Что такое радуга ? Выполнили: Осетский Андрей Паршин Дмитрий.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учебный проект по физике 9 класс. Радуга – самое красивое атмосферное явление. Радуги можно наблюдать, когда Солнце освещает часть неба, а воздух насыщен.
Advertisements

Радуга Ра́дуга Ра́дуга атмосферное оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое при освещении Солнцем (иногда Луной) множества водяных капель (дождя.
ФИЗИКА В ПРИРОДЕ. Знакомы ли Вам необычные явления природы?
В каждом человеке солнце, нужно только его увидеть.
Оптические явления в природе Выполнил: Панченко Денис.
А знаете вы, что такое радуга?. Много природных явлений мы можем наблюдать в различные времена года. Например: гроза, молния, ветер, восход, рассвет,
Проект по физике Выполнила: Огородникова Евгения, ученица 9а класса.
Мазиной Юлии 8А. Радуга атмосферное оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое обычно в поле повышенной влажности. Оно выглядит как разноцветная.
Прямолинейное распространение света Световой луч – прямая, вдоль которой распространяется узкий световой пучок В однородной среде световой луч распространяется.
Там разноцветною дугой Развеселясь, нередко дивы На тучах строят мост красивый, Чтоб от одной скалы к другой Пройти воздушною тропой.
Радуга Презентацию подготовила Ученица 9 класса ФМЛ Марокова Полина.
Построение изображений в линзе ЛИНЗЫ. Отражение и преломление света.
Оптические явления в атмосфере - явления, вызываемые рассеянием, поглощением, преломлением и дифракцией света. Источниками света могут быть Солнце, Луна,
Р А Д У Г А Проект «ПРИРОДНЫЕ ЯВЛЕНИЯ» ученицы 2 «Г» класса ГБОУ СОШ 1259 ЦАО г. Москвы Юсуповой Сати.
-Углубление и систематизация знаний об особенностях распространения света на границе раздела двух сред; -Знакомство с законами преломления света; -Знакомство.
Вопросы 1. Какое зеркало называют плоским зеркалом? Ответ: Плоским зеркалом называют плоскую поверхность, зеркально отражающую свет. 2. Что такое изображение.
Закон преломления света. Дисперсия.. Цель урока: повторить, обобщить и углубить знания по данной теме.
Радуга Рамазанова Мариям Др -2-1 Рамазанова Мариям Др -2-1.
Задача 12 стр В каком случае угол преломления луча равен углу падения?
Почему летом после дождя появляется радуга?. Есть идея Лето - моё любимое время года. Меня радует дождик,солнце, гром и радуга. Интересно, откуда на небе.
Транксрипт:

Что такое радуга ? Выполнили: Осетский Андрей Паршин Дмитрий

1) Что такое радуга? 1) Что такое радуга? 2) Что такое каустика ? 2) Что такое каустика ? 3) Как увидеть радугу? 3) Как увидеть радугу? 4) Как образуется радуга? 4) Как образуется радуга?

Что такое радуга? Радуга – это частный случай каустики, игры света. Радуга – это частный случай каустики, игры света. Радуга – результат дисперсии света Радуга – результат дисперсии света

Что такое каустика ? Радуга – это частный случай каустики, игры света. Каустика – это сложная и порой очень красивая картина, создаваемая сходящимися световыми лучами в результате их (многократных) преломлений и отражений на поверхностях раздела сред с различной оптической плотностью. Радуга – это частный случай каустики, игры света. Каустика – это сложная и порой очень красивая картина, создаваемая сходящимися световыми лучами в результате их (многократных) преломлений и отражений на поверхностях раздела сред с различной оптической плотностью. Каустика

Как увидеть радугу? Чтобы увидеть радугу, надо утром или вечером после дождя встать спиной к солнцу. Чтобы увидеть радугу, надо утром или вечером после дождя встать спиной к солнцу.

Как образуется радуга Рене Декарт до

Двойная радуга

Бывает ли радуга ночью ? Можно ли наблюдать радугу на Луне?