Выполнила работу ученица 5 класса Медведева Влада учитель Червонец О.Л.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Б ИОЛОГИЧЕСКАЯ СКАЗКА С КАЗКА О ВУЛКАНЕ. П РИКЛЮЧЕНИЕ ВОРОНЫ. Выполнил : Шпиноль Сергей. Ученик 5 класса Учитель: Червонец Ольга Леонидовна.
Advertisements

Тема урока: Землетрясения Цели: : сформировать у учащихся представление о землетрясении как грозном явлении при­роды, причинах его происхождения; познакомить.
Вулкан Х школьная научно- практическая конференция « Мы будущее –России» Выполнили: ученица 1-В класса Есетова Вероника; Есетова Н.П.(родитель) Руководитель.
Вулканы На поверхности суши и дне океанов есть особые по форме и составу пород горы; их называют вулканами.
« Землетрясения и вулканы». Землетрясение это грозное природное явление, опасное своей внезапностью и нередко сопровождающееся разрушениями зданий, сооружений.
Вулканы Вулкан - это геологическое образование, возникающее над трещинами в земной коре и по форме напоминающее гору. Что такое вулкан? В древнеримской.
ВУЛКАНЫ Вулканы бывают спящие, действующие и потухшие.
Вулканы. Горячие источники и гейзеры.. Задачи урока 1.Сформировать представление о вулканизме, механизме образования и строения вулканов, их типов. 2.Сформировать.
ЛИТОСФЕРА Урок –игра «Интеллектуальное казино» 6 класс Тип урока: урок обобщения и повторения пройденного материала Вид урока: урок-игра Цель : создать.
Укажите на рисунке, где располагаются очаг и эпицентр землетрясения. Очаг землетрясения Эпицентр землетрясения.
Русский Вулкан #Russkiy Vulkan ⟵ ᐊ ᐸ
Вулканы Ильясов Марат 3 «а» класс Школа 18. Вулканы Вулкан это чудо природы. Издавна люди боялись вулканов. В 79 г. н.э. вулкан Везувий полностью уничтожил.
Землетрясение Дианова Алина.
Подготовил: Кудрявов Данила Ученик 7 класса «Б» Что такое вулкан? Вулкан - это коническая гора, из которой время от времени вырывается раскаленное вещество.
Урок географии 6 класс Открытый урок учителя географии школы 1732 Г. Москвы СВАО Дубовицкой Ирины Юрьевны ВУЛКАНЫ.
Вулканы и гейзеры Подготовил ученик 6 Б класса Зубов Андрей.
ВУЛКАНЫ Что такое вулканы? На Земле есть отдельные горы, выделяющиеся своей правильной формой. В отличие от других гор они имеют на вершине отверстие –
Научно-практическая конференция: «Открытие». Тема: «Наша планета Земля». Секция I: «Земля во Вселенной». Работу выполнил: Зимина Катерина 4 «А» кл. ГБОУ.
Проектная работа Выполнили: уч-ся 4 класса Фролов М., Бочкарёв А., Зименский В. Руководитель: Яковлева Е.П.
Транксрипт:

Выполнила работу ученица 5 класса Медведева Влада учитель Червонец О.Л

Привет меня зовут Винни

Это мои друзья.

Мы отправляемся в страну землетрясений и вулканов!

Немного о вулканах и лавах

Взрывной кратер Взрывной кратер маар, последствия взрыва и фреатического извержения вулкана Даллол в 1926 году. Вулкана Даллол расположен в Северной Эфиопии, в одном из самых жарких мест планеты (среднегодовая температура +34°C). Самый низкий из известных наземных вулканов 45 метров под уровнем моря. Жёлтый цвет самородная сера, бурый оксиды железа.

Лава Часто бывает, что лава не течёт просто по поверхности, а течёт по так называемым трубам. Лава на поверхности потока остывает и образует корку, в то время как под ней поток продолжает течь. В некоторых местах в этой корке случаются разломы, которые называются окнами. Можно подойти к нему (2-3 метра, не ближе) и увидеть стремительный поток красной раскалённой лавы внизу. Больше секунд выдержать невозможно: жар жжёт лицо и глаза. Температура лавы под коркой составляет примерно 1200°C

пахоэхоэ Пахоэхоэ - это гавайское название слабовязкого потока горячей лавы, как правило базальтового состава. Эти потоки характеризуются тем, что тонкая корка на них, не успев окончательно застыть, деформируется движущимся под ней раскаленным материалом. Вследствие этого поверхность потока деформируется, приобретая типичные причудливые формы (складки, вздутия, и т.п.) Высота фонтана около 10 метров.

Землетрясение. Землетрясение- это грозное природное явление, о котором, наверное, слышал каждый. Ежегодно регистрируется до 1 млн. слабых и несколько тысяч сильных землетрясений. Сильные землетрясений способны вызвать серьёзные разрушения. За несколько секунд окружающая местность может стать неузнаваемой от разрушенных зданий и сооружений. В результате землетрясений нередко гибнет много людей.

з емлетрясение в Алтайском крае

землетрясение!

Вулкан Вулканы образно называют огнедышащими горами. Само название этих гор происходит от имени древнеримского бога огня Вулкана. Извержение вулканов – ещё одно грозное, опасное для людей природное явление. Что же такое вулкан? Обычно он представляет собой гору, в верхней части которой имеется углубление – вулканический кратер, а в толще проходит канал, называемый жерлом.

вулкан