СПОРТИВНЫЙ КЛУБ МУРМАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ГУМАНИТАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА «ОЛИМПИЯ»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Шуя 2009 Физкультурно- оздоровительн ая работа Организация и проведение спортивно массовых мероприятий, организация работы спортивных секций Организация.
Advertisements

Физкультурно-спортивный клуб МОУ СОШ 13 г. Королева Руководитель клуба: кмс Коржукова Татьяна Юрьевна.
2007 – 2008 учебный год -Содействовать сохранению и укреплению физического и психического здоровья учащихся -Формировать физическую культуру личности.
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «БРАТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Физкультурно-оздоровительная площадка МОУСОШ 16 Пахомова Людмила Владимировна, учитель физической культуры МОУСОШ года.
С.А.Изотеева, директор МКОУ ДОД ДЮСШ пгт С анчурск К ировской области 2014 год Практический опыт взаимодействия МКОУ ДОД ДЮСШ и образовательных организаций.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей 7 » г. Минусинск Физкультурно-спортивный клуб « Лидер »
Популяризация физической культуры и спорта среди студентов радиоколледжа им. А.С. Попова; Привлечение студентов радиоколледжа им. А.С. Попова к систематическим.
Итоги работы Комитета по физической культуре, спорту и туризму за 2008 год и I полугодие 2009года.
МБОУ гимназия 4. Физкультурные мероприятия в режиме учебного дня 1.Гимнастика до занятий 2.Уроки физкультуры 3.Физкультминутки 4.Подвижные перемены 5.Динамические.
МБОУ СОШ с. Ольшанец. Цели программы: сохранение и укрепление физического и психического здоровья учащихся средствами физической культуры и спорта; формирование.
«Сотрудничество образовательного учреждения с родительской общественностью как условие организации эффективной спортивно- оздоровительной работы»
Март 2012 Деятельность спортивного клуба «БЭМС» ЦО 1479 в контексте решения общешкольных воспитательных задач.
«Мы просто обязаны серьезно активизировать всю систему физического воспитания и спорта в общеобразовательных учреждениях» В.В. Путин.
ГБОУ ЛИЦЕЙ 533 КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ А ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ УЧЕБНЫЙ ГОД.
«СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ – ЭТО НАЧАЛО «СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ – ЭТО НАЧАЛО ОСТАТЬСЯ ВМЕСТЕ – ЭТО ПРОГРЕСС, ОСТАТЬСЯ ВМЕСТЕ – ЭТО ПРОГРЕСС, РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ – ЭТО УСПЕХ…»
Привлекательность школьного спортивного клуба «Надежды России» Руководитель клуба Чигилейчик Лада Юрьевна Педагог ДОД Чигилейчик Рената Евгеньевна
Наши награды Цели и задачи МОУ ДОД «ДЮСШ» ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ: Основной целью деятельности Учреждения является занятость детей и подростков.
СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «ЛИДЕР» « Мы все такие разные, но все таки мы вместе! » Организатор спортивного клуба «Лидер» Стодольская И.В.
Чита 2015 г.. Пики роста и спада связаны с тем, что соревнования привязаны к учебному процессу и календарю спортивных мероприятий города и края. Также.
Транксрипт:

СПОРТИВНЫЙ КЛУБ МУРМАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ГУМАНИТАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА «ОЛИМПИЯ»

Организация физкультурно- оздоровительной и спортивно – массовой работы Учебный процесс (программа в объеме 408 часов). Привлечено к занятиям 87% студентов Внеаудиторные мероприятия (по направлениям работы спортивного клуба). Привлечено 10% студентов

Цель работы спортивного клуба – формирование у студентов мотивационно ценностного отношения к физической культуре и спорту, здоровому образу и стилю жизни, физическому самосовершенствованию и самовоспитанию, потребности в регулярных занятиях физическими упражнениями

Задачи работы: Укрепление здоровья студенческой молодежи Пропаганда здорового образа жизни Организация досуговой деятельности Привлечение студенческой молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом Выявление сильнейших спортсменов с целью комплектования сборных команд университета

Спортивные секции баскетбол волейбол футбол легкая атлетика атлетическая гимнастика лыжный спорт настольный теннис фитнес - аэробика

Спортивные секции Спортивное ориентирование Оздоровительный туризм Бадминтон Гиревой спорт

Направления деятельности спортивного клуба «Олимпия» физкультурно – оздоровительная деятельность волонтерская деятельность спортивно - массовая деятельность

Физкультурно – оздоровительная деятельность (организация массовых оздоровительных мероприятий ) «День здоровья первокурсников» «Веселые старты» Фестивали спорта Оздоровительные походы Легкоатлетические пробеги

Спортивно – массовая деятельность (проведение спортивных соревнований, участие сборных команд по видам спорта в различных турнирах ) Личные и командные первенства университета по видам спорта Подготовка и участие в соревнованиях по программе спартакиады ВУЗов Мурманской области Подготовка и участие спортсменов в соревнованиях различного ранга

Волонтерская деятельность (помощь в проведении спортивных и массовых мероприятий, в том числе и для лиц с ограниченными возможностями) оказание помощи в организации и проведении спортивных мероприятий для лиц с ограниченными возможностями; оказание помощи в организации и проведении судейства спортивного праздника «Лыжня Кольского Заполярья»; оказание помощи в организации и проведении судейства спортивных мероприятий Праздника Севера и др.

Спортклуб приглашает друзей!