За стенкой системного блока Интересен ли мне проект «Ядерные камни»?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Процессор ПРОЦЕССОР ПРОЦЕССОР ПРОЦЕССОР Основной характеристикой процессора является производительность (быстродействие) – количество операций выполняемых.
Advertisements

Устройство компьютера. Цели: познакомиться с устройством компьютера; получить представление о функциональном назначении устройств компьютера; освоить.
1 Здравствуйте!. 2 Архитектура ЭВМ Внутренне устройство компьютера.
Материнская (системная) плата - самая большая плата компьютера. Именно к ней присоединяются все остальные внутренние устройства, как-то: процессор, оперативная.
Магистрально-модульный принцип. Ответьте на следующие вопросы : 1. Какие устройства входят в состав системного блока? Назовите главную микросхему ПК и.
Устройство компьютера. Системный блок Материнская плата (все устройства компьютера)
ВЗАИМОДЕЙСТВЕЙСТВИЕ УСТРОЙСТВ КОМПЬЮТЕРА Наумов Анатолий 10 А.
1. сегодня я узнал… 2. было интересно… 3. было трудно… 4. я выполнял задания… 5. я понял, что… 6. теперь я могу… 7. я почувствовал, что… 8. я научился…
Было интересно… Было интересно… Сегодня я узнал… Сегодня я узнал… Было трудно… Было трудно… У меня получилось… У меня получилось… Я понял что… Я понял.
Компьютер как универсальное устройство для обработки информации Магистрально-модульный принцип построения ПК Процессор и системная плата. (С) Стебакова.
Роль микропроцессора в организации работы компьютера.
Схема компьютера Взаимодействие устройств компьютера.
Логическая схема системной платы.
Структурная схема компьютера Взаимодействие устройств компьютера.
Компьютер – универсальная техническая система обработки информации Информатика. 10 класс.
Архитектура компьютера Магистраль (системная шина) Модульный принцип построения ПК Память ПК (оперативная и долговременная) Аппаратная реализация ПК (состав.
© Головин Д. В.. Урок 5 Как устроен компьютер. Устройства ввода и вывода. какие необходимы компоненты, чтобы компьютер заработал; как происходит передача.
Устройство компьютера. Основные характеристики модулей IDB Персональный компьютеры обычно состоят из следующих основных модулей Системный блокМониторКомпьютер.
Выполнила: Насибова Гюнай Учитель Васильева Е.Е..
Магистрально-модульный принцип построения компьютера Устройство компьютера.
Транксрипт:

За стенкой системного блока Интересен ли мне проект «Ядерные камни»?

Системная плата Что предстанет перед взором, если снять крышку системного блока компьютера?

Микросхемы, микросхемы, микросхемы… Знаете ли вы, что как называется и для чего служит?

Процессор в одной коробочке Распознаете среди микросхем процессор? Всегда ли процессор компьютера был таким компактным?

Чем «пень» отличается от «камня»? Знакомы ли вам жаргонизмы?

…ядра – чистый изумруд… У Пушкина белочка ищет ядрышки в орешках, а мы поищем в процессорах!

Теперь всё по порядку! Почему процессор на жаргоне называют камнем? От чего зависит производительность процессора? Может ли ПК заменить камин? На чём в компьютере можно сэкономить электроэнергию? Что может процессор? Как узнать какой процессор производительнее? Каковы характеристики процессора? Как их узнать? Чем определяются поколения процессоров? Каково место процессора в принципиальной схеме компьютера? От чего зависит производительность процессора?

Чем дело закончится? К исходу третьей недели вы сможете классифицировать поколения процессоров различных производителей, понять место процессора в архитектуре компьютера, оценивать производительность различных моделей процессоров, определять характеристики конкретного процессора на ПК, понять принципиальное устройство, принцип действия, назначение процессора, подбирать тестирующие и диагностические программы, формулировать рекомендации по комплектации ПК (в части процессора) в соответствии с целями его использования.