Как современное требование профессионализма учителя Конкурентоспособность как современное требование профессионализма учителя.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Помните, что вы УЧИТЕ ДЕТЕЙ, а не просто учите. Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к.
Advertisements

"Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, – он будет лучше того.
ТВОРЧЕСКИ Й ПРОЕКТ НА ТЕМУ:. « ПЕДАГОГ БУДУЩЕГО : КАКОЙ ОН ?»
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ. Тема: «Формирование успешной личности на основе здоровьесберегающих технологий. Основные аспекты воспитания»
«Формирование ключевых умений и компетенций как условие формирование подготовки конкурентноспособной личности»
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя,
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет тольк о любовь к ученикам, как отец, мать он будет лучше того учителя,
УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ. Годы работы в школе ( ). Педагогический стаж-48 лет. Работала в школе до 71 года. Александре Титовне нравилось работать.
«...Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам – он совершенный учитель." Л.Н. Толстой.
Педагогический совет г Тема «НАША НОВАЯ ШКОЛА»
Лауреат профессионального конкурса «Педагог года Дона 2014» НАТАЛЬЯ ДОРИЕВНА РАДИОНОВА.
Педагог - это тот человек, который должен передать новому поколению все ценные накопления веков и не передать предрассудков, пороков и болезней. А. В.
«В копилку профсоюзного опыта» МБОУ Чертковская СОШ 2.
ОБРАЗОВАНИЕ: высшее ДОЛЖНОСТЬ: учитель, контролер ПРЕПОДАВАЕМЫЙ ПРЕДМЕТ: начальные классы КАТЕГОРИЯ: высшая ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СТАЖ: 34 года МЕСТО РАБОТЫ:
МОУ «Точилинская средняя общеобразовательная школа» Смоленского района Алтайского края «Диагностика педагогического мастерства учителя в условиях модернизации.
ПаульсЛюдмилаНикифоровна МОБУ ООШ 93 г. Сочи 93 г. Сочи.
Портфолио (творческая работа).
2 Проанализировать педагогические условия развития творческой активности участников педагогического процесса. Развивать у учителей самостоятельность к.
Методическая работа в образовательном учреждении в условиях внедрения ФГОС.
1 Роль анализа педагогической деятельности в профессиональном становлении педагога Полищук Марина Александровна, заместитель директора по учебно - воспитательной.
Транксрипт:

как современное требование профессионализма учителя Конкурентоспособность как современное требование профессионализма учителя

Конкурентоспособность определяется как уровень преимущества по отношению к другим участникам- конкурентам…

, конкурентоспособность учителя определяется через понятие «педагогическое мастерство». Педагогическое мастерство может рассматриваться и как идеал педагогической работы, побуждающий педагогов к самосовершенствованию, и как эталон, содержащий оценку эффективности педагогической деятельности Таким образом, конкурентоспособность учителя определяется через понятие «педагогическое мастерство». Педагогическое мастерство может рассматриваться и как идеал педагогической работы, побуждающий педагогов к самосовершенствованию, и как эталон, содержащий оценку эффективности педагогической деятельности

Конкурентоспособность учителя Стремление к высокому качеству конечного продукта Ценность целей и ценностных ориентаций Трудолюбие Творческое отношение к делу Стремление к профессиональному росту Способность к непрерывному самообразованию Способность к риску Способность быть лидером Стрессоустойчивость Независимость в принятии решений

Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель. Л. Толстой Л. Толстой