физикеКак самому провести экспериментальное исследование по физике Методы исследования физических явленийМетоды исследования физических явлений Исследование тепловых явлений ( класс)Исследование тепловых явлений ( класс) Почему свет – самое темное место в физикеПочему свет – самое темное место в физике Что тоньше всего: мыльные пленки и мыльные пузыриЧто тоньше всего: мыльные пленки и мыльные пузыри Путешествие по Вселенной с солнечным лучомПутешествие по Вселенной с солнечным лучом Исследование оптических явленийИсследование оптических явлений Графические методы решения физических задачГрафические методы решения физических задач Готовимся к ЕГЭ: решение задач на применение законов сохранения энергии и импульсаГотовимся к ЕГЭ: решение задач на применение законов сохранения энергии и импульса «Эйдос» предлагает:

Основным средством контроля и оценки образовательных результатов обучающихся при использовании ИКТ являются тесты и тестовые задания, позволяющие осуществлять различные виды контроля: входной, промежуточный, рубежный иОсновным средством контроля и оценки образовательных результатов обучающихся при использовании ИКТ являются тесты и тестовые задания, позволяющие осуществлять различные виды контроля: входной, промежуточный, рубежный и итоговый итоговый Контрольно-оценочный аспект