«Взаимопроникновения легкой и серьезной музыки» Контрастные противопоставления в опере.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Замыкая круг» Поколение NEXT Замыкая круг. «Замыкая круг» Поколение NEXT Вот одна из тех историй, о которой люди спорят, И не день, не два, а много лет.
Advertisements

Замыкая круг Александрова У.В. МАОУ СОШ 32. Вот одна из тех историй, О которых люди спорят И не день, не два, а много лет. Началась она так просто, Не.
Вот одна из тех историй, О которых люди спорят И не день, не два, а много лет Началась она так просто Не с ответов, а с вопросов Слово Божье даст на них.
Мамочка любимая родная
Моему сладкому! Ты для меня всё! Ты моя жизнь Ты мои мечты Ты моя реальность Я очень тебя люблю Я не смогу жить без тебя Мне очень плохо когда.
Мы можем быть лучшими в мире друзьями. Или просто хорошими друзьями.
« При солнышке тепло, при матери добро» Урок доброты.
Я помню чудное мгновенье: Передо мной явилась ты, Как мимолетное виденье, Как гений чистой красоты. А.С. Пушкин.
Тема урока: Взаимопроникновение «лёгкой» и «серьёзной» музыки в опере Джузеппе Верди «Риголетто»
Проект Цель: Рассказать о своих любимых сказках Рассказать о своих любимых сказках Дарить радость людям Дарить радость людям.
Мама в доме, что солнышко на небе От чистого сердца простыми словами Давайте, друзья, потолкуем о маме.
Ты добрый и ласковый ангел, Родней не найти никого. Спасибо, любимая мама, За нежное сердце твое. Внимательной, чуткой и близкой Была и останешься ты.
С праздником милые мамы!!!. С весёлой улыбкой Тебя, наша мама, Готовы мы видеть везде и всегда. Желаем Тебе мы огромных успехов, Здоровья и счастья на.
С днём Святого Валентина! Желаем счастья в этот день, Тепла от всех кто будет рядом, Улыбок светлых на лице.
Привет, мой милый! Вот очередное письмо для тебя. Только бы ты знал, как я с нетерпением ждала твоего письма. Мы с тобой редко говорим по телефону, но.
Редругина Валерия. 9 «д». Мы прекрасно понимаем Ваши трудности сейчас: За окном весна в разгаре, Но экзамены у нас.
Когда тебе будет грустно, вспомни, что ты… мой самый нежный, самый любимый и самый желанный человечек на всем свете!
С Днем Рождения Любимая С Днем Рождения Любимая С Днём Рожденья, любимая! Я с тобой навсегда, Ты смешная и милая, И ты просто Моя! Не отдам тебя, нежная,
Таблица умножения и деления на 2 Дорогой друг! Ты очень любишь играть, не правда ли? А знаешь, в игре можно многому научиться. Вот эта математическая.
Классный час «Мамино сердце». Пословицы и поговорки : 1. При солнышке тепло, а при матушке добро. 2. Нет милее дружка, чем родная матушка. 3. Матушкин.
Транксрипт:

«Взаимопроникновения легкой и серьезной музыки» Контрастные противопоставления в опере

Джузеппе Верди опера «Риголетто»

Старая сказка 1. Не хватает времени, не хватает сердца, а дороги длинные - не видать конца... Вьюга заметает, вьет свои коленца и черты стирает милого лица. ¦2 р. 2. Заблудилась наглухо троечка прогонная, и в белесой замяти пропадает след: не пробраться пешему, не пробиться конному, ни письма, ни весточки ниоткуда нет. 3. Все пройдет, любимая, отболит головушка... Вот двенадцать пробило, вот и все дела. В золоченых туфельках убегает Золушка, снова печки-лавочки, веник и зола. 4. Птица сероглазая, маленькая Золушка, не грусти, не мучайся, не вздыхай тайком: Даже в мире сказочном, ты же знаешь, солнышко, не бывает сразу просто и легко. 5. До поры, до времени пусть поземка мечется. Вот мелькнули в облаке звездочка с луной... Мы затопим печечку, мы затеплим свечечку и споем тихонечко про тебя со мной.