Менталитет русского человека.. В чем заключается менталитет русского человека? Наличие пытливости и смекалки. Даже если этого совсем не требует ситуация,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Делала Елизавета никифорова 6 а.
Advertisements

Политические Экономические Социальные С И Г И З М У Н Д М Н И Ш Е К М И Х А И Л В Л А Д И С Л А В Б О Р И С П О Ж А Р С К.
От образовательной политики к практике и исследованию.
Эпиграф. Свобода заключается в праве делать все, что не вредит другим людям. М.Клаудиус.
Предмет и метод экономики (экономической теории).
Если просто сидеть и думать о смысле, ничего не делая, смысла не найдешь. (Мураками).
ОСОБЕННОСТИ СТИЛЯ ЖИЗНИ ЖИТЕЛЕЙ АНГЛИИ ОСОБЕННОСТИ СТИЛЯ ЖИЗНИ ЖИТЕЛЕЙ АНГЛИИ ВЫПОЛНИЛА УЧЕНИЦА 7Г ГИМНАЗИИ 9 ВЫПОЛНИЛА УЧЕНИЦА 7Г ГИМНАЗИИ 9 ЛАТЯЕВА ЛАТЯЕВА.
Землетресения
Брейн - ринг «Десятичные дроби» Ефимцева Ирина Васильевна.

СВЕТОФОР Его язык совсем простой- Ты должен знать об этом Слова «ИДИ», «ВНИМАНИЕ», «СТОЙ». Он говорит нам цветом.
КАРАГАНДИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Факультатив: Казахстанское право Тема 5: Национальная политика в Республике Казахстан. Основные.
? Факторы объединения Древней Руси (IX-XIвв.) : оборона страны; христианство; сбор дани; единые законы; авторитет Великого Киевского князя речной торговый.
Погода и ее предсказания. Задачи: Познакомить учащихся с понятиями «погода», «климат», «климатообразующие факторы»;Познакомить учащихся с понятиями «погода»,
1.Что такое культурные нормы? 2.Привычки и их роль в жизни человека. 3.Манеры как внешние формы поведения людей. 4.Обычаи и традиции. 5.Мода. 6.Обряды.
«Сравнение: больше, меньше»
Поговорим о толерантности. Что такое толерантность? В своем широком смысле слово «толерантность» (кстати, происходит от латинского tolerantia, то есть.
Урок презентация на тему «Избирательное право» МБОУ «Салтыковская средняя общеобразовательная школа» Орловского района Орловской области Учитель истории.
Я - сын Анны Петровны и внук Петра Великого, но по рождению скорее немец, чем русский. Моё детство прошло вне России, сюда меня привезли в тринадцать.
Раздел II География материков и океанов. 7 класс.
Транксрипт:

Менталитет русского человека.

В чем заключается менталитет русского человека? Наличие пытливости и смекалки. Даже если этого совсем не требует ситуация, все равно русские стараются решить все гораздо проще. Наличие пытливости и смекалки. Даже если этого совсем не требует ситуация, все равно русские стараются решить все гораздо проще.

Мы знаем точно, что мы лучшие, но не можем этого доказать, отчего наивно хаим свою страну, думая, что нам возразят. Мы знаем точно, что мы лучшие, но не можем этого доказать, отчего наивно хаим свою страну, думая, что нам возразят.

Русский характер – это обломовщина. Русский характер – это обломовщина. Россия представляет из себя огромные богатства и просторы земли. Немцы или американцы, или кто другой, все это использовали для своего обогащения. А русские все это созерцают, воспитывают просторы мысли и ничего не делают. Россия представляет из себя огромные богатства и просторы земли. Немцы или американцы, или кто другой, все это использовали для своего обогащения. А русские все это созерцают, воспитывают просторы мысли и ничего не делают.

Менталитет – это миросозерцание, мировосприятие, т.е. отношение к миру, определенное народными традициями и образом жизни, мышлением и нравственностью. Это понятие относительно, т.к. определяется в сравнении с другими нациями. Менталитет – это миросозерцание, мировосприятие, т.е. отношение к миру, определенное народными традициями и образом жизни, мышлением и нравственностью. Это понятие относительно, т.к. определяется в сравнении с другими нациями.

Географический фактор.

Политический фактор.

Экономический фактор.

Влияние религии на формирование русского менталитета.

Ментальность дворянства в в. Александр I.

Приказная изба. Приказная изба.

Ассамблея при ПетреI. Ассамблея при ПетреI.

Елизавета Петровна. Елизавета Петровна.

Екатерина II. Екатерина II.

ВосстаниеДекабристов1825г.

Мода в 19 веке. Мода в 19 веке.