Тема «Согласные буквы В, в, обозначающие согласные звуки [в] и [в']»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
УЧИМ БУКВЫ Бойкова Оксана Владимировна, учитель начальных классов МОУ СОШ 1 г. Конаково Тверской обл.
Advertisements

УЧИМ БУКВЫ Бойкова Оксана Владимировна, учитель начальных классов МОУ СОШ 1 г. Конаково Тверской обл.
Посмотри – буква В!!!. ВОЛК буква В!- волк Вот она – буква В!
УЧИМ БУКВЫ Бойкова Оксана Владимировна, учитель начальных классов МОУ СОШ 1 г. Конаково Тверской обл.
Посмотри – буква В!!!. ВРАЧ Вот она – буква В! ВОРОБЕЙ.
Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
Жил заяц в своей избушке. Пошёл он один раз гулять.
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 5» Звуки [л] - [л`], буква Лл. УМК «Перспектива» г.
Мама первое слово главное слово в каждой семье!!!.
Рассказы, которые я прочитал на зимних каникулах и теперь хочу рассказать их вам!
Проблема: у меня иногда бывают такие дни, когда со мной никто не хочет играть и я тогда начинаю плакать. Я спросила у Марины Ивановны: «Почему такое бывает?»
За день до своего рождения ребенок спросил у Бога: --Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?
Моя мама мой лучший друг! Самым моим лучшим другом является моя мама. Мама мне очень дорога. Только ей я могу рассказать о тайне, доверить самый заветный.
Азбука Пусть начинается С АИСТА – Он, Как и азбука, С «А» начинается! Азбука Пусть начинается С АИСТА – Он, Как и азбука, С «А» начинается! Бойкова Оксана.
День МАТЕРИ Этот праздник – праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Литвиненко О.Ю. учитель.
Весна. Что такое весна? Я спрошу у тебя. Ведь на это ответить так просто. Это яркое небо и птиц трескотня, И веселое, тёплое солнце. Распускается лес.
Команда 8-1 класса Школа 142 Г Омск. Царевна Несмеяна.
CКАЗКА-ИГРА « Кто в лесу самый,самый?» Урок-тренинг. Тема « Дикие животные». 2-4класс.
Мы за безопасную жизнь!!! 10 сентября КВН «Безопасная дорога детства» 4 сентября Безопасность в лесу 1 сентября «Урок безопасности» Больше всего мне запомнился.
«БУДЕМ ВЕЖЛИВЫ ВСЕГДА» Цель: «Воспитание вежливости, доброты, чуткости, взаимопонимания, дружеских чувств.
Транксрипт:

Тема «Согласные буквы В, в, обозначающие согласные звуки [в] и [в']»

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ь Ы Ъ Э Ю Я БВГДЕЁЖЗ ИЙКЛМНОП РСТУФХЦЧШ ЩЫЭЮЯ А

А - а –а -а у – у – у- у А - а –а -а о –о –о –о –о А - а –а –а и –и –и – и А – о – у –и ы –ы- ы –ы А –и - о – у

Нана, Рара, Кики са Тата ту. Лала,ло - Кака ри, Лулылулы,лулы - Рирарирарира. ли, су си, ру ты ни ны ну. Лала,ло - Кака ри, Лулылулы,лулы - Рирарирарира.

Буква В в, а звук [ ]

НАЙДИ БУКВУ: аинвсктлваоурвыировкуннсрпк выоинвстикитнуарлвукивыуавыу рыноивкстрлвовнтсуиывстлолнкпрв

На что похожа буква В

ВАВО ВУВИ ВЕВЁ ВЮВЯ ВЭВЫ

ВАВАВОВО ВУВУ ВИВИ ВЕВЕ ВЁВЁ ВЮВЮВЯВЯВЫВЫ Прочитай:

А О У Ы Э Я Ё Ю И Е Ь

КТО НАС ВСТРЕЧАЕТ

Назови животных, в названии которых есть звук[ В], [В]

ПЕКАОДЛКОРОВАНГГШШ ПРВКНВОЛЧИЦАОЛРА ЕГКОЛПЧЕРВЯЧОКГШЕО ПРВПДЖЛМЕДВЕДИЦАПРГ ИОРПКВЕРБЛЮЖАТАОЛП

Ва-вя Вэ-ве вы-ви во-вё ву-вю Ва-ва-вя вэ-вэ-ве вы-вы-ви во-во-вё ву-ву-вю Вя-ва ве-вэ ви-вы вё-во вю-ву Вя-вя-ва ве-ве-вэ ви-ви-вы вё-вё-во вю-вю-ву

Ва-вя-ва вэ-ве-вэ вы-ви-вы во-вё-во ву-вю-ву Ва-вя-вя вэ-ве-ве вы-ви-ви во-вё-вё ву-вю-вю Вя-ва-вя ве-вэ-ве ви-вы-ви вё-во-вё вю-ву-вю Вя-ва-ва ве-вэ-вэ ви-вы-вы вё-во-во вю-ву-ву

Воробей! Воробей! Начирикай нам вестей! "Чик-чирик, весна идёт! Вон вокруг вода течёт, Верба в поле расцвела, Чик-чирик весна пришла!" -Что не весел, ВОРОБЕЙ? -Мало Стало Лошадей! Трудно нынче Воробью Прокормить свою семью! -Что не весел, ВОРОБЕЙ? -Мало Стало Лошадей! Трудно нынче Воробью Прокормить свою семью!

Прочитай Выдра и Ворон. Скажи, Ворон, мудрая птица, зачем люди костёр в лесу жгут? Не ожидал я, Выдра, от тебя такого вопроса. Промокли в ручье, замёрзл и, вот костёр разожгли. У огня греются. Странно... А я зимой всегда в воде греюсь. В воде ведь морозов никогда не бывает! Н. Сладков Ворон и сорока. Пёстрая сорока прыгала по веткам дерева и без умолку болтала, а ворон сидел молча. Что ты молчишь, куманёк, или ты не веришь тому, что я тебе рассказываю? спро­сила, наконец, сорока. Плохо верю, кумушка, отвечал во­рон. Можно ли верить тому, кто так много болтает, как ты?! По К. Ушинскому

Прочитай Воробей на проводе чирикал, Вот, вот, вот - смотрите, красота! Буква В как вишенка, смотрите, В нашем алфавите расцвела! Вова и Валюшка. Выбегает Вова Воронов из ворот. А навстре­чу ему маленькая Валюшка с ведёрком. Столк­нулись Вова с Валюшкой оба упали. Ва­ люшка заплакала, а Вова взял её за руки, по­мог подняться, подал ей ведёрко. Не плачь, говорит, это я виноват. Вытерла Валюшка слёзы, улыбнулась и отвечает Вове: Нет, это я сама виновата. Я всегда у всех под ногами верчусь.

Рассказы с вопросами. 1. Варина мама варит варенье из клюквы. Чья...? Что делает...? Из чего...? С ней на кухне Варя. Кто...? Она тоже варит варень е и печёт ватрушки и вафли. Что делает...? Что печёт...? Варя всё готовит, как мам а, но пока для своих кукол. Кто...? Что делает...? Для кого...? 2. Валя Волкова ходила с дедушкой в лес. Кто...? Куда...? Там Валя нарвала цветов и листьев. Кто...? Что сделала...? Чего...? Дедушка связал несколько веников из веток берёзы. Что связал...? Из чего...? Довольные прогулкой, они вернулись из леса. Что сделали...?

Возле развесистой ивы Витя поймал во­ронёнка. Где...? Кто...? Кого...? Он принёс воронёнка домой. Кого...? Витя назвал его Воронушей и решил учить говорить. Кто...? Что сделал...? Как...? Что решил...? - Говори: Воронуша, Воронуша, твердил воронёнку Витя. Кому...? Кто...? Что твердил...? - А воронёнок вертит головой, хлопает крыль­ями, каркает, но никак не хочет говорить. Кто...? Что делает...?

Вишневое варенье варила Варя Ване. Володя, Валя, Вера сидели на диване. Воробышек чирикал на ветке за окном. Воды в ведро налили и шваброй мыли дом.

Я узнал... Я научился... Я понял, что могу... Мне понравилось... Для меня стало новым... Меня удивило... У меня получилось... Я приобрёл... Мне захотелось... Меня воодушевило...