Вода – источник Вода – источник жизни жизни Подготовила: гимназия Албота де Жос.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Вода, у тебя нет ни звука, ни цвета, ни запаха. Тебя невозможно описать. Тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима.
Advertisements

МОУ « Гостищевская средняя общеобразовательная школа» «День рождения Воды» Автор: Литвинова Т. А. воспитатель ГПД уч. год 1.
Вода – самое удивительное вещество в мире. Вода – знакомое, загадочное, необъяснимое.
Тема раздела : ГИДРОСФЕРА. Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое 1 Нельзя.
Вода! Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, ни Вода! Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, ни цвета; тебя невозможно описать; тобой наслаждаются, не ведая,
Управление Образованием Администрации города Юрги Кемеровской области МОУ «Гимназия города Юрги » Роль вода в природе и жизни человека. Выполнила: Павских.
Школьное – научное экологическое общество « ГАЛАНТУС» Учитель биологии МАОУЛ 1 Г.Апшеронск руководитель НЭО « Галантус» Васильева Наталья Викторовна.
« Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима.
…, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для.
Вода – источник жизни. У меня возник вопрос: можно ли прожить без воды? Я решила найти ответ самостоятельно Я решила найти ответ самостоятельно.
Практическая работа Анализ почвы и воды Цель: с помощью методов анализа оценить экологическое состояние воды, взятой из различных источников г.Губкинского.
Здоровье нации. «Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобою наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать,
Источник, родник, ключ… Связь между лексическим значением слов и бережным отношением человека к природе.
« У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для.
1 2 «Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима.
МОУ СОШ 30 г. КРАСНОДАРА Учитель географии Лешукова А.Э. Учитель химии и биологии Апестина Е.В.
« У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для.
Урок окружающего мира в 3 классе. Программа О.Т. Поглазовой «окружающий мир»
Тема учебного проекта: Самое большое богатство на Земле… Автор: Колесова Е.В., учитель биологии МОУ «Средняя общеобразовательная школа 6» города Кольчугино.
У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни.
Транксрипт:

Вода – источник Вода – источник жизни жизни Подготовила: гимназия Албота де Жос

Цели : 1. Воспитание бережного отношения к природе родного края, доброты к окружающему нас миру. 1. Воспитание бережного отношения к природе родного края, доброты к окружающему нас миру. 2.Уход и благоустройство родника. 2.Уход и благоустройство родника. 3.Проявление заботы о природе родного края. 3.Проявление заботы о природе родного края..

Родник находится на границе двух сёл – Нижняя Албота и Хыртоп.

Прозрачность воды – прозрачная Запах – отсутствует Запах – отсутствует Температура +5 Температура +5 0 С Вкус – без вкуса Жесткость – не жесткая Качество воды: Качество воды:

Год появления родника – 1976г. Реконструкция г Год появления родника – 1976г. Реконструкция – 2006г.

Дебит – 6 литров в минуту Дебит – 6 литров в минуту

Роль родника для данной местности Родник является источником водоснабжения двух сел. Вода источника, по мнению жителей, обладает целебными свойствами, используется в бытовых нуждах

Экологическое состояние родника В прошлом на этом месте был лишь ручеёк, а в настоящее время он оборудован. Вокруг родничка все заасфальтивировано, посажены деревья, летом и весной здесь очень красиво

Кто способствовал улучшению состоянию родника Жители двух сел участвовали в реконструкции родника, постоянно следят за состоянием источника. Жители двух сел участвовали в реконструкции родника, постоянно следят за состоянием источника.

Источники загрязнения: В настоящее время источник находится В настоящее время источник находится в экологически нормальном состоянии. в экологически нормальном состоянии.

Чем чище водичка, тем крепче здоровье.

Важность воды для всего живого Вода – источник жизни. Вода – незаменимое средство гигиены и закаливания организма. Реки, озёра, моря, океаны, болота, пруды украшают нашу Землю. Вода является основным средством борьбы с радиационным загрязнением окружающей среды. Вода лечит. Вода восполняет недостаток жидкости в каждой клетке нашего организма.

В настоящее время ВОДЕ грозит опасность от человечества. В некоторых странах уже испытывают нехватку хорошей пресной воды. Так Германия покупает чистую воду в Швеции, а голландцы - в Норвегии. Эту воду разливают в бутылки и продают как питьевую воду населению - свою пить опасно!

О воде можно говорить очень долго. Звуками морского прибоя восхищаются композиторы и создают прекрасные музыкальные творения, о ней сочиняли и сочиняют стихотворения известные поэты.

"Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты сама жизнь... Ты самое большое богатство на свете... Ты наполняешь нас радостью, которую не объяснить нашими чувствами. С тобой возвращаются к нам силы, с которыми мы уже простились". (Антуан де Сент-Экзюпери)