1. Умей выслушать собеседника, не перебивай. 2. Не согласен – объясни, почему. 3. Доказывай своё мнение спокойно, вежливо. 4. Говори только по делу. 5.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок «Окружающий мир» 3 класс Глаза – орган зрения.
Advertisements

Окружающий мир 3 класс Разработала и провела Кайгородова Л. В. Учитель начальных классов Первой квалификационной категории МКОУ «Малиновская ООШ» 2011.
Что надо делать для того, чтобы сохранить своё здоровье на долгие годы?
«Познай самого себя» Как человек воспринимает окружающий мир.
Как беречь зрение ? Читать и писать при хорошем освещении Свет должен падать слева Читать и писать на расстоянии см Нельзя читать лёжа и в транспорте.
Мои - помощники органы чувств. Презентация к уроку по окружающему миру.
Баринова Любовь Владимировна Сихонова Елена Витальевна.
Органы чувств. Выполнила: Амалия Безбалинова 3 «б» класс лицей 2 г. Сургут 2013 год.
ТВОИ ПОМОЩНИКИ ОРГАНЫ ЧУВСТВ Презентацию подготовила и выполнила учитель первой категории Бекетова Елена Геннадьевна.
НАШИ ПОМОЩНИКИ – ОРГАНЫ ЧУВСТВ. СЕГОДНЯ НА УРОКЕ Будем работать: в парах; в группах; самостоятельно. Ответим на вопросы: 1. Почему органы чувств человека.
Р УХОУХО ГЛАЗГЛАЗ КОЖАКОЖА НОСНОС ЯЗЫКЯЗЫК. Брат с братом Через дорогу живут, А один другого не видит.
Как мы воспринимаем окружающий мир. Глаза – орган зрения Брат с братом Через дорогу живут, А один другого не видят. Глаза.
Открытый урок в 3 классе по окружающему миру. Тема: Органы чувств Цели урока:ознакомиться с органами чувств человека и их значением для человека, учить.
ТВОИ ПОМОЩНИКИ – ОРГАНЫ ЧУВСТВ Стефаненко Валентина Владимировна Окружающий мир 1 класс.
ЧТО ВЛИЯЕТ НА ЗДОРОВЬЕ. Человек всегда был и будет самым любопытным явлением для самого человека. Его организм – это целостная, очень сложная система.
Наши помощники- органы чувств Презентация к уроку.
Органы чувств Автор: Шопина Наталья Николаевна, учитель начальных классов МОБУ СОШ 3 Окружающий мир 3 класс.
Отгадайте! Живет мой братец за горой Не может видеться со мной Глаза – орган зрения. Большую часть (80%) информации об окружающем мире человек узнаёт через.
У Х ОГАНЫ К К О Ж Я З С О З А Л Р 1.С помощью какого органа вы узнаете о том, что запел соловей, залаяла собака? 2.С помощью какого органа вы.
Презентация к уроку окружающего мира по теме «Органы чувств» 2 класс.
Транксрипт:

1. Умей выслушать собеседника, не перебивай. 2. Не согласен – объясни, почему. 3. Доказывай своё мнение спокойно, вежливо. 4. Говори только по делу. 5. Работайте дружно, помогайте друг другу.

1. Не смотри на яркий свет (лампу, солнце) 2. Свет при работе должен падать слева 3. Не читай лёжа 4. Не наклоняйся низко при письме 5. Смотри телевизор на расстоянии 2-3 метра 6. Не три глаза руками: Можно занести соринку или опасные бактерии

1. Защити уши от сильного шума 2. Защити уши от сильного ветра 3. Не ковыряй в ушах 4. Дай ушам отдохнуть, посиди в тишине 5. Мой уши каждый день

1. Закаляйся! Береги нос от простуды! 2. Не засовывая в нос посторонние предметы!

1. Чисти зубы и язык два раза в день (утром и вечером)! 2. После приёма пищи прополощи рот! 3. Не ешь слишком горячую или холодную пищу! 4. Не бери в рот острые предметы!

1. Регулярно мой тело горячей водой с мылом! 2. Мой руки после загрязнения! 3. Носи свободную одежду и обувь! 4. Закаляйся! 5. Старайся не ранить кожу, не допускать ожогов, обморожения! 6. Делай каждое утро зарядку!

3 1 У 5 Х О 24

3 5 Х О 2 Г 4 Л А З А

3 К 1 УО 5 ХЖ О 2 ГА 4 Л А З А

3 К 1 УО 5 ХЖ О 2 ГА 4 Н ЛО АС З А

3 К 1 УО 5 Я ХЖЗ О 2 ГА 4 НЫ ЛОК АС З А

3 К 1 УО 5 Я ХЖЗ ОР 2 ГА 4 НЫ ЛОК АС З А