Флаг Алжира. Главный язык Алжира арабский и французский! На французском языке говорит большая часть населения! Внимание! В этой стране все надписи на.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мелиса Эльмурзаева 6.б япония. План 1.Столица, государственный язык, население 2.Религия 3.Где находится 4.Главные праздники 5.Валюта 6.Формы вежливости,
Advertisements

Государство АЛЖИР. План характеристики страны: 1. Географическое положение страны. 2. Государственные символы. 3. Государственное устройство. 4. Экономика.
Туристическое агентство «Вокруг света» приглашает вас посетить Вы не пожалеете!!!
КАК ЗАРОЖДАЛАСЬ РЕЧЬ Презентация выполнена Кириловой С.Г.
ЛЕТНЯЯ ШКОЛА В БОЛГАРИИ 2013 НТУУ «КПИ», ФММ. Болгария - это страна, где вы не будете скучать. Вас захватит разнообразие красивой природы, интересных.
П УТЕШЕСТВИЕ ТУЧКИ ПО Е ВРОПЕ ( Ф РАНЦИЯ ). ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ Я – ТУЧКА. Родилась над Атлантическим океаном. ВЫ знаете, что мой друг ветер очень любит.
1 класс Столица – главный город страны. В Москве много интересных достопримечательностей..
Мальта
Выполнила:Тукмакова Светлана. Географическое положение Находится Алжир на севере Африки. Одно из крупнейших государств континента. Общая площадь страны.
(15 октября 1929, Белград – 30 ноября 2009, Белград) Современный автор этой книги заверяет читателя, что тот не обязательно умрет, если прочитает ее, как.
Алжир Город и страна. Флаг Настоящий флаг Алжира напоминает флаг Алжирского Национального Фронта Освобождения и, по некоторым данным, использовался Абдель.
Учитель географии Сафронова Нина Константиновна, учащиеся 8 класса.
Сирия.
Выполнила: Есипович Альбина. Общие сведения Национальный парк Гора Кения национальный парк, который был основан в 1949 году для защиты территории вокруг.
Кремль 2006 Мы едем в Москву!. Москва - очень большой город. С чего же начать знакомство? Конечно, с Кремля! Это самая старая и центральная часть столицы.
Подготовила педагог МБДОУ 26 «Солнышко» Г. Старый Оскол Кальчик Лариса Александровна.
Один день из жизни первобытного (древнего) человека.
Выполнила: Иванченко Алина Олеговна. Сербия Столица - БЕЛГРАД.
БРАЗИЛИЯ. А здесь находится столица Бразилии город Бразилиа Представьте, что мы с вами отправились в Бразилию! Находится она в Южном полушарии. Смотрите.
Алжир Основные сведения Столица – Алжир Крупнейшие города – Алжир, Константина, Оран Форма правления – республика Территория – 11 в мире Язык – французский,
Транксрипт:

Флаг Алжира

Главный язык Алжира арабский и французский! На французском языке говорит большая часть населения! Внимание! В этой стране все надписи на арабском! Любителям английского языка в Алжире делать нечего: в этом государстве ни одного слова не знают по- английски! Так что учите французский или арабский и езжайте в Алжир!

В большинстве алжирцы – мусульмане-сунниты. В религии отношение двоякое. С одной стороны народ европеизирован – одевают современную одежду, иногда мужчины пьют пиво, женщины не знают паранджи и часто совсем не закрывают голову. С другой стороны Алжирцы ощущают частью мусульманского мира и соблюдают все законы! Будьте осторожны находясь на улице! Выбирайте что лучше для вас: жить по всем правилам или просто наслаждаться отдыхом!!!

Вы можете побывать на необычных аттракционах которые захватывают дух даже у самых смелых! В Алжире очень красивы горные леса которые можно увидеть в национальных парках! Очень красивые старые мечети! Пещеры с первобытными рисунками! Это очень интересно приезжайте в наше государство!

В Алжире очень много вкусной еды! Представлены арабские и французские кухни, причём французской еды больше! Большой выбор пирожных, пицы, круосаны, омлеты, французские фри, эскалопы! Вот только пьют один чёрный кофе, чай встречается редко! Всё очень вкусно! Предлагаем вам съездить в наше государство и отведать наших деликатесов! Если вы не пьёте кофе вам следует взять с собой чая!

В государстве Алжир очень развито аграрий. В Алжире вы сможете попробовать необычно вкусные и экзотические овощи и фрукты!

К достопримечательностям Алжира относятся: многочисленные руины древних городов финикийцев, карфагенян, римлян и византийцев на побережье страны. Столица страны - древний город Алжир, раскинулся амфитеатром на холмах у одноименной бухты. Большинство зданий построено из светлого строительного материала, придающего городу нарядный вид. Своеобразна арабская "касба" в старой части города с причудливыми и интересными формами! Предлагаем посмотреть…

Принят Алжирский динар, который равен 100 сантимам. Хождение других валют запрещено, использование кредитных карт и туристических дорожных чеков затруднено, возможно только в столице. Обмен валюты можно произвести только в банках и официальных обменных пунктах. Так что придётся обменивать валюту!!!