Piter Paul Rubens Подготовила Никитина Анастасия, ученица 7а класса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПИТЕР ПАУЛЬ РУБЕНС. Крупнейший южнонидерландский ( флама ндский ) живописец, воплотивший в своих произведениях подвижность, безудержную жизненность и.
Advertisements

Творчество Рубенса Питера Пауля Выполнил Ученик 11 класса МБОУ « Ореховская средняя школа » Данилец Олега.
Питер Пауль Ру́бенс 28 июня мая 1640Питер Пауль Ру́бенс 28 июня мая 1640.
Презентация к уроку по МХК (11 класс) по теме: ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО МХК 11 КЛАСС "ПИТЕР ПАУЛЬ РУБЕНС"
Художники барокко Урок 2. Живопись барокко Живопись барокко или барочная живопись живописные произведения периода барокко в культуре XVIXVII в. Живопись.
Питер Поль Рубенс ( ) Питер Поль Рубенс. ( ). 900igr.net.
Барокко 1 Шиляева Елена Геннадьевна, учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ 6 города Кирово-Чепецка Кировской области.
Афродита – богиня любви. Афродита (рим. Венера, Киприда (рождённая на Кипре), Урания (небесная), Пандемос (Всенародная). Афродита небесная – защитница.
АФРОДИТА ОБРАЗ РЕАЛЬНЫЙ ИЛИ ВЫМЫШЛЕННЫЙ ученица 5 «А» класса МАОУ лицея 17 Шаброва Варвара.
Презентация МХК по программе Даниловой 11 класс. Из опыта работы учителя изобразительного искусства Москаль Т.А. МОУ «СОШ 83» г.Барнаула.
Страдания, смерть и воскресение Иисуса Христа Работу выполнил: Ученик 6 «В» класса БОУ СОШ 35 МО Динской район Вахонин Никита Руководитель: Блоха А.В.
Презентация ученицы 5 класса Калининой Анны. Передо мной были поставлены следующие задачи : ПОЗНАКОМИТЬ КЛАСС С ОДНИМ ИЗ ГЕРОЕВ МИФОВ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ.ПОЗНАКОМИТЬ.
Картины Питера Пауля Рубенса. Портрет Альберта и Николаса, сыновей художника Питер Пауль Рубенс.
МХК 11 класс по программе Г. И. Даниловой. выполнила учитель ИЗО и МХК МАОУ СОШ 7 Сысолятина Нина Анатольевна.
Презентацию подготовила Ученица 10 «А» класса Осипова Алена.
PIETER PAUL RUBENS ( ). Мадонна в венке Дева Мария и ребёнок.
«Картины Рубенса» Выполнила: Коваленко Екатерина ученица 11 класса Выполнила: Коваленко Екатерина ученица 11 класса.
Особенности стиля (задание для класса) Составьте из предложенных слов предложение, характеризующее стиль барокко: Барокко, интерес, к, личности, человеческой,
Два шедевра Д.Л.Бернини «Экстаз св.Терезы» П.П.Рубенс «Персей и Андромеда»
Фрагмент автопортрета Фальфраф Ришартц Музей, Кельн Выдающийся фламандский живописец Питер Пауль Рубенс ( ) был человеком редкого по масштабу.
Транксрипт:

Piter Paul Rubens Подготовила Никитина Анастасия, ученица 7а класса

План. Немного о Piterе Paulе Rubensе. Немного о Piterе Paulе Rubensе. Картина Венера и Адонис. Картина Венера и Адонис. Картина Персей и Андромеда. Картина Персей и Андромеда. Картина Союз Земли и Воды. Картина Союз Земли и Воды. Картина Христос в терновом венце. Картина Христос в терновом венце. Картина "Маркиза Бригитта Картина "Маркиза Бригитта Спинола Дориа" Картина "Портрет камеристки инфанты Изабеллы" Картина "Портрет камеристки инфанты Изабеллы" 1625.

Немного о Piterе Paulе Rubensе. РУБЕНС Питер Пауль ( ) – фламандский художник. Очень немногие художники, пусть даже и великие, заслуживают чести называться основоположниками нового стиля в живописи, Рубенс – исключение. Он стал создателем живого, волнующе- красочного стиля, позже названного «барокко». Яркий, пышный рубенсовский стиль характеризуется изображением крупных тяжелых фигур в стремительном движении. Резкие контрасты света и тени наделяют его картины кипучей энергией...

О картине «Венера и Адонис». Миф повествует о том, что Адонис был плодом любви царя Кинира Пафосского (на Кипре) и его дочери Мирры. Венера (римская богиня, отождествляемая с греческой Афродитой, богиней любви и плодородия) воспылала к нему безнадежной страстью, что явилось результатом случайной царапины от стрелы Купидона. Миф повествует о том, что Адонис был плодом любви царя Кинира Пафосского (на Кипре) и его дочери Мирры. Венера (римская богиня, отождествляемая с греческой Афродитой, богиней любви и плодородия) воспылала к нему безнадежной страстью, что явилось результатом случайной царапины от стрелы Купидона.

Картина «Венера и Адонис».

О картине «Персей и Андромеда». Персей – в греческой мифологии сын Данаи, понесшей от Юпитера, когда тот превратил себя в поток золотого дождя. Его героические деяния включали обезглавливание медузы, одной из змеиволосых Горгон, и спасение прекрасной Андромеды от морского монстра. последняя тема – часто встречающееся неродное предание. Персей изображается либо как типичный герой классической античности, либо в образе воина в доспехах. Он держит закругленный меч – дар Меркурия – и блестящий щит, врученный ему Минервой, его защитнице.

Картина «Персей и Андромеда».

О картине «Союз Земли и Воды».. Рубенс написал эту картину около 1618 года, по возвращению на родину из Италии. В ней чувствуется сильное влияние, которое художники полуострова, в частности, Тициан и Аннибале Караччи, оказали на Рубенса. Картина ранее находилась в коллекции князя Киджи в Риме; между годами она была приобретена для Эрмитажа.

Картина«Союз Земли и Воды»

О картине «Христос в терновом венце». После того как Пилат предал Иисуса их воле, синедрион осудил Христа на смерть, а римские солдаты, раздевши Его, надели на него багряницу; и, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову и дали в правую руку трость; и, становясь пред Ним на колени, насмехались над Ним, говоря: радуйся, Царь Иудейский! И плевали на Него, и, взявши трость, били Его по голове. И когда насмеялись над Ним, сняли с Него багряницу и одели Его в одежды Его, и повели Его на распятие После того как Пилат предал Иисуса их воле, синедрион осудил Христа на смерть, а римские солдаты, раздевши Его, надели на него багряницу; и, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову и дали в правую руку трость; и, становясь пред Ним на колени, насмехались над Ним, говоря: радуйся, Царь Иудейский! И плевали на Него, и, взявши трость, били Его по голове. И когда насмеялись над Ним, сняли с Него багряницу и одели Его в одежды Его, и повели Его на распятие

Картина «Христос в терновом венце»

Картина «"Маркиза Бригитта Спинола Дориа»

Картина "Портрет камеристки инфанты Изабеллы" 1625.

Дополнительно. Картина "Персей освобождает Андромеду" 1639 Картина "Персей освобождает Андромеду" 1639 Картина «Вирсавия» 1634 Картина «Вирсавия» 1634 Картина "Охота на льва" 1616 Картина "Охота на льва" 1616 Картина "Суд Париса" 1638 Картина "Суд Париса" 1638 Картина "Соломенная шляпка" 1630-е Картина "Соломенная шляпка" 1630-е Картина "Нимфы, сатиры и собаки" 1630-е Картина "Нимфы, сатиры и собаки" 1630-е Картина "Невеста Елена Фаурмент" 1631 Картина "Невеста Елена Фаурмент" 1631 Картина "Похищение дочерей Левкиппа" 1620 Картина "Похищение дочерей Левкиппа" 1620

Картина "Персей освобождает Андромеду" 1639

Картина «Вирсавия» 1634

Картина "Охота на льва" 1616

Картина "Суд Париса " 1638

Картина "Соломенная шляпка" 1630-е

Картина "Нимфы, сатиры и собаки" 1630-е

Картина "Невеста Елена Фаурмент" 1631

Картина "Похищение дочерей Левкиппа" 1620