Ресурсное и финансовое обеспечение реализации программы развития ОУ. Приоритетные направления МероприятияОтветственныеФинансовые вложения и источники финансирования.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Итоги работы МОБУ СОШ 12 г. Сочи В рамках модернизации общего образования в Краснодарском крае в 2012 году 1. Все учащиеся 1,2 классов обучаются по новым.
Advertisements

Обеспечение материально-технических условий введения и реализации ФГОС в МБОУ СОШ 66 г. Краснодара Разработал : зам. директора по АХР Чиж Н.Н. Руководители.
Муниципальное общеобразовательное учреждение кадетская школа-интернат 2 «Рыбинский кадетский корпус» , Ярославская область г. Рыбинск, ул. Свердлова.
Итоги работы МОУ ООШ 43 В рамках модернизации общего образования в Краснодарском крае в 2012 году 1. Все учащиеся 1 классов обучаются по новым федеральным.
Итоги работы МОБУ СОШ 2 В рамках модернизации общего образования в Краснодарском крае в 2012 году 1. Все учащиеся 1 классов обучаются по новым федеральным.
Начальник управления образования Копейского городского округа А. Т. Тутатчиков.
Создание финансово - экономического ресурса для эффективного внедрения ФГОС НОО Рабочая группа: Черных Л.Б. Елистратова О.А. Феоктистова О.Г. Веретенникова.
ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВЫ РЕАЛИЗАЦИИ КОМПЛЕКСНОГО ПРОЕКТА ПО МОДЕРНИЗАЦИИ МОУ СИДОРОВСКАЯ СОШ КРАСНОСЕЛЬСКОГО РАЙОНА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ.
@комитет по образованию Администрации Демянского муниципального района Синицын В.А., начальник отдела общего образования, правового и материально-технического.
Мониторинг качества условий Фролова Людмила Николаевна – директор школы 12.
Итоги работы МОБУ 24 В рамках модернизации общего образования в Краснодарском крае в 2012 году 1. Все учащиеся 1 классов обучаются по новым федеральным.
Чернышева Ирина Ивановна директор МОУ «Тюбукская СОШ 3»
Комитет по образованию администрации МО Ломоносовский муниципальный район Конференция работников системы образования и родительской общественности 1 февраля.
Министерство образования Тверской области О промежуточных результатах реализации Комплекса мер по модернизации системы общего образования Тверской области.
Школьная библиотека в реализации нового Стандарта образования Городское методическое объединение школьных библиотекарей 2011 г.
Итоги работы МОБУ СОШ 10 г. Сочи В рамках модернизации общего образования в Краснодарском крае в 2012 году 1. Все учащиеся 1 классов обучаются по новым.
Управление образования Волковысского райисполкома Государственное учреждение образования «Волковысская вспомогательная школа-интернат» 1.
Проект «Предметный кабинет как творческая лаборатория» Автор проекта: Баршикова В.Д. заместитель директора по УВР МОУ СОШ 16 г. Обнинск 2009 год.
О реализации проекта модернизации муниципальной системы образования и повышению заработной платы учителей в гг. Яковлева Н.В., главный экономист.
Итоги реализации комплексного проекта по модернизации общего образования в МОУ «СОШ 59 им. Ромазана»
Транксрипт:

Ресурсное и финансовое обеспечение реализации программы развития ОУ. Приоритетные направления МероприятияОтветственныеФинансовые вложения и источники финансирования 1. Обеспечение материально- технического оснащения в рамках реализации образовательных программ школы. I этап г. 1.Продолжить работу по обеспечению учителей современными техническими средствами.: -приобретение 1 компьютера для оборудования поточного класса; -приобретение 2 экранов, 1 проектор, необходимых для реализации образовательного стандарта; 2. Обновление ре ресурсов медиатеки и библиотечного фонда учебно-методической литературы. 3.Приобретение парт в 8-9 классы (10 шт. и 20 шт.) 4. Организация классных библиотек и мини- медиатек. Подготовка заявок. 5. Оформление запросов на необходимое дополнительное дидактическое оснащение кабинетов 6.Работа со строительным отделом по сметной документации: комплектование классных комнат и кабинетов необходимым оборудованием. Администрация Руководитель библиотеки Руководитель МО Администрация Завхоз Учителя Администрация руб. средства субвенции на учебные расходы за апрель-июль 8000 субвенция на учебные расходы за март 2012г субвенция на учебные расходы за август 2012г. Спонсорская помощь Попечительский совет

II этап г. IIIэтап г. 1.Создать в ОУ информационно справочного центра с доступом к интернет- ресурсам, к сетевым источникам. -Приобретение еще 1 компьютера для оборудования еще второго поточного класса. Оборудование нового компьютерного класса на 10 мест. Администрация

Приоритетные направления МероприятияОтветственныеФинансовые вложения и источники финансирования 1.Модернизация тепловых и канализационных систем. I этап г. II этап г. III этап г 1. Подготовка сметной документации на текущий ремонт канализационных систем в здании интерната. 2.Подготовка сметной документации на текущий частичный ремонт систем водоснабжения. 1.Частичный текущий ремонт. 1. Ремонт и объединение топливной системы, канализационной системы и системы водоснабжения, проложенных через теплый переход. Директор Завхоз Директор Завхоз Администрация Директор Завхоз В соответствии со сметой

Приоритетные направления МероприятияОтветственныеФинансовые вложения и источники финансирования 2. Оборудование новых комнат, классов и кабинетов оснащенных мебелью I этап г II этап г III этап г. 1. Работа с проектным бюро по комплектованию оборудованием кабинетов: -столярной мастерской с лабораторной комнатой ; -комнаты психологической разгрузки; -актового зала; -библиотеки и читального зала; -подготовительного класса и спальни; -обувной мастерской; -класса информатики. Строительство теплого перехода, где будут расположены кабинеты и классы. Оборудование кабинетов и классов Директор Администрация В соответствии со сметой

Приоритетные направления 0 МероприятияОтветственныеФинансовые вложения и источники финансирования Ремонтные работы. I этап г. 1.Ремонт кровли(замена балок, шифера, коньков ). 2.Демонтаж и оборудование металлопрофилем тамбуров главного и запасного входов. 3.Демонтаж и устройство (штукатурка, шпатлевка окраска) стеновых панелей в учебном и спальном корпусах. 4.Оборудование гигиенической комнаты (установка биде, душевых). 5.Частичный ремонт отопительной системы в спальном корпусе. 6. Частичный ремонт канализации в спальном корпусе (в изоляторе, туалетах 1 эт.,2 эт.). 7.Замена обоев в спальнях и игровых. 8.Побелка потолков, стен известью в спальном корпусе (в спальнях, коридорах, столовой), в учебном корпусе (в классах, коридорах) 9. Покраска водоэм. краской панелей в спальном корпусе, в учебном корпусе. 10.Покраска окон, дверей. 11.Ремонт электропроводки на кухне. 12.Покраска полов в классах, коридорах. 13.Частичный ремонт уличного водопровода. 14.Покраска уличных ограждений. 15.Демонтаж козырька в спальном корпусе. Завхоз В соответствии со сметой

II этап г. III этап г. 1. Составление проектов и смет на ремонт и строительство электропроводки школы и спального корпуса. 1. Перекрытие кровли. Директор Завхоз В соответствии со сметой