ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДА. Вознесение Господне В сороковой день после воскресения Иисус Христос явился ученикам и беседовал с ними, говоря:так написано, и так.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Закон Божий Для семьи и школы Со многими иллюстрациями Составил Протоиерей Серафим Слободской СТК «Светочъ»
Advertisements

В ожидании смертного приговора. Иисус понёс наказание за наши грехи!
После воскресения Занятие 49. Воскресение – загадка Христианства.
ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ ВОСКРЕШЕНИЕ ЛАЗАРЯ. У Марфы и Марии заболел брат Лазарь. Сестры послали сказать Иисусу: Господи! вот, кого Ты любишь, болен.
Я знаю за мои грехи распят Христос И никогда с пути я не сверну. Аллилуйя Я знаю за мои грехи распят Христос И никогда с пути я не сверну.
Выполнили работу: учащиеся 4 класса МБОШИ «Винницкая школа - интернат»
ЦЕРКОВЬ, ХРАНЯЩАЯ НАДЕЖДУ 1 Фессалоникийцам 4:13-18.
Пойте хвалу, восклицайте небеса Слава, аллилуйя. Руки поднимем вместе мы Иисус достоин всей хвалы Смерть не устоит пред царем небес Знает вся земля, что.
П А С Х А
Иисус воскрес, Иисус живой Я победитель вместе с Ним Иисус воскрес, Иисус живой И все преклонится пред Ним.
Детям о Пасхе. Бог – это тот, кто создал этот прекрасный мир, для того, чтобы люди были счастливы.
На сороковой день рождения Иисуса Христа Святая Мария вместе с Младенцем Иисусом отправилась в храм помолиться.
Православным и протестантам или о чем молился Христос Иоанна 17.
Словно после видения воздуха-неба-иконы: Покров-Пресвятой-Богородицы: вольным осталось златистосмягченное духом народа сиянье: Покоя. Покров Пресвятой.
28 он взял Его на руки, благословил Бога и сказал: 29 Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром, 30 ибо видели очи мои спасение Твое,
Явление Христа Иоанну. Строение книги Откровения 1. Послание семи церквам (1-3) 2.Семиричный цикл (4-19) 3. Пришествие Христа (19-20) 4. Видение нового.
Он Жив! Он жив! Собой Он смерть попрал. Он жив! Господь всех сил восстал. Он жив! Сияньем окружен, Ведет нас к вечной жизни Он. Он Жив! Он жив! Собой Он.
2. Осуществлено Иисусом Христом «Отец послал Сына Спасителем миру» (1 Ин. 4:14) «Наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их» (Матф.
Деян. 1:9 «Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их»Вознесения Лк. 24:51 «И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и.
Подготовила: Черник Анастасия Сергеевна, МБОУ Высочинская ООШ Азовского района, 2017.
Транксрипт:

ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДА

Вознесение Господне

В сороковой день после воскресения Иисус Христос явился ученикам и беседовал с ними, говоря:так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. Вы же свидетели сему.

И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше. И вывел их вон из города до селения Вифании и, подняв руки Свои, благословил их.

И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо.

И вскоре облако скрыло Его из виду

И когда они смотрели на небо, вдруг предстали им два ангела в белой одежде и сказали: что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.

Вознесшись на небо, Иисус Христос, по собственному Его обещанию, невидимо всегда находится на земле среди верующих в Него и опять придет на землю видимым образом, чтобы судить живых и мертвых, которые тогда воскреснут.