Развитие логического мышления в старшем дошкольном возрасте ( игры и упражнения) Скороходова Мария Муратовна МОУ школа-сад 85 учитель начальных классов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Новогодняя викторина. 1 тур Загадки Может, я ещё во сне? Очень странно это мне. Раньше срока убежала Осень, листья побросала, Значит, скоро быть зиме.
Advertisements

Беклемешева Наталья Владимировна, учитель начальных классов МОУ «Железнодорожная СОШ 1»
Кроссворд Какого цвета зима? Какого цвета зима? Подготовила Подготовила Рыжкова Людмила Ивановна Рыжкова Людмила Ивановна учитель начальных классов МОУ.
Зима Покружилась звездочка в воздухе немножко, села и растаяла на моей ладошке. Снежинка.
Очень добродушная, Но когда я захочу, Я мягкая, послушная, Даже камень источу. вода.
Конспект классного часа во 2 классе Чекуряева Галина Николаевна, учитель начальной школы первой категории МБОУ гимназия 79 г. Ульяновска Тема классного.
Новогодняя зима Галимова Галина Николаевна воспитатель МКС(К)ОУ-III вида с. Ножовка, Частинского р-на, Пермского края.
Полуянович Н.В. – учитель начальных классов МБОУ СОШ 59 п. Белозерный.
ДС 264 Воспитатель года Картотека речевых игр для старшего дошкольного возраста
Зимние игры Подготовка к школе Учитель: Пронченок И.Г.
Живая природа зимой 2 класс Окружающий мир. Цели урока: 1.Провести наблюдения за зимними изменениями в природе. 2. Систематизировать знания о природных.
Вода Земли. Вода - основа жизни.. Водные запасы Земли Реки Озёра Океаны Моря Каналы Водохранилища Ледники Подземные источники.
Для учащихся 2-5 классовПодумай и щелкни мышкой по картинке Все его ждут- дожидаются, Все его ждут- дожидаются, а когда придет – укрываются.
По физике Подумай и щелкни мышкой по картинке Все его ждут- дожидаются, Все его ждут- дожидаются, а когда придет – укрываются.
Рисование на тему «Красавица – зима» Автор : Федотова Н.Е. МБОУ Тарасихинская школа 2011 год.
Для старшего дошкольного возраста подготовительной к школе группе.
1. Д е к а б р ьД е к а б р ь «ветрозим», полночь года, месяц долгих ночей и морозных узоров на окнах Декабрь год кончает, зиму начинает.
Цель: развитие логического мышления.
Концертная программа для детей среднего и старшего дошкольного возраста.
Концертная программа для детей среднего и старшего дошкольного возраста.
Транксрипт:

Развитие логического мышления в старшем дошкольном возрасте ( игры и упражнения) Скороходова Мария Муратовна МОУ школа-сад 85 учитель начальных классов г. Томск

Найди лишнюю картинку

Найди четвертую картинку

Найди четвертую картинку

Кроссворд 1. В новой стенке, в круглом окне днем стекло разбито, а за ночь вставлено 2. Он вошел никто не видел, он сказал никто не слышал. Дунул в окна и исчез, а на окнах вырос лес 3. В огне не горит и в воде не тонет 4. Году начало, зиме середина 5. Зиме начало, году конец 6. Покружилась звездочка в воздухе немножко, села и растаяла на моей ладошке 7. Что можно вылепить без особого труда Л е д П р о р у б ь М о р о з Я н в а р ь Д е к а б р ь С н е ж и н к а С н е г о в и к

Веселая геометрия

Найди четвертую картинку

Сосчитай и запиши примером

Наша миссия осовременить образование, уважаемые коллеги! В добрый путь! Спасибо за внимание!