Рассказ "Сестры"

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Части тела
Advertisements

Карты - схемы. Начинаем рисовать: Рисовать, как всем известно, Очень- очень интересно! Открывай альбом,тетрадку, Начинаем по порядку.
ПАЛИТРА ОЛИВКОВЫЙ ТЕМНО-ЗЕЛЕНЫЙ КОРИЧНЕВЫЙ ТЕМНО-СИЗЫЙ.
ИЗО - загадки ИЗО - загадки. Загадки Умные Загадки Умные Вставить нужную букву в клетку, написать целиком все слово, отгадать кроссворд сейчас Умники.
21-ая школа. Доброе утро! Я всем говорю Доброе утро Я людям дарю И улыбаются Добрые люди Видно, слова они Добрые любят.
ГКС(К)ОУ «Школа –интернат для глухих детей» Урок развития слухового восприятия «Работа по закрытой картине» г. Владикавказ 2014г.
ВНЕШНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА. КАКОГО ОН/ОНА ВОЗРАСТА? Ему на вид лет 20 (двадцать). Ей нет сорока, двадцати. Ей сорок с небольшим. Ему больше/меньше пятидесяти.
С помощью какого волшебного предмета Оля попала в королевство Кривых Зеркал?
Катя и Вика решили рисовать красками и карандашами. Вика взяла карандаши. Чем стала рисовать Катя? Вика Катя.
К 115-летию Лидии Будогоской. … Первая красавица в классе. Глаза у нее синие, с черными ресницами. Она всегда чуть-чуть щурится, чтобы ресницы.
ДЕКОРАТИВНАЯ КОСМЕТИКА ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ ГАММЫ С ЦЕЛЬЮ ОРЕИНТАЦИИ ДЕВУШЕК В КОЛОРИТИЧЕСКОЙ ГАММЕ НАИБОЛЕЕ УПОТРЕБЛЯЕМОЙ КОСМЕТИКИ РАССМОТРИМ, ТАК СКАЗАТЬ,
Body parts (Части тела). головаволосы нос глаз ухо рот лицо шея плечо рука рука (кисть) палец на руке нога пальцы на ноге ступня ноги.
Знакомим дошкольников с цветом и формой Для детей 4-5 лет.
СИНИЙ КРАСНЫЙ ЖЁЛТЫЙ ЗЕЛЁНЫЙ ГОЛУБОЙ ФИОЛЕТОВЫЙ.
СИНИЙ КРАСНЫЙ ЖЁЛТЫЙ ЗЕЛЁНЫЙ ГОЛУБОЙ ФИОЛЕТОВЫЙ.
Сочинение-описание сравнительного характера по картине-портрету З.Е.Серебряковой «За завтраком» Учитель русского языка и литературы Агошкова Н.Н. МОУ Ульяновская.
ПОРТРЕТ МИЛЫ В.ХАБАРОВ Описание внешности человека.
Материалы к сочинению по картине О.А. Кипренского «Портрет Евг. В. Давыдова» Доломан – короткий гусарский мундир красного цвета. Грудь, рукава и горловина.
Цветовой тон образа.. Для моделирования одежды важно установить сочетание цвета волос, глаз и кожи каждого человека. Это сочетание формирует цветовой.
Учим цвета Краски сегодня очень устали: Радугу в небе они рисовали.
Транксрипт:

Внучки стояли перед печью и завороженно глядели на булочки. На Оле было красное платье белыми горошками. Большой белый воротник с шитьем обнимал ее круглые плечи. Косички смешно торчали над ушами, и в каждую была вплетена ситцевая тряпочка: в одну – синяя, а в другую – зеленая. Вся она была крепенькая, здоровенькая, на коротких плотных ножках. Черные глаза на розовом лице глядели то насмешливо, то восхищенно, то задумчиво. Сейчас они с любопытством уставились на булочки в печи. И пламя угольков отражалось в них. Лена стояла рядом, заложив руки за спину, и тоже глядела в печь. Она была в голубом платье горошками. Вся тоньше, бледнее, нерешительнее и мечтательнее, чем старшая сестра. У нее было овальное лицо с серыми, слегка близорукими глазами и бровями вразлет. Русые волосы лежали по плечам.

Вся она была крепенькая, здоровенькая, на коротких плотных ножках. Черные глаза на розовом лице глядели то насмешливо, то восхищенно, то задумчиво. Сейчас они с любопытством уставились на булочки в печи. И пламя угольков отражалось в них.

Вся тоньше, бледнее, нерешительнее и мечтательнее, чем старшая сестра. У нее было овальное лицо с серыми, слегка близорукими глазами и бровями вразлет. Русые волосы лежали по плечам.

Косички смешно торчали над ушами и в каждую была вплетена ситцевая тряпочка в одну синяя а в другую зеленая. Косички смешно торчали над ушами, и в каждую была вплетена ситцевая тряпочка: в одну – синяя, а в другую – зеленая.

Лена ст _ яла рядом, з_ л_ жив руки за спину, и тоже гл _ дела в печ_.

Лена стояла ___, заложив руки ___ спину, и ___ глядела в ___. Она была ___ голубом платье _____. Вся тоньше, ____, нерешительнее и ______, чем старшая _____. У нее ____ овальное лицо ___ серыми, слегка _____ глазами и _____ вразлет. Русые _____ лежали по ______.

Вся она была крепенькая, здоровенькая, ____ коротких плотных ножках. Черные глаза __ розовом лице глядели ___ насмешливо, ___ восхищенно, ___ задумчиво. Сейчас они __ любопытством уставились __ булочки __ печи. ___ пламя угольков отражалось __ них.