МКОУ Ордынского района Новосибирской области – Ордынская средняя общеобразовательная школа 1 имени Героя Советского Союза А.Д.Гаранина День школы Посвящение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Папа, мама, я – Папа, мама, я – дружная семья! дружная семья!
Advertisements

1 сентября 2014 День Знаний Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Центр образования «Альянс» п. Харик.
Первосентябрьское настроение! В груди, в душе, в сердцах волнение! На торжество слегка настроились, И чтоб линейка началась, уже построились.
Презентация группы 12 «Умники и умницы» МАДОУ «Детский сад 270» г. Барнаул.
Работа обучающейся 2 Д класса МАОУ гимназии 56 г. Томска Гончаровой Алёны.
Здравствуй, школа! МБОУ «СОШ с. Терское Грозненского муниципального района»
Вы наша любимая самая! Вы самая классная мама! Запишем и Вас в родители, А не в классные руководители. Все с Вами работы посильны нам, Наш милый, классный.
Родители - такой народ, На занятость спешат сослаться! Всем надо спортом заниматься! А вот, чтоб ставить все рекорды, И о больницах забывать, Над взрослыми.
Средняя общеобразовательная школа п. Октябрьский ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Ученица 8 класса МКОУ СОШ с. Парфеново Черемховский район Иркутская область.
Средняя общеобразовательная школа п. Октябрьский ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Давайте знакомиться и дружить семьями! Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с.
День учителя!. Учитель: Сегодня наша страна отмечает замечательный праздник «День учителя». День учителя – это всенародный праздник, ведь все люди были.
Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с добром! Отец и мать, и дети дружно Сидят.
Подготовила: Соломаха Е.В. учитель начальных классов высшей категории МОУ СОШ 31 Г.Новочеркасска Ростовской области.
Наша группа «Чебурашка» Приглашает всех зайти. Наши детки, как ромашки, Их ведь лучше не найти! МАДОУ ЦРР Детский сад 167 г.Тюмень.
Классный час «Дверь в детство»(6 класс) Рахкошкина А.Г. МОУ «БольшечурашевскаяСОШ»
День Семьи Поздравляем с Днём Семьи Всех Вас, дорогие! Чтобы в счастье и любви Вы все время жили! Чтобы полной чашей дом Был Ваш непременно, И чтоб жить.
Мир, в котором мы живём. Презентация учащегося 3 класса школы при Посольстве России в Австрии Блохина Вадима Я – ребёнок, я - человек!
Директор – ты хозяин школы, Ответственность большая на твоих плечах. Наставник справедливый ты для педагогов, Пример великий для всех нас ребят. С Днём.
Транксрипт:

МКОУ Ордынского района Новосибирской области – Ордынская средняя общеобразовательная школа 1 имени Героя Советского Союза А.Д.Гаранина День школы Посвящение в гаранинцы

С года школа носит имя Героя Советского Союза А.Д.Гаранина. 28 марта, в день рождения Героя школа рапортует о своих достижениях, чтит память павших в боях за Отечество: проходят классные часы, торжественные линейки, встречи с ветеранами, а первоклассников в этот день посвящают в гараниницы, принимают в добровольную детскую организацию Альма-Матер. В этот день первоклассников поздравляют учителя, старшеклассники, родители.

Внимание, на торжественную линейку приглашаются первоклассники.

Экипажи на торжественную линейку построены! Внимание, к выносу флага ДДО «Альма- Матер» приготовиться! Вынос флага ! Линейка, посвященная принятию первоклассников в гаранинцы, объявляется открытой! Звучит Гимн России.

Торжественный день. И волненье, и радость. Сияют глаза и тревога в груди. Сегодня родятся гаранинцев смелых отряды, И много их яркого ждет впереди!

Пятиклассники передают эстафету Помним, тоже в этом зале в гаранинцы нас принимали. Мы тоже здесь рапортовали и обещание давали. Нас мамы, папы поздравляли, мы дружно свечи задували. Сегодня гордо скажем мы: ступень мы первую прошли. И уступаем место вам, сегодняшним гаранинцам.

Школьником быть почётно, а гаранинцем – вдвойне В этот торжественный час, первоклассник, мы наказ даём тебе. Будь всегда во всём примером. Спорт люби. Учись на «пять» И тогда ты сможешь смело «Я-гаранинец » сказать! Уважай тех, кто старше, труд учителя цени, Смелым будь и постарайся много сделать для страны

А сейчас первоклассники представдяют свои экипажи и рассказывают о себе. Они сдают рапорт, говорят речевку,поют свою экипажную песню, читают стихи, знают Гимн школы и девиз ДДО.

Будем мы читать, писать на «4» и на «5». И мы вам докажем делом И еще своим примером, Что готовы мы сегодня Все гаранинцами стать. Что «Альма- Матер-дружный дом нам старшие ребята рассказали. Что интересно жить нам в нём за это время мы узнали. Устав мы знаем и девиз и школьный гимн мы тоже знаем Свой экипаж красиво назовем и дружить мы обещаем.

Торжественно обещание: ХОРОШО УЧИТЬСЯ?- Обещаем! В СПОРТЕ УСПЕХОВ ДОБИТЬСЯ? – Обещаем! СТАРШИХ БУДЕМ УВАЖАТЬ? -Обещаем! МАЛЫШЕЙ НЕ ОБИЖАТЬ? -Обещаем! ОЧЕНЬ ДРУЖНО БУДЕМ ЖИТЬ? Обещаем! ШКОЛЬНОЙ ДРУЖБОЙ ДОРОЖИТЬ? –Обещаем!

Право повязать галстуки, символ школьной ДДО, предоставляется экипажам 5 х классов.

Ребят поздравляет вожатая школы Александрова Галина Леонидовна «Девиз нашей организации «Все лучшее от солнца, все доброе от человека», поэтому цвет вашего галстука ярко-жёлтый, солнечный. Посмотрите ребята на галстук, на вашей груди, дорожите им и носите его на школьной форме на все торжественные праздники. Я поздравляю вас и желаю добра и справедливости.

, Юных гаранинцев поздравляет директор школы Прокопьева Елена Леонидовна, старшеклассники, Адмирал школьной флотилии Писарева Настя

Наша организация объединяет нас на добрые дела. Сегодня мы очень рады принять вас в нашу дружную семью. Активно включайтесь во все дела нашей организации. Крепкой дружбы желаем вам, яркой школьной жизни. На груди у вас галстуки, они желтого цвета,это значит вы - лучики большого теплого солнца. Горите, зажигайте других, а от ваших сердец пусть всегда идет только добро. Помните, что только все вместе вы сможете сделать много добрых и интересных дел. Мы очень рады, что ряды нашей организации пополнились. Надеемся, что вам будет интересно жить в своем экипаже, ведь вам предстоит сделать еще много интересных открытий

Праздник подготовила Александрова Галина Леонидовна 22 марта 2013г., р.п.Ордынское, ОСОШ 1

Вожатая берет в руки свечу, зажигает ее. -Ребята, как вы думаете, если подставить руку к свече, тепло будет? А если еще одну зажечь, теплее будет? Ну, кто потрогает … А теперь еще одну, теплее? И, если ваши сердца будут гореть, как вот эти свечи, мы с вами сможем растопить льды бессердечия и несправедливости, непонимания; Тогда всем на Земле будет тепло и радостно.

Дети всего зала поднимают руки вверх и соединяют их вместе. Поют песню «Землю обмотали…» Вместе мы большая, дружная семья

Родители поздравляют именинников школы, выносят пирог со свечами, говорят напутственные слова...

Сегодня родились два новых экипажа. В школе праздник - День рождения. Счастливого плавания!!!