Выполнила презентацию Симбирева И.Г.. Домашние животные – наши питомцы Ночью он совсем не спит, Дом от мышек сторожит, Молоко из миски пьет, Ну конечно.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Составитель Майсак Анна Борисовна Отгадай загадку Мордочка усатая, шубка полосатая, Часто умывается, но с водой не знается.
Advertisements

«Домашние животные» Воспитатель: Бетева Т.В.. Цель: дать представление о домашних животных. Задачи: показать отличительные особенности домашних животных;
ЗАГАДКИ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ Лукяненко Э.А., учитель начальных классов МКОУ СОШ 256 ЗАТО г.Фокино Приморского края.
Степанова Арина г. Тверь Гимназия 8. Котёнок возится с клубком: То подползет к нему тайком, То на клубок начнет кидаться, Толкнет его, отпрыгнет вбок...
Отгадай загадки: У порога плачет, Коготки прячет, Тихо в комнату войдёт, Замурлычет, запоёт. Посреди двора Стоит копна. Спереди – вилы, Сзади – метла.
Ночью он совсем не спит, Дом от мышек сторожит, Молоко из миски пьёт, Ну конечно это … (кот)
Загадки о животных Учитель младших классов УВК-лицея 100 г.Днепропетровска Мишутина В.А.
Комочек пуха, Длинное ухо, Прыгает ловко, Любит морковку.
Тема : « Знакомство с животными леса ». Выполнила : воспитатель средней группы Волкова И. А.
учитель-дефектолог Кучерова Ольга Александровна ГБОУ СОШ 1015 СП ДО 2.
Выполнила: воспитатель I категории Дорошенко Ирина Николаевна г.Прокопьевск.
Разработала: Мироненко Г.Ю.. Цель: Формировать представление о жизни животных в лесу, их приспособленности к зимнему периоду; воспитывать у дошкольников.
1 КЛАСС Тема: Дикие и домашние животные. П ОЧЕМУ ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ ТАК НАЗЫВАЮТСЯ? Докажи свой ответ. Проверь свой ответ с помо- щью текстов загадок.
Мои питомцы!!!. Пёс Пёс У меня учёный пёс - У меня учёный пёс - Пёс по имени Барбос. Пёс по имени Барбос. Если в чём-то я не прав, Если в чём-то я не.
Свой имеет пятачок, Хоть и маленький ещё. Любит повизжать спросонок Наш чумазый …
Домашние животные Презентация познакомит детей с домашними животными и их детёнышами. Дети узнают и закрепят знания в звукопроизношениях, которые животные.
Воспитатель : Ярцева И.В.. Цель: развитие всех компонентов устной речи детей, обобщение знаний детей о жизни домашних животных и их детёнышах. Задачи:
Домашние животные Презентация познакомит детей с домашними животными и их детёнышами. Дети узнают и закрепят знания в звукопроизношениях, которые животные.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Презентация "Животноводство"
Штрих-рисунок Учитель начальных классов ГОУ СОШ 392 г. Москвы Корзинина Т. Ю. Курс дополнительного образования для детей 5-8 лет 36 часов.
Транксрипт:

Выполнила презентацию Симбирева И.Г.

Домашние животные – наши питомцы Ночью он совсем не спит, Дом от мышек сторожит, Молоко из миски пьет, Ну конечно это -...

Домашние животные – наши питомцы. Агния Барто Котёнок Котёнок возится с клубком: То подползет к нему тайком, То на клубок начнет кидаться, Толкнет его, отпрыгнет вбок... Hикак не может догадаться, Что здесь не мышка, а клубок

Домашние животные – наши питомцы Проживает во дворе, В личном доме- конуре, И на всех, кого не знает, То рычит она, то лает.

Домашние животные – наши питомцы СТОРОЖ Ночью около дверей Место верных сторожей. Потому и мой щенок Спать ложится на порог. Хоть глаза закроет он, У него особый сон. Уши чуткие щенка Слышат всё издалека. Даже то, как хитрый кот Возле норки мышку ждёт.

Домашние животные – наши питомцы Комочек пуха, длинное ухо, Прыгает ловко, любит морковку.

Домашние животные – наши питомцы Его совсем я не ругал, Но, видно, просто испугал… Он в огороде грыз морковку. С испуга показал сноровку - Так улепётывал по грядкам, А я следил за ним по пяткам. Люблю его – хороший очень Пушистый, маленький комочек. Смеялся я над ним до колик. Домашний, рыжий, милый …

Домашние животные – наши питомцы Каждый вечер, так легко, Она дает нам молоко. Говорит она два слова, Как зовут ее – …

Домашние животные – наши питомцы Бычок Маленький бычок, Жёлтенький бочок, Ножками ступает, Головой мотает. -Где же стадо? Му-у- у! Скучно одному-у-у! В.Берестов

Домашние животные – наши питомцы рога. Заплелись густые травы, Закудрявились луга, Да и сам я весь кудрявый, Даже завитком рога.

Домашние животные – наши питомцы Баран и я Четыре барана в лесу на полянке Сидели и дружно жевали баранки. Бараны жевали Баранки три дня. Бараны позвали На помощь меня: - Приди и доешь поскорее баранки, Не то мы всю жизнь просидим на полянке.

Домашние животные – наши питомцы Лошадка -Но!- сказали мы лошадке И помчались без оглядки. Вьётся грива на ветру. Вот и дом. Лошадка, тпру! В.Берестов

Домашние животные – наши питомцы Я копытами скучу, стучу. Я скачу, скачу. Грива вьется на ветру. Кто это?

Домашние животные – наши питомцы Спереди - пятачок, Сзади - крючок, Посередине спинка, А на ней щетинка.

Домашние животные – наши питомцы Корней Чуковский «Поросенок» Полосатые котята Ползают, пищат. Любит, любит наша Тата Маленьких котят. Но всего милее Татеньке Не котёнок полосатенький, Не утёнок, Не цыплёнок, А курносый поросёнок.