Воздух. Есть невидимка:в дом, не просится, а прежде людей бежит, торопится.(воздух )

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Воздух и его свойства. Воздух – смесь газов Состав воздуха В 100 литрах воздуха содержится 78 литров – азота, 20 литров - кислорода 1 литр - углекислого.
Advertisements

ВОЗДУХ Мы видим окружающие нас предметы, но видим ли мы воздух? Нет, мы его не видим, но все-таки можем увидеть при помощи следующего опыта: опустите в.
Ветер Ветер То по лесу кружит, То в поле свистит, Но мы не видали, каков он на вид. В открытые окна нежданно влетит- То что-то прошепчет, то вдруг загудит.
Он – прозрачный невидимка, Легкий и бесцветный газ. Невесомою косынкой Он окутывает нас. Он в лесу – густой, душистый, Как целительный настой. Пахнет свежестью.
Четвертое заседание клуба Через нос проходит в грудь ВОЗДУХ Отгадайте загадку: И обратный держит путь. Он невидимый, а все же Без него мы жить не можем.
Состав воздуха. Свойства воздуха.. Воздух мы не видим. Если нюхать воздух, то… Между ворсинками одежды находится воздух. Воздух при нагревании… Воздух.
Свойства воздуха. Выбери из таблицы свойства и запиши ответы цифрами: 1.Без цвета 2.Не имеет запаха 3.Расширяется при нагревании 4.Сжимается при охлаждении.
Состав воздуха. Свойства воздуха.. Воздух мы не видим. Воздух мы не видим. Если нюхать воздух, то… Если нюхать воздух, то… Между ворсинками одежды находится.
Эксперименты, доказывающие существование атмосферного давления.
Я и туча, и туман, Я и туча, и туман, Я ручей и океан, Я ручей и океан, Я летаю и бегу, Я летаю и бегу, И стеклянной быть могу. И стеклянной быть могу.
Диффузия в газах, жидкостях и твердых телах.. Задачи урока: Развить правильное представление о молекулярном строении вещества; Развить правильное представление.
Свойства воздуха Проектная работа по природоведению Подготовили учащиеся 5-б класса: Кравцов Никита, Горячева Лия Руководитель проекта: Ярмолюк Наталья.
ВОЗДУХ 3 класс УМК «Гармония» Презентацию подготовила: Лапочкина Елена Леонидовна учитель МБОУ СОШ 14 г.Шахунья Нижегородской области.
Свойства воздуха Яковчук Олег 5 «в» класс. Свойства воздуха: невиден, необходим для дыхания, не имеет определенной формы, при нагреваний расширяется,
Все живые животные и растительные существа состоят из воды: животные – на 75%, рыбы – на 75%, медузы – на 99%, картофель – на 76%, яблоки – на 85%, помидоры.
Проверь себя… Какие измерительные приборы вам известны? Что вы считаете главным в измерительном приборе? Что значит «цена деления» измерительного прибора?
Экспериментальная деятельность в подготовительной группе. Подготовила воспитатель группы * Звездочка* Филиппова Н.Ю. То, что я услышал, я забыл. То, что.
Учитель биологии Щмыкова И.А. МОУ СОШ 29, г.Георгиевска, Ставропольского края.
Проверь себя… Какие измерительные приборы вам известны? Что вы считаете главным в измерительном приборе? Что значит «цена» измерительного прибора? Как.
УРОК ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА 3 класс Свойства воздуха.. Какие свойства у воздуха ? Прозрачный Бесцветный ? Не имеет запаха Плохо проводит тепло.
Транксрипт:

Воздух.

Есть невидимка:в дом, не просится, а прежде людей бежит, торопится.(воздух )

Докажите, что воздух движется. Опыт 1 Намочите ватку любой жидкостью, имеющей запах. Что происходит? Вывод: Через некоторое время запах распространяется по помещению.

Что происходит с воздухом при нагревании? Опыт 2 Вырежем из плотной бумаги кружок и разрежем его, чтобы получилась змейка. Укрепим змейку на заостренном конце проволоки. Если подержать змейку над горячей электроплиткой, она начнет вращаться. Объясните, почему вертится змейка. Вывод: Теплый воздух поднимаясь вверх, приводит в движение спираль.

Что делается с воздухом при нагревании и охлаждении?. Опыт 3 Вставьте в колбу пробку со стеклянной трубкой и конец трубки опустите в стакан с водой. Нагревайте колбу, обхватив ее руками, вы заметите, что из трубочки начнут выходить газы. Это происходит потому, что воздух при нагревании расширяется. Вывод: Воздух при нагревании расширяется

Опыт 4 Положите на колбу, с которой ставили опыт, тряпочку, смоченную холодной водой. Вода поднимается из стакана по трубке.Значит, воздух при охлаждении сжимается. Вывод: Воздух при охлаждении сжимается.

Мы за чистый воздух!!!!!!!! Во время работы над проектом мы исследовали свойства воздуха. Вывод: Загрязнить воздух легче, чем его очистить. Люди, берегите воздух, это богатство дарованное нам для жизни!!!!!!!!!!!!!!!