LEGO Education WeDo. Состав набора Lego WeDo 9580 Конструктор ПервоРобот LEGO® WeDo (LEGO Education WeDo Construction Set) Используя этот конструктор,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГБОУ гимназия 399 Красносельского района Учителя начальных классов: Ляшенко Юлия Валерьевна, Щучкина Ирина Николаевна.
Advertisements

Как стать Лего - педагогом Автор: Петрушенко Ольга Владимировна.
Цифровая лаборатория. С ОСТАВ ЛАБОРАТОРИИ специализированный портативный компьютер NOVA5000 набор цифровых датчиков Fourier Systems; специализированное.
ПервоРобот WeDo Новый конструктор в линейке роботов LEGO, предназначенный в первую очередь для начальной школы (1 – 4 классы). Работая индивидуально, парами,
Создание программы по шаблону. Передача и запуск программы.
ПервоРобот LEGO ® WeDo. Что входит в состав конструктора? 9580 Конструктор ПервоРобот LEGO ® WeDo (LEGO Education WeDo Construction Set) Используя этот.
Ц ИФРОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ Поляков А.В. 1.
РЕАЛИЗАЦИЯ ОБЩЕИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО НАПРАВЛЕНИЯ НА ВНЕУРОЧНЫХ ЗАНЯТИЯХ С ПОМОЩЬЮ КОНСТРУКТОРА LEGO EDUCATION WEDO УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ПАНТИЛЕЙ Е.Б.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Закладинская средняя общеобразовательная школа» Использование роботехнических конструкторов на уроках в начальной.
НОВЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ – В ЖИЗНЬ. Комплект заданий WeDo позволяет работать в качестве: юных исследователей, инженеров, математиков писателей,
Собираем собираем ЛЕГО-датчик для оценки уровня освещенности измеряет световой поток от 0,6 до 760 лк. В зависимости от показаний этого датчика и условий,
Организация внеурочной деятельности учащихся гимназии в рамках реализации ФГОС. Направление « Робототехника » Чернова С. А., учитель информатики и ИКТ.
Подготовила: учитель начальных классов Маяковская Н.В. Город Иваново «Образовательный конструктор LEGO Education WeDo»
Мобильный компьютерный класс Apple. Работая индивидуально, парами, или в командах, обучающиеся любых возрастов могут учиться, создавая и программируя.
Тема творческого проекта: Интерактивный парк развлечений Автор: Тропин Григорий Руководитель: Егорина Н.В.
Л АБОРАТОРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ T RI E I L AB V8.0 И S ENSOR L AB Из опыта апробации оборудования в МБОУ СОШ
Специальный курс Компьютерной школы ПГНИУ для учащихся 3-6 классов.
Конструктор Перворобот NXT Состав детали Детали образуют 5 больших групп.
Программа «Лего робот» для обучающихся начальной школы « Уже в школе дети должны получить возможность раскрыть свои способности, подготовиться к жизни.
Решение логических заданий по робототехнике, в среде «LeGo Education WeDo» на тему «Датчик наклона, датчик света и датчика расстояния»
Транксрипт:

LEGO Education WeDo

Состав набора Lego WeDo 9580 Конструктор ПервоРобот LEGO® WeDo (LEGO Education WeDo Construction Set) Используя этот конструктор, ученики строят Лего-модели, подключают их к ЛЕГО-коммутатору и управляют ими посредством компьютерных программ. В набор входят 158 элементов, включая USB ЛЕГО-коммутатор, мотор, датчик наклона и датчик расстояния, позволяющие сделать модель более маневренной и «умной».

USB LEGO-коммутатор Через этот коммутатор осуществляется управление датчиками и моторами при помощи программного обеспечения WeDo. Через два разъёма коммутатора подаётся питание на моторы и проводится обмен данными между датчиками и компьютером. Программное обеспечение LEGO® WeDo автоматически обнаруживает каждый мотор или датчик. Программа может работать с тремя USB LEGO-коммутаторами одновременно.

Мотор Можно запрограммировать направление вращения мотора (по часовой стрелке или против) и его мощность. Питание на мотор (5В) подаётся через USB порт компьютера. К мотору можно подсоединять оси или другие LEGO-элементы.

Датчик наклона Датчик наклона сообщает о направлении наклона. Он различает шесть положений: «Носом вверх», «Носом вниз», «На левый бок», «На правый бок», «Нет наклона» и «Любой наклон».

Датчик расстояния Датчик расстояния обнаруживает объекты на расстоянии до 15 см.

Программное обеспечение ПервоРобот LEGO® WeDo (LEGO Education WeDo Software) Программное обеспечение конструктора WeDo предназначено для создания программ путём перетаскивания Блоков из Палитры на Рабочее поле и их встраивания в цепочку программы. Для управления моторами, датчикам наклона и расстояния, предусмотрены соответствующие Блоки. Кроме них имеются и Блоки для управления клавиатурой и дисплеем компьютера, микрофоном и громкоговорителем. Программное обеспечение автоматически обнаруживает каждый мотор или датчик, подключенный к портам LEGO®-коммутатора. В разделе «Первые шаги» программного обеспечения WeDo можно ознакомиться с принципами создания и программирования LEGO-моделей.

ПервоРобот LEGO WeDo. Комплект заданий Комплект содержит 12 заданий. Эти материалы можно загрузить в компьютер и использовать совместно с программным обеспечением WeDo. Все задания снабжены анимацией и пошаговыми сборочными инструкциями. В данной книге в разделе «Занятия. Рекомендации учителю» наряду с различными идеями по организации уроков, обзором программного обеспечения, имеются также примеры построения и программирования моделей из Комплекта заданий.

4 этапа обучения

Д АТЧИК ДЫХАНИЯ ( ПНЕВМОТАХОМЕТР ) И ДАТЧИК КИСЛОРОДА В этом датчике по значению скорости движения воздуха, поступающего через трубку, рассчитывается объем воздуха, поглощаемого легкими человека в единицу времени. Датчик может измерять процентное содержание O2 в воздухе и концентрацию кислорода в водных растворах.

Д АТЧИК МУТНОСТИ ( ТУРБИДИМЕТР ) И ДАТЧИК ЭЛЕКТРОПРОВОДИМОСТИ Датчик мутности используется для измерения непрозрачности воды, что является важным показателем качества воды: чем больше непрозрачность, тем больше мутность. Датчик электропроводимости предназначен для измерения проводимости жидкостей и растворов.

Д АТЧИК НИТРАТ - ИОНОВ И ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ Датчик нитрат-ионов (солей азотной кислоты) –измеряет нитратные ионы в водных растворах Датчик применяется при измерении высоких температур, контроля химических процессов при высоких температурах, простого мониторинга сушильных шкафов и т. п.