Ц ИФРОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ 06.12.2013 Поляков А.В. 1.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цифровая лаборатория. С ОСТАВ ЛАБОРАТОРИИ специализированный портативный компьютер NOVA5000 набор цифровых датчиков Fourier Systems; специализированное.
Advertisements

LEGO Education WeDo. Состав набора Lego WeDo 9580 Конструктор ПервоРобот LEGO® WeDo (LEGO Education WeDo Construction Set) Используя этот конструктор,
Л АБОРАТОРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ T RI E I L AB V8.0 И S ENSOR L AB Из опыта апробации оборудования в МБОУ СОШ
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРЕПОДАВАНИИ ФИЗИКИ.
Республиканский сетевой научно-практический проект «Школьный экологический мониторинг»
Рекомендации по минимальному оснащению кабинета физики цифровыми датчиками.
Архимед лаборатория на базе регистратора данных USBLink производства фирмы Fourier Education. Архимед лаборатория на базе регистратора данных.
Областная инновационная площадка «Ресурсный центр по использованию ЦЛ «Архимед» на уроках физики и во внеурочной деятельности» МО учителей физики Лицея.
Использование учебно – лабораторного оборудования во внеурочной деятельности в начальной школе Из опыта работы учителя начальных классов МКОУ «Буканская.
Цифровая лаборатория «Архимед» в изучении биологии и химии МКОУ Ермоловская СОШ МКОУ Ермоловская СОШ.
Компьютерная лаборатория Павлов Н.А.. При работе с установкам «компьютерной лаборатории» можно: изучать теоретический материал по теме эксперимента и.
Л АБОРАТОРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ T RI E I L AB V8.0 И S ENSOR L AB Из опыта апробации оборудования в МБОУ СОШ 60 Учитель начальных классов Чернявская Оксана.
«Источники и приемники звука. Звуковые волны». Раздел физики, который изучает звук, называется АКУСТИКА.
Аттестация рабочих мест по условиям труда Безопасный и здоровый труд – это важнейший путь повышения производительности труда. Обеспечение безопасного и.
Выполнил: ученик 7 класса Волков Денис Руководитель: учитель физики Майер Татьяна Ильинична.
Е. Н. Балыко В. Е. Поляк СИСТЕМА ВИРТУАЛЬНЫХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ по физике, химии, биологии КАК СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ НАВЫКОВ РАБОТЫ С РЕАЛЬНЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ.
«Звук и его влияние на человека». Тема: Звук. Цель: Узнать и выяснить всё о природном звуке. Объект: Природный звук. Задачи деятельности: Найти информационную.
Исследование микроклимата в учебных кабинетах своей школы Выполнила ученица 10 класса Ишмуратова Анна Руководитель учитель физики Абукина С.В.
ПОЛОЖЕНИЕ об организации физического факультатива для школьников на базе Учебно-научного центра ОИЯИ Цели и задачи: Оказание содействия старшеклассникам.
Авторы проекта: Скубилина-Бурцева Ирина, Байкалов Пётр Научный руководитель: Савкова Нина Юрьевна Тема: Биологические исследования с применением лаборатории.
Транксрипт:

Ц ИФРОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ Поляков А.В. 1

Ц ИФРОВЫЕ ЛАБОРАТОРИИ ПО ФИЗИКЕ Поляков А.В. 2 - изучение движения по наклонной плоскости; - простых колебательных движений; - вольтамперных характеристик проволочного сопротивления, лампы накаливания и диода; - магнитных полей; - скорости звука; - дифракции и интерференции света.

С ОСТАВ ЛАБОРАТОРИИ Поляков А.В. 3 специализированный портативный компьютер NOVA5000 набор цифровых датчиков Fourier Systems; специализированное программное обеспечение.

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ПОРТАТИВНЫЙ КОМПЬЮТЕР NOVA Поляков А.В. 4 является одновременно и регистратором данных, к которому можно подключать до 8 датчиков мобильным портативным компьютером на ОС Windows CE 5.0 с сенсорным экраном, поддерживающим современные технологии коммуникации и работы с внешними устройствами.

Д АТЧИКИ ЛАБОРАТОРИИ "А РХИМЕД " Поляков А.В. 5 датчик напряжения датчик тока датчик температуры датчик расстояния датчик освещенности датчик магнитного поля датчик давления датчик силы датчик звука (микрофонный) счетчик Гейгера-Мюллера (датчик радиоактивности); датчик Ворота с фотоэлементом 0-5В; датчик угла поворота; датчик уровня шума

ДАТЧИК НАПРЯЖЕНИЯ И ДАТЧИК ТОКА Поляков А.В. 6 Датчик напряжения позволяет измерять напряжение в диапазоне от -25В до 25В. Частота опроса датчика может меняться от 1 раза в час до 20 кГц, что позволяет изучать быстро протекающие процессы в электрических цепях. Датчик позволяет измерять силу тока в диапазоне от -2.5А до 2.5А. Частота опроса датчика может меняться от 1 раза в час до 20 кГц, что позволяет изучать быстро протекающие процессы в электрических цепях.

Д АТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ И ДАТЧИК РАССТОЯНИЯ Поляков А.В. 7 Датчик температуры позволяет измерять температуру в диапазоне от -10 до 110 градусов Цельсия. Датчик расстояния позволяет измерять расстояние в диапазоне от 40 см до 10 м. Датчик является ультразвуковых эхолотом. Частота опроса датчика - не более 50 замеров в секунду.

Д АТЧИК ОСВЕЩЕННОСТИ И ДАТЧИК МАГНИТНОГО ПОЛЯ Поляков А.В. 8 Датчик позволяет измерять освещенность в диапазоне от 0 до 300 люкс. Частота опроса датчика может меняться от 1 раза в час до 20 кГц, что позволяет изучать быстро протекающие процессы. Датчик позволяет измерять индукцию магнитного поля. Может работать в двух диапазонах: от -10 мТл до +10 мТл и от -0.2 мТл до 0.2 мТл.

Д АТЧИК ДАВЛЕНИЯ И ДАТЧИК СИЛЫ Поляков А.В. 9 Датчик позволяет измерять давление в диапазоне от 0 до 700 кПа. Датчик позволяет измерять силу в двух диапазонах: от -10 до +10 Н и от -50 до +50 Н.

СЧЕТЧИК Г ЕЙГЕРА – М ЮЛЛЕРА И ДАТЧИК УРОВНЯ ШУМА Поляков А.В. 10 Счетчик радиоактивности альфа, бета и гамма излучений. Диапазон измерений 0–4096 Бк Датчик уровня шума измеряет величину звукового шума в Дб (dB) в диапазоне от 45 до 110 Дб. Он идеально подходит для измерений уровня окружающих шумов и акустических характеристик комнат.

ДАТЧИК В ОРОТА С ФОТОЭЛЕМЕНТОМ 0-5В И ДАТЧИК УГЛА ПОВОРОТА Поляков А.В. 11 предназначен для измерения времени прохода предметов через створ фотоворот предназначен для измерения всевозможных перемещений и замеров положения регистрируемых объектов. Он замеряет угловые отклонения от заданного направления.

Ц ИФРОВЫЕ ЛАБОРАТОРИИ ПО ХИМИИ И БИОЛОГИИ Поляков А.В. 12 Цифровая лаборатория по биологии и химии дает возможность организовать большое число практических работ: например, изучение влияния физических упражнений на температуру тела человека и частоту пульса; испарения воды наземными растениями; титрования в среде кислота/щелочь; влияния растительности на микроклимат города.

Д АТЧИК ВЛАЖНОСТИ И P H- МЕТР Поляков А.В. 13 Датчик предназначен для измерения относительной влажности Диапазон измерений 0–100 % снабжен электродом для измерения концентрации ионов Н+, а также системой температурной компенсации.

Д АТЧИК ДЫХАНИЯ ( ПНЕВМОТАХОМЕТР ) И ДАТЧИК КИСЛОРОДА Поляков А.В. 14 В этом датчике по значению скорости движения воздуха, поступающего через трубку, рассчитывается объем воздуха, поглощаемого легкими человека в единицу времени. Датчик может измерять процентное содержание O2 в воздухе и концентрацию кислорода в водных растворах.

Д АТЧИК МУТНОСТИ ( ТУРБИДИМЕТР ) И ДАТЧИК ЭЛЕКТРОПРОВОДИМОСТИ Поляков А.В. 15 Датчик мутности используется для измерения непрозрачности воды, что является важным показателем качества воды: чем больше непрозрачность, тем больше мутность. Датчик электропроводимости предназначен для измерения проводимости жидкостей и растворов.

Д АТЧИК НИТРАТ - ИОНОВ И ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ Поляков А.В. 16 Датчик нитрат-ионов (солей азотной кислоты) – измеряет нитратные ионы в водных растворах Датчик применяется при измерении высоких температур, контроля химических процессов при высоких температурах, простого мониторинга сушильных шкафов и т. п.